Гость
Статьи
Книги для изучения …

Книги для изучения английского языка

Здравствуйте, посоветуете пожалуйста книги для изучения английского языка. Желательно с правилами и упражнениями.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась по English Grammar in Use, Raymond Murphy и Advanced grammar in use, Martin Hewings. И очень много прорешивала сборников тестов CAE и CPE.

Есть также много разных сборников на словарный запас, на идиомы, на фразовые глаголы от серии Кембридж - Colloсations in Use, Vocabulary in Use и т.д. для разных уровней.

Upstream, Virginia Evans - тоже неплохая серия учебников для разных уровней. У Эванс еще есть неплохая книга по письму, Academic Writing вроде называется.

Гость
#2

Для грамматики Grammarway.

Гость
#3
Гость

Я училась по English Grammar in Use, Raymond Murphy и Advanced grammar in use, Martin Hewings. И очень много прорешивала сборников тестов CAE и CPE.

Есть также много разных сборников на словарный запас, на идиомы, на фразовые глаголы от серии Кембридж - Colloсations in Use, Vocabulary in Use и т.д. для разных уровней.

Upstream, Virginia Evans - тоже неплохая серия учебников для разных уровней. У Эванс еще есть неплохая книга по письму, Academic Writing вроде называется.

Спасибо вам, и как успехи? За какое время выучили? И был ли у вас преподаватель, который помогал или всё сами?

Гость
#4
Гость

Для грамматики Grammarway.

Спасибо ☺️

Гость😀
#5
Гость

Я училась по English Grammar in Use, Raymond Murphy и Advanced grammar in use, Martin Hewings. И очень много прорешивала сборников тестов CAE и CPE.

Есть также много разных сборников на словарный запас, на идиомы, на фразовые глаголы от серии Кембридж - Colloсations in Use, Vocabulary in Use и т.д. для разных уровней.

Upstream, Virginia Evans - тоже неплохая серия учебников для разных уровней. У Эванс еще есть неплохая книга по письму, Academic Writing вроде называется.

Спасибо

#6

Как преподатель подписываюсь - доя грамматики Grammarway и Murphy (синяя) - лучшие.
Но лучше не заниматься одной только грамматикой, а заниматься развитием всех навыков (vocabulary, grammar, listening, speaking, writing) равномерно. Какой у вас уровень? До уровня В1 (intermediate), лучше всего заниматься с преподавателем.
На продвинутом уровне можно много делать самостоятельно.

Вика
#7

Занималась довольно долго по Use of English , по сути очень даже неплохой учебник , но все равно многие активности он не тренирует и ни один учебник не тренирует , потому что нужен учитель. Ну банально,говорение) Книга разговору не научит к сожалению. Поэтому уже с неплохой базой по этому учебнику я таки решилась еще и на репетитора, занималась в EnglishDom - все очень нравится! классно получается погрузиться в языковую среду , наконец-то учусь выражаться - устно и письменно. Все же одной сухой грамматики всегда будет мало

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема