Гость
Статьи
Уместно ли …

Уместно ли поздравление с Днём рождения спустя несколько дней?

Я не поздравила с Днём рождения свою знакомую, потому что она в своё время не поздравила меня, но теперь думаю о том, что это очень глупо, надо её поздравить, потому что она очень хороший человек... Постоянно накручиваю себя, а вдруг она обидится на меня? Забыть про ДР я не могла, потому что я смотрела её истории с поздравлениями, и в контакте высветилось, что у неё день рождения. В общем, я даже не знаю... Наверное, странно будет спустя несколько написать ей и поздравить? Что она в таком случае подумает?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что она подумает, Вам тут никто не ответит. А вот я, случается, забываю и подруг поздравить.))) просто звонить им надо вечером, а у меня как раз это время очень занятое. Очухиваюсь ближе к одиннадцати часам - и уже поздно.) Ничего, звоню, когда могу, никто не обижается.

#2

Обязательно поздравьте. У меня такое бывало, меня поздравить забывали, а потом такой сюрприз ! Я всем говорила что вы мне продлили день рождения. А бывало я забывала, а потом звонила с извинениями. Лучше поздно, чем никогда

Гость
#3

Лучше поздно чем никогда

Гость
#4

Уместно. Меня так поздравляли, и я так поздравляла.

Но в вашем случае уже не стоит. Ну поздравите вы её, она вас в след.раз опять проигнорирует. Вам уже раз было неприятно. И в след.раз также будет. К людям нужно относиться так, как они к вам.

#5

Если Вас так заботит то, что подумает ваша подруга по поводу отсутствия поздравления, то, конечно же, позвоните и поздравьте её. Или напишите, тут уж только Вам решать.
Вы не поздравили подругу намеренно, поскольку обиделись на то, что она не поздравила Вас. Боитесь своей обиды и не принимаете её, как эмоцию? От того решили бежать обратно и пытаться исправить всё то, что уже не исправишь?

Гость
#6

Я могу и спустя неделю поздравить. Если искренне и от души, человеку будет очень приятно от проявленного внимания. Хотите - поздравляйте и не спрашиваете других мнений.

Женечка
#7

Я бы поздравила, если, конечно, не так много времени прошло.
Это нетрудно и недорого, а кто и что подумает - пофик)

И я поздравляла с запозданием, и меня. Ну что поделать, замотался человек и забыл.
И вообще, лучше поздно чем слишком поздно.

Гость
#8

Конечно, уместно! Не зря такая пословица, что лучше поздно, чем никогда. Это раньше времени нельзя поздравлять, а позже можно.

#9

Лучше поздно, чем, никогда!

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем
Предыдущая тема