Гость
Статьи
очередное чудное …

очередное чудное интервью с кадровиком

Хочу рассказать очередную серию своих мытарств по поиску работы. Звонит мне одна контора, нашли мое резюме. Мы хотим пригласить вас на собеседование. А я их вакансию видела - она в области и ехать час от города, не подходит. Сразу это озвучила. Кадровик меня стала уговаривать, сказала что могут накинуть червонец сверх моих зарплатных ожиданий... Я согласилась приехать поговорить. Я заранее спросила, как строится интервью (т.к. стараюсь избегать первых этапов с рекрутером и без руководителя), мне обещали что будет сразу беседа с руководителем чтоб не ездить зря. Приезжаю. Мой косяк что приехала сильно раньше - боялась заблудиться, опоздать и т.п. -ни разу в этом городе не была. Позвонила, спросила мол могут ли сейчас принять? Не настаивала. Кадровичка согласилась. Перед интервью сказала что сначала поговорим с ней, а потом она пригласит руководителя. В общем беседовали, из того функционала что она спрашивала 90% задач было мне знакомо ранее. В итоге под конец заявляет "мы вам перезвоним и назначим второй этап". Я говорю как так а руководитель? - "Она на совещании сейчас, не может" . Как так, перед началом беседы она не была на совещании. Кадровик никуда не выходила ей никто не звонил. Я для смеха говорю - а я могу подождать, пока оно закончится. "Я сейчас уточню". Вышла, вернулась - "неа, говорит. Понимаете, собеседование с руководителем надо заранее согласовывать. это очень сложно". Ага а ничего что оно и так было согласовано? Я такого хамства еще не видела)) Я час ехала на рейсовом автобусе плюс час до конечной ветки метро, чтоб эта девочка на меня посмотрела. Я не начинающий специалист. Вакансия давно висит. Нет слов.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Может ей за количество собеседований KPI начисляют.)

#2

Совсем недавно было похожее.
Приехала с кадровиком поговорила(уверена что собеседование с ней прошло на 100 баллов) и она мне выдала "мы вам завтра перезвоним, просто у нас технолога сегодня нет на месте, договоримся еще об одном собеседовании". Она сама мне назначила собеседование на место, которое находится в *** мира, пришлось 500 рублей отвалить за такси, еще и "позвоним завтра" чтобы отвалить ту же сумму. Благо мне не звонили, пошли на хрен, уверена у кадровиков свои крысиные замуты, только нервы и деньги на этих мра зей тратишь.

Смоленская девочка
#3

Вот поэтому я всегда себе работенку ищу только в том районе, где живу. Не дальше 5 минут пешком! Вот сейчас у меня работа в 150 метрах от дома. Но я могу работать кем угодно, требования всегда одни : сокращённый рабочий день, много выходных, работа не физическая. И никогда проблем с трудоустройством не было!

Гость
#4
Бухие бухи

Может ей за количество собеседований KPI начисляют.)

пусть врать научится правдоподобнее!

Гость
#5
babich

Совсем недавно было похожее.
Приехала с кадровиком поговорила(уверена что собеседование с ней прошло на 100 баллов) и она мне выдала "мы вам завтра перезвоним, просто у нас технолога сегодня нет на месте, договоримся еще об одном собеседовании". Она сама мне назначила собеседование на место, которое находится в *** мира, пришлось 500 рублей отвалить за такси, еще и "позвоним завтра" чтобы отвалить ту же сумму. Благо мне не звонили, пошли на хрен, уверена у кадровиков свои крысиные замуты, только нервы и деньги на этих мра зей тратишь.

думаю, они реально так тренируются собеседование проводить на живых людях. А вакансий реальных нет. И пофиг что ты свое время теряешь

Гость
#6

вы через агенство ищите работу или как?

Автор
#7

Девушка, и у меня были иакие собеседования. Ну что сделать с твких дураков.

Гость
#8
Гость

вы через агенство ищите работу или как?

Нет, через сайт

Гость
#9
Гость

Нет, через сайт

на сайте оставляете резюме и вам перезванивают?

Гость
#10
Гость

на сайте оставляете резюме и вам перезванивают?

слушьте ну как все! или сама откликаюсь или мне звонят/пишут! хэдхантер, суперджоб, не слышали?

Гость
#11
Гость

на сайте оставляете резюме и вам перезванивают?

слушьте ну как все! размещаю резюме, или сама откликаюсь или мне звонят. Суперджоб,хедхантер - не слышали?

Форум: Развлечения
Всего: 41 327 тем
Новые темы за все время: 32 336 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы