Гость
Статьи
Постельное белье

Постельное белье

Путешествуя по Европе обратила внимание на отличия в постельном белье. Они имею простынь на резинке, потом простынью оюычной укрываются, а на ней одеяло без пододеяльника. Простыни меняют раз в неделю, а ожеяло стирают раз в месяц. Вам нравится такой расклад или привычнее русский метод с пододеяльниками?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне однозначно нравится их метод, потому что я делала так же, так как ненавижу засовывать одеяло в пододеяльник.

#2

Я пробовала так спать, мне не понравилось. Мне надо читья руки лежали на мягком, я люблю обнимать одеяло

гость
#3

Ну простынь на резинке давно не диковинка, мне тоже по европейски удобнее

Грымза
#4

Я верчусь ночью , могу раскрыться , пнуть одеяло на пол , замерзнуть , просыпаюсь потом . Легче поднять с пола одеяло в пододеяльнике , чем заново все поправлять отдельно .

Гость
#5

Это в каких странах так? живу в европке уже 22 года, простыня на резинке, удобно фиксируется, остальное всё как обычно - пододеляльник, наволочки классические, только не все любят чисто белое постельное бельё, как это принято в рф. Обожают принты на ткани. Меняют бельё часто, чистоплотные, невонючие. Проветривают постельное на окне.

Гость
#6

Пардон, пододеяльник*

Гость
#7
Гость

Это в каких странах так? живу в европке уже 22 года, простыня на резинке, удобно фиксируется, остальное всё как обычно - пододеляльник, наволочки классические, только не все любят чисто белое постельное бельё, как это принято в рф. Обожают принты на ткани. Меняют бельё часто, чистоплотные, невонючие. Проветривают постельное на окне.

Италия, Испания, Франция

Оксана
#8

Тоже люблю простыни на резинке, это удобно.

Гость
#9
Гость

Италия, Испания, Франция

в Германии, Бельгии, Голландии обычные пододеляльники, берём в ИКЕА, Моррес, Лейн Баккер, Квантум, заказываем в Бонпри.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема