Гость
Статьи
Моя мать живёт как …

Моя мать живёт как бомжиха

Меня мать ростила одна ,отец ушел в моем детстве к другой женщине ,работала медсестрой ,но не была особо амбициозной
Жили мы плохо и бедно ,но мне удалось уехать в город побольше ,там закончить вуз ,потом устроиться на хорошую работу .Я была по молодости замужем ,но не удачно ,уже после 30 я уехала жить заграницу там нашла мужа ,хорошо устроилась ,приезжаю к маме раз в году ,живёт она в той же квартире ,с тем же ремонтом ,ходит без зубов ,в лахмотьях (маме 58 лет ) ,я ей говорю ,,давай я отправлю тебя в отпуск сделаем в квартире ремонт ,тебе вставим зубы ,сходим в салон красоты ,ей ничего не надо ,прям истерика ,что зачем ей ремонт она итак прекрасно живёт ,но там стоит мебель 40-летней давности ,с потолка сыпется шпаклёвка ,полностью разбитая ванна и туалет ,диван на котором я родилась .Это ужас ,я боюсь что однажды я приеду в гости и не смогу зайти в квартиру потому что её засыпет от старости .До меня дошли слухи что меня обсуждают бывшие одноклассники что я такая плохая дочь ,живу за границей ,а мать бомжиха чуть ли не бутылки собирает .У меня опускаться руки ,я не знаю как ее привести в чувства ,она ведь молодая женщина ещё .

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ваша мать чувствует себя одинокой, у нее нет стимула для похода в салон, ей нужны вы, а не ремонт

Гость
#2

Мне 56 и я тоже уже ничего не хочу.Раньше красила волосы, ходила на маникюр, покупала шмотки.Сейчас нет никакого желания.Волосы давно отросли седые ,покрасить бы, да неохота, подстичься бы ,да в лом, в магазин ходить лень, думаю скоро и умываться перестану.Это наверно у всех баб такая *** случается с возрастом ,превращаются в старые замызганные тряпки.

Ljubava
#3

Оставь мать в покое. Ей хорошо в ЕЁ мире.

Гость
#4

Хорошо бы вашу маму отправить к психиатру. У нее депрессия, поэтому ей и не хочется ничего.

#5

А не говорить, а сделать без разговоров нельзя? Просто купила и завезла стройматериалы, купила новую одежду и т.д. Конечно правильно про вас одноклассники говорят. я бы такого не допустила ни за что!

Автор
#6
Замужняя

А не говорить, а сделать без разговоров нельзя? Просто купила и завезла стройматериалы, купила новую одежду и т.д. Конечно правильно про вас одноклассники говорят. я бы такого не допустила ни за что!

Тупая ,ты читать умеешь или нет ? Я привожу каждый год огромную сумку шмоток ,она не носит их ,складывает в ящик ,а носит обноски 15-летней давности
Ремонт она запрещает делать ,начинает истерить и выгоняет меня из дома .

Автор
#7
гость

Ваша мать чувствует себя одинокой, у нее нет стимула для похода в салон, ей нужны вы, а не ремонт

Я живу своей жизнью 20 лет ,раньше такого не было ,забрать к себе я не могу ,ей не дали визу .

гость
#8
Автор

Я живу своей жизнью 20 лет ,раньше такого не было ,забрать к себе я не могу ,ей не дали визу .

С возрастом одиночество ощущается острее, вы не можете забрать мать к себе, так оставьте ее в покое

Гость
#9

У мамы возрастные изменения + климакс.
Обязательно к психиатру и гинекологу,иначе такая ситуация с о временем только усугубится,мать будет социально деградировать перестанет совсем следить за собой,мыться,менять одежду,поддерживать чистоту жилища,готовить себе еду,выходить из дома,общаться с людьми.

Гость
#10

Автор, это возраст. И отчасти- естественный износ организма у тех, кто пережил в Рассее не самые простые времена после перестройки.
Исключаю, конечно, редкие случаи электровеников, которые в 70-80 лет пышут энергией, катаются на коньках-лыжах, и т.д, честно сказать, в жизни таких не видел, только на Вумане читаю, что вот у меня там бабушка в 86 еще херрачит вовсю (что-либо).
Вот я мужчина, мне хорошо за 50. Непьющий. В принципе я ХОТЕЛ БЫ, например, сделать ремонт в квартире, даже теоретически могу сам, в молодости шабашил по этой части. НО, и жирное НО- я прекрасно осознаю, именно как человек, делавший ремонт не у одного заказчика в свое время, насколько это все геморно и затратно для хозяина недвижки, особенно-немолодого. Кто-то выше писал- купить и завезти стройматериалы. Так это лишь самое начало! Делать-то как, если человек живет в квартире постоянно и некуда съехать и КУДА-ТО ДЕТЬ мебель и все то имущество, которое в этой мебели хранится. А ведь по простому, те же обои содрать- прогрунтовать стены- поклеить новые - надо или пустую комнату или передвигать шкафы по этой комнате туда-сюда не один раз. Учитывая габариты и ВЕС этих обычных старых шкафов- задача нетривиальная даже для молодого, я потаскал когда-то немало мебели в ходе ремонтов))))). И при этом неудобства еще с тем, что все это барахло из шкафов куда-то выложено, где что- забываешь уже. А с барахлом- вообще не стронуть с места шкафы эти-комоды.
Полы любым способом делать- тут вообще молчу, нужна реально ПУСТАЯ квартира.

Гость
#11

Продолжение

И вот сидишь иной раз и думаешь- надо БЫ сделать то и то. Но понимаешь- нет уже энергии, задора, все тяжело, устаешь быстро. И не так уж прям остро нужно. Да ну его наххх))). Нанимать кого-то, опять деньги, лотерея с качеством, и никто не отменял проблему мебели-барахла.
Про внешность самого немолодого человека- на ту же самую усталость и отсутствие энергии накладывается еще и понимание, что нет сильного стимула для того, чтоб усилия предпринимать. Уже незачем, скажем так. Знакомый ровесник, нормальный мужик, тоже изношенный 90ми годами в провинции, говорит- мне что, юных дев соблазнять, что ли?

Гость
#12
Автор

*** ,ты читать умеешь или нет ? Я привожу каждый год огромную сумку шмоток ,она не носит их ,складывает в ящик ,а носит обноски 15-летней давности
Ремонт она запрещает делать ,начинает истерить и выгоняет меня из дома .

Ну судя по ответу, истерики - это у вас семейное! Где было написано, в теме, что ты что-то привозишь и она складывает? Было бы желание, как говорится. Взяла бы и выкинула старьё. Поистерет и пройдёт. Она просто не хочет причинять тебе неудобства, но на самом деле не против всего нового. Моя мама и папа такие же. Вечно им вещи не нужны, а куплю и привезу, ругаются, но видно, что довольны.

Гость
#13

Как я вас понимаю... Маме моей 54, но она правда замужем. Живем отдельно. Каждый раз как встречаемся, сколько бы ей не покупала новых вещей, косметики и прочее- она ходит как бомжиха. Пляс она не моется неделями и не моет волосы. Драные колготки и глазные ноги с облупленным лаком. Какой то ужас. Воняет от нее за полметра. "Мама!пошли к врачу, мама, пошли к зубному..." Человек не слышит. Это болезнь походу. Я махнула рукой. Живу своей жизнью. Не Дай бог стать как она. Удивляюсь, как с ней муж живет...

Гость
#14

Как я вас понимаю... Маме моей 54, но она правда замужем. Живем отдельно. Каждый раз, как встречаемся, сколько бы ей не покупала новых вещей, косметики и прочее- она ходит как бомжиха. Плюс она не моется неделями и не моет волосы. Драные колготки и грязные ноги с облупленным лаком. Какой-то ужас. Воняет от нее за полметра. "Мама!пошли к врачу, мама, пошли к зубному..." Человек не слышит. Это болезнь, походу. Я махнула рукой. Живу своей жизнью. Не дай Бог стать как она. Удивляюсь, как с ней муж живет...

Антон
#15

Бывает...

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем