Гость
Статьи
могут ли повесить долг …

могут ли повесить долг на дочь?

Если мать не платить коммуналку за свои квартиры (она-собственник), могут ли повесить долг на дочь (не прописана в них)? Вопрос по теме. Мать - собственник нескольких квартир, пенсионер. Коммунальные не оплачивает (голова обо). Дочь проживает в собственной квартире, где и прописана с несовершеннолетним ребенком.Могут ли повесить долг на дочь? Или будут взыскивать, если что, с помощью приставов от матери - через недвижимость, оформленную на нее единолично?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сколько известно , то на детей перекладывают долг после смерти, если человек жив, будут с него спрашивать долги, а не с детей( наследников)

Ололошеньки
#2

Будут арестовывать недвигу.

Гость
#3

Арестуют ваше имущество, вот и все.

Гость
#4

если мать умрет и по наследству квартиры перейдут к вам, то и долг будет ваш

Гость
#5

да пошли они на.уй. дверь, никому не открывайте. при чем тут наследники? пусть для начала родственную связь установят куски идиотов. *** закон какой-то. Ррррр

Гость
#6
Гость

да пошли они на.уй. дверь, никому не открывайте. при чем тут наследники? пусть для начала родственную связь установят куски идиотов. *** закон какой-то. Ррррр

*** закон

Гость
#8

Не совсем верно вам отвечают. Когда настанет наследный момент (мамы не станет) и вы примете!!! наследство (вступать в наследство не обязанность), то унаследуете не только имущество, деньги и что там у нее будет, но и долги, кредиты. НО! Долги не могут превышать сумму вашего наследства. ДОпустим, долгов у мамы на 7 млн., а квартира стоит 5 млн. Максимум, что вы будете должны, если вступите в наследство - 5 млн. Хотя в таком случае не имеет смысла принимать наследство.

Гость
#9

и вам хочется подчинятьс я этим мудилам? заведите огромную злую собаку, а лучше несколько, как придут за "долгом" спустите на них, чтоб они разорвала их на части.

Гость
#10

да да так им и надо коРрупционеРрррам. Мы живем, а вернее выживаем в этом коррррупционеррррованном обществе идиотов, *** с этим ебббббаническими законами(

я сегодня злая
#11
Ололошеньки

Будут арестовывать недвигу.

Пусть арестовывают. Ну и что, без согласия собственника они ее не продадут никак.

я сегодня злая
#12

мало ли какие обстоятельства у человека не платить коммуналку. они это не учитывают, вот и вам должно быть похрен на их "деятельность".

#13

Не имеют право с вас взыскивать. Вы к этой недвижимости никакого отношения не имеете.
Другое дело если мамы вашей не станет. Вступите в наследство , тогда и долги ваши будут.

Гость
#14
Гость

Арестуют ваше имущество, вот и все.

А мое причем, арестуют ее имущество, видимо

Гость
#15
Гость

если мать умрет и по наследству квартиры перейдут к вам, то и долг будет ваш

А я смогу отказаться от наследства?
Или чего хуже, она завещает недвигу внуку

Гость
#16

А при моменте наследования разве кто-то будет информировать об имеющихся долгах и конкретной сумме?
Это надо самой везде запросы делать

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем