Гость
Статьи
Анастасия или Ева?

Анастасия или Ева?

Какое имя красивее?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анастасия

Гость
#2

Ева

Гость
#3

Ева Колчак из старого сериала клуб

Гость
#4

Конечно лучше Анастасия, нормальное человеческое русское имя
В отличие от всяких Ев
Будут дразнить легендой про Адама и Еву

Гость
#5
Гость

Конечно лучше Анастасия, нормальное человеческое русское имя
В отличие от всяких Ев
Будут дразнить легендой про Адама и Еву

Настя? буээээ

#6

Как всегда-Енотия))

Гость
#7
Гость

Настя? буээээ

Почему? это нормальное русское имя такое же как и все обычные русские имена
А вот Ева это странно и не по русски! Вы много Ев видели в своей жизни?

Каждая Настя чье то счастье
#8

Че офигели тут отписавшиеся?

Гость
#9

Анастасия конечно же лучше! Это самое лучшее русское имя!

Гость
#10

Анастасия - однозначно!

Гость
#11

Первородный грех Евы нужно искупить что-ли?

Гость
#12
Гость

Ева Колчак из старого сериала клуб

Как говорится: "Дорогие шл..хи тебе не по карману!"

Гость
#13

Это что? Легенда про Адама и Еву первых людей на Земле,?

Не надо, будут дразнить ребенка, имя странное для русского человека!

Гость
#14
Гость

Как говорится: "Дорогие шл..хи тебе не по карману!"

Нам всем нужен феминизм)

Гость
#15

Анастасия - это прекрасное русское имя для девочки, это царское имя, называйте так не пожалеете!

Гость
#16
Гость

Это что? Легенда про Адама и Еву первых людей на Земле,?

Не надо, будут дразнить ребенка, имя странное для русского человека!

Никакого Адама и Евы не было эта легенда, всего лишь на всего миф и древняя сказка

Гость
#17
Гость




Настя? буээээ

Почему? это нормальное русское имя такое же как и все обычные русские имена
А вот Ева это странно и не по русски! Вы много Ев видели в своей жизни?

оба имени ужасны
но Анастасия все-таки хуже

Гость
#18
Гость

Нам всем нужен феминизм)

Мария Фролова из Саранска лучше всех!
Феминизм рулит!

Гость
#19
Гость

Мария Фролова из Саранска лучше всех!
Феминизм рулит!

Бросьте эти глупые и древние сказки, которым уже тысяча лет.
Мы сейчас про имена а не про сериал клуб!

Гость
#20
Гость

Первородный грех Евы нужно искупить что-ли?

Первородный грех Евы, сможет искупить только совершенная женщина без греха!

Донна Мосинья
#21

Ев уже как грязи, куда ещё?

Гость
#22
Гость

Первородный грех Евы, сможет искупить только совершенная женщина без греха!

Ждите Второго пришествия Христа в женском обличии феминистки!
Но сначала, придет антихрист!

Гость
#23

Имя Анастасия – женская форма мужского имени Анастасий. В переводе с греческого языка означает «возвращение к жизни», «воскресение», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная». Народная русская форма – Настасья. Анастасия - очень популярное имя для девочек, особенно в Европе, где большинство имён имеют христианское происхождение.
В России в течение более 20 лет подряд оно было самым популярным женским именем, пока в 2008 году пальму первенства не перехватила София.
Но и сейчас Анастасия остаётся одним из десяти любимых имён не только для россиянок, но и для девушек в Беларуси, Молдове, Сербии, Грузии и Черногории.

Уменьшительно-ласкательную форму Настя употребляют и в качестве самостоятельного полного имени.
В основном, конечно, среди женщин, но, например, в Словении так называют мальчиков.
Есть также мнение, что имя Настя появилось от древнеславянского, ныне устаревшего слова «настье». Одно из сохранившихся в современном лексиконе однокоренных слов – «ненастье», которое означает «плохая погода». В противоположность этому «Настя» трактуется как «хорошая».
Среди православных особо почитаются святые с именем Анастасия – великомученица Анастасия (Анастасия Узорешительница), которая является покровительницей беременных женщин и заключенных, и Анастасия Рымлянина (Анастасия Старшая) – покровительница домашнего скота. Для имени Анастасия указаны православные именины.

Гость
#24

Дибилы. В каком месте Анастасия русское имя? Что в нем русского? Оно греческое вообще-то, необразованные, хоть погуглили бы прежде чем позориться. Просто оно вам привычно и Насть много. Анастасия может и красиво звучит,жаль только что девку всю жизнь Настей будут величать. По мне Ева гораздо красивее, непривычной, и не исковеркать никак это имя

Гость
#25
Гость

Дибилы. В каком месте Анастасия русское имя? Что в нем русского? Оно греческое вообще-то, необразованные, хоть погуглили бы прежде чем позориться. Просто оно вам привычно и Насть много. Анастасия может и красиво звучит,жаль только что девку всю жизнь Настей будут величать. По мне Ева гораздо красивее, непривычной, и не исковеркать никак это имя

Дибилушка! Все русские имена образованны от греческих! Не только Анастасия! Погуглите истории всех знаменитых русских имен, они все образованны от древнегреческих имен!
А что такого если русского человека будут звать Настей, Олей, Катей, Машей всю жизнь? Если это для нас нормальные имена!
А вот если будут звать Евой всю жизнь, это уже ужасно как раз таки!

Гость
#26
Гость

Дибилы. В каком месте Анастасия русское имя? Что в нем русского? Оно греческое вообще-то, необразованные, хоть погуглили бы прежде чем позориться. Просто оно вам привычно и Насть много. Анастасия может и красиво звучит,жаль только что девку всю жизнь Настей будут величать. По мне Ева гораздо красивее, непривычной, и не исковеркать никак это имя

Да вы что, такое несете!
Анастасия - это русское православное имя которое происходит от древнегреческого слова от др.-греч. ἀνάστασις — «возвращение к жизни, воскресение, возрождение» («возвращённая к жизни»).
Наши православные русские имена все образованны от древнегреческих слов.

Гость
#27

Ева (ивр. ‏חוה‏‎, Хава — букв. «дающая жизнь») — женское имя еврейского происхождения.
Имя Ева – имя прародительницы всего человечества. Происходит от древнееврейского имени Хава, означающего «дающая жизнь», «жизнь». В современном контексте его можно перевести как «живая», «подвижная», «озорная». В некоторые языки христианских народов это имя вошло как Эва (чешский, польский), Ива (английский)

#28

Конечно же, Ева.😊Меня саму зовут Ева.Очень милое и нежное имя✨💕Я очень благодарна своим родителям, что назвали меня именно так.

Гость
#29
🐻Teddy bear🐻

Конечно же, Ева.😊Меня саму зовут Ева.Очень милое и нежное имя✨💕Я очень благодарна своим родителям, что назвали меня именно так.

Ага, ты еврейка просто!

Гость
#30

Христиане чаще всего называют своих детей по именам своих Святых, Ева это не православное имя и не христианское имя!
Можно дать любое другое нормальное русское имя но не Ева!

Гость
#31

Евка девка. Некрасивое имя, грубое. Не по нашему.

Гость
#32

Анастасия красивее имя и лучше для нас!

Гость
#33

Я сначала тему не так поняла, думала что какая-то Анастасия похожа очень на какую-то Еву!

#34
Гость

Ага, ты еврейка просто!

А вот и не угадали😉Я русская.

#35
Гость

Евка девка. Некрасивое имя, грубое. Не по нашему.

Напротив, очень нежное💕А имя «Анастасия» с мужской энергетикой, купите хорошую книгу, почитайте значение, происхождение имён.😉

Гость
#36

НИИИИИ ТООООО НИИИИ ДРУГОЕ

Гость
#37
Гость

Я сначала тему не так поняла, думала что какая-то Анастасия похожа очень на какую-то Еву!

Лично мне, сразу вспоминается Ева Колчак из древнего сериала клуб, кто его помнит тот поймет)

Гость
#38

Анастасия

Гость
#39
Гость

Дибилы. В каком месте Анастасия русское имя? Что в нем русского? Оно греческое вообще-то, необразованные, хоть погуглили бы прежде чем позориться. Просто оно вам привычно и Насть много. Анастасия может и красиво звучит,жаль только что девку всю жизнь Настей будут величать. По мне Ева гораздо красивее, непривычной, и не исковеркать никак это имя

Евка - девка))) Как видите, исковеркать можно все что угодно)))

Гость
#40

Ева это огрызок будто от какого- то имени.
Я не фанатка имени Анастасия, но если сравнивать эти два - то Анастасия лучше, естественно...
Да и Анастасия среди детей редко встречается, а Евы на каждом шагу, достали просто... Конечно Алис всяких ещё больше, но и Евы тоже на каждом шагу. Зачем так называть ребенка, если и так толпами ходят с этим именем дети.

Гость
#41

Ева тоже норм имя Зачем сразу его обзывать?!?!Настя для русского чеЛоВеКа !!! Ева!!!

Лягушка♡
#42

Все имена хорошие ...

Лягушка♡
#43
Гость

Анастасия конечно же лучше! Это самое лучшее русское имя!

Нет

Лягушка♡
#44
Гость

Дибилушка! Все русские имена образованны от греческих! Не только Анастасия! Погуглите истории всех знаменитых русских имен, они все образованны от древнегреческих имен!
А что такого если русского человека будут звать Настей, Олей, Катей, Машей всю жизнь? Если это для нас нормальные имена!
А вот если будут звать Евой всю жизнь, это уже ужасно как раз таки!

Я посматрю на твое ужасное имя

Лягушка♡
#45
🐻Teddy bear🐻

Конечно же, Ева.😊Меня саму зовут Ева.Очень милое и нежное имя✨💕Я очень благодарна своим родителям, что назвали меня именно так.

МенЯ тоже зовут Ева!!!

Лягушка♡
#46
Гость

Ага, ты еврейка просто!

Еврейка...модет она русская?
И че что ева от еврейского произхождения???
Тебя вообще лиза зовут наверно..

Лягушка♡
#47
Гость

Евка девка. Некрасивое имя, грубое. Не по нашему.

Мне кажется или слово девочка составленно на имени Ева?...

Лягушка♡
#48
Гость

Ева это огрызок будто от какого- то имени.
Я не фанатка имени Анастасия, но если сравнивать эти два - то Анастасия лучше, естественно...
Да и Анастасия среди детей редко встречается, а Евы на каждом шагу, достали просто... Конечно Алис всяких ещё больше, но и Евы тоже на каждом шагу. Зачем так называть ребенка, если и так толпами ходят с этим именем дети.

Че насть я каждый день вижу!!!
Привет я Настя..
Вокруг одни насти..

😋🐸Лягушка🐸😋
#49
Гость

Конечно лучше Анастасия, нормальное человеческое русское имя
В отличие от всяких Ев
Будут дразнить легендой про Адама и Еву

Какое нифиг русское..

😋🐸Лягушка🐸😋
#50
Гость

Анастасия конечно же лучше! Это самое лучшее русское имя!

Нет😑