Гость
Статьи
Домохозяйка или …

Домохозяйка или работница интеллектуального труда?

Что сложнее: быть домохозяйкой или ходить работать на работу при условии хорошей зп мужа?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

второе. Потому что домохозяйничать все равно приходится, а ходя на работу на это времени остается мало, а на себя вообще не остается.

Ирина
#2

Второй вариант однозначно сложнее это и моральные растраты, стресс, ответственность, а домохозяйка это работа для себя и своей семьи.

Автор
#3
Гость

второе. Потому что домохозяйничать все равно приходится, а ходя на работу на это времени остается мало, а на себя вообще не остается.

Но если ты ходишь на работу, то делишь домашние обязанности с мужчиной. А так всё на тебе.

Гость
#4

для меня лично домохозяйкой труднее всего быть однозначно, особенно морально, когда ежедневно все одно и тоже по кругу годами. У меня второй вариант и при хорошей зарплате моей и мужа все бытовые проблемы легко решаются за деньги и между собой. Если бы муж был мульти миллионер, то домохозяйкой я бы тоже не была, стала бы либо инвестором, либо создала бы свой бизнес, но от титула домохозяйка точно бы старалась отстраниться как можно дальше, потому что это подразумевает основную деятельность как ведение хозяйства дома и ничего более

Ирина
#5
Автор

Но если ты ходишь на работу, то делишь домашние обязанности с мужчиной. А так всё на тебе.

Нет это совсем не так, это зависит от того как поставлено в семье я сейчас временно домохозяйничаю и дела мы также делим.

Ирина
#6
Автор

Но если ты ходишь на работу, то делишь домашние обязанности с мужчиной. А так всё на тебе.

И не факт, что когда оба работают, то обязанности делятся пополам(я говорю про нормальные семьи) мы с мужем работали по таким графиками
, что поделить обязанности не получалось, то один всё делает, то другой и получалось, что на работе упахиваешься и дома дела никто не отменял

Гость
#7
Ирина

Нет это совсем не так, это зависит от того как поставлено в семье я сейчас временно домохозяйничаю и дела мы также делим.

Ключевое слово «временно». Я более года в декрете была, потом только пару дней в офисе ещё несколько месяцев, но от домработницы мы не отказались и муж все остальное делил со мной в быту поровну . А если бы я дома засела в роли домохозяйки, многое бы пересмотрелось в быту, я уверена

Ирина
#8
Гость

Ключевое слово «временно». Я более года в декрете была, потом только пару дней в офисе ещё несколько месяцев, но от домработницы мы не отказались и муж все остальное делил со мной в быту поровну . А если бы я дома засела в роли домохозяйки, многое бы пересмотрелось в быту, я уверена

Нет просто дело в то, что у меня есть ещё пассивный доход который равен зп мужа, а так если бы он обеспечивая семью полностью наверное загордился бы и решил, что он кормилец, а домашние дела я все должна делать.

Гость
#9

Домохозяйкой проще, конечно, потому что это примитивный труд, всем доступно, а интеллектуальный труд не всем доступен.
Но при чем тут муж и его зп?

Автор
#10
Гость

Домохозяйкой проще, конечно, потому что это примитивный труд, всем доступно, а интеллектуальный труд не всем доступен.
Но при чем тут муж и его зп?

При том, что рассматривать вариант сидеть дома при зп мужа 20 тысяч как-то глупо.

Гость
#11

А вы о какой работе? Если как в заголовке - "работницей интеллектуального труда", то это тяжелее, чем быть домохозяйкой.

Гость
#12
Автор

При том, что рассматривать вариант сидеть дома при зп мужа 20 тысяч как-то глупо.

Вопрос кем быть сложнее, а не есть ли смысл ходить на работу при зп мужа 20 тыс. При вашем вопросе муж ни при чем, его зарплата тоже. Заниматься интеллектуальным трудом сложнее, чем примитивным, от наличия мужа и его зарплаты это никак не зависит

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем
Предыдущая тема