Гость
Статьи
Приведет ли рост …

Приведет ли рост численности населения планеты к катастрофе?

Считается,что максимально возможное число людей на Земле составляет 12 млрд человек,желательное- 8 млрд.
Но сейчас уже почти 8 млрд.,к 2030 будет 10 млрд и т.д.Снизить прирост никак не получается(и наверное не получится).Отсюда и пошли мифы что пандемии создают искусственно,и про испанку был такой миф.Выскажите свое мнение по данному вопросу.Если не удастся снизить рождаемость к чему это приведет?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди каждый день умирают.Кто знает,может и придумают что-нибудь,когда ситуация станет критической и будет перенаселение

#2

Развитые страны имеют тенденцию к уменьшению количества детей на одну женщину, так называемое старение нации. и вроде как чем позже страна приходит к данному демографическому переходу, тем быстрее происходят изменения, что должно препятствовать стремительному росту населения

Гость
#3

Известно к чему. Супу равноправно всем не хватит. Жыромор будет.

Гость
#4

А меня всегда удивляло почему до сих пор нет никаких ограничений к рождаемости? Планета давно перенаселена, но полно тех кто заводит по двое детей, а всякие алкашки вообще по 5. Почему нельзя сделать для абсолютно всех жителей планеты чтобы был разрешен максимум один ребенок в семье, а если один уже есть, то стерилизация сразу. Большинство все равно подают детей просто потому что "хочу дядьку" и "так принято", так что одного ребенка для этого достаточно

Гость
#5
Гость

А меня всегда удивляло почему до сих пор нет никаких ограничений к рождаемости? Планета давно перенаселена, но полно тех кто заводит по двое детей, а всякие алкашки вообще по 5. Почему нельзя сделать для абсолютно всех жителей планеты чтобы был разрешен максимум один ребенок в семье, а если один уже есть, то стерилизация сразу. Большинство все равно подают детей просто потому что "хочу дядьку" и "так принято", так что одного ребенка для этого достаточно

Рожают детей потому что "хочу ляльку"

Зима
#6

не знаю, о какой вы стране, но в РФ катастрофическая убыль населения уже лет 10. ТАк что перенаселение нам не грозит.
А в целом, я думаю, к тому времени, когда вся Земля перенаселится, уже откроют жизнь на других планетах и полетим жить туда.

Гость
#7
Гость

А меня всегда удивляло почему до сих пор нет никаких ограничений к рождаемости? Планета давно перенаселена, но полно тех кто заводит по двое детей, а всякие алкашки вообще по 5. Почему нельзя сделать для абсолютно всех жителей планеты чтобы был разрешен максимум один ребенок в семье, а если один уже есть, то стерилизация сразу. Большинство все равно подают детей просто потому что "хочу дядьку" и "так принято", так что одного ребенка для этого достаточно

у большинства и так один ребенок в семье.или вообще детей нет

Зима
#8
Гость

у большинства и так один ребенок в семье.или вообще детей нет

да я все же вижу, что у большинства два ребенка. Патаму шта под маткапитал многие бездумно рожают.
Но про алкашей соглашусь. Таких надо ограничить - во время последних родов трубы перевязывать. Тут была история - в одной семье такая "мама" - рожает как из пулемета каждый раз от разных мужиков. Родственники сунули врачу денежку и во время последних родов тот трубы ей перевязал. Плодящаяся активно и не узнала. Просто перестала беременеть.

Гость
#9
Гость

А меня всегда удивляло почему до сих пор нет никаких ограничений к рождаемости? Планета давно перенаселена, но полно тех кто заводит по двое детей, а всякие алкашки вообще по 5. Почему нельзя сделать для абсолютно всех жителей планеты чтобы был разрешен максимум один ребенок в семье, а если один уже есть, то стерилизация сразу. Большинство все равно подают детей просто потому что "хочу дядьку" и "так принято", так что одного ребенка для этого достаточно

Ну вот у кого перенаселена, тот пусть и вводит ограничения. В России недонаселена, такая территория и всего 146 млн (не помню данные какого года). Зачем сокращать население России если планета перенаселена только из-за Китая и Индии

Ёкараный Бабай
#10
Зима

не знаю, о какой вы стране, но в РФ катастрофическая убыль населения уже лет 10. ТАк что перенаселение нам не грозит.
А в целом, я думаю, к тому времени, когда вся Земля перенаселится, уже откроют жизнь на других планетах и полетим жить туда.

Да нет в нашей Солнечной системе пригодных для жизни человека, фауны и флоры (они все взаимосвязаны!) планет не имеется! То же самое и в соседних звёздных системах. Где-то очень далеко, возможно есть, но люди даже на планеты соседних звёзд не смогут полететь и через сотни лет. А через сотни лет Земля будет чрезвычайно перенаселена. Стало быть что-то будет. Войны и эпидемии никто не отменял. А также есть один прогноз на то, что у каком-то году на Землю упадёт огромный астероид и вымрет большинство населения, как во времена динозавров. В США активировался Йеллоустоунский супервулкан и скоро взорвётся, США перестанет вообще существовать, а на Земле установится года на 3 "ядерная зима", урожаев не будет, растения все вымерзнут, животные от голода подохнут и много людей тоже. А если этот супервулкан вызовет извержения других супервулканов (есть в Азии несколько), тогда всем "крышка" будет. Прогнозируют новое оледенение, даже повышение температуры на планете до +50-60 гр. И ещё грозят учёные новым Великим Потопом, как в древности. Так что и лететь на другие планеты не придётся, все эти катаклизмы случатся намного раньше на Земле. Ну, как сказал король Франции Людовик-14 "После нас - хоть Потоп!". А нам авось удастся избежать (не дожить) до катаклизмов.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Вы это не нам рассказывайте, мы вымираем, в моей семье всего 2 детей, на кучу бабушеу, дедушек и взрослых. Мой папа 1 в семье, и муж один, у меня сестра без детей. Если я даже 5 рожу, я не восполню всех взрослых..
Вы это тем у кого по 5 рассказывайте.
Даже для простого воспроизводства умерших, нужно 2 ребёнка .
А сказки про перенаселение это тем, у кого перенаселение. У меня в семье вообще мы скоро вымрем .

#12
Зима

не знаю, о какой вы стране, но в РФ катастрофическая убыль населения уже лет 10. ТАк что перенаселение нам не грозит.
А в целом, я думаю, к тому времени, когда вся Земля перенаселится, уже откроют жизнь на других планетах и полетим жить туда.

Не не полетим. Хреновые технологии у нас. Мы на луну не летаем до сих пор. Какие другие планеты? А экология ухудшается очень быстро.

мнение
#13

Дело не в перенаселении и связанной с ней нехваткой ресурсов. Дело в том что утилизационные возможности биосферы уже исчерпаны, все, человечество засрало планету Земля.Это не случайно пожары в Сибири, полностью сгоревшая Австралия, таяние льдов в Антарктиде и прогнозы о самом жарком лете 2020 года.Отдельный привет Бритиш Петролеум которая угробила Гольфстрим аварией в Мексиканском заливе. Вирус - как повод оттянуть на год-два еще более страшную климатическую катастрофу которая может произойти изза выбросов в атмосферу.

Гость
#14

Перенаселяют Китай, Индия и особенно Африка. Вот кому необходимо установить ограничения в 2 ребёнка максимум. Но этого никто не сделает, так как обвинят в расизме.

Ёкараный Бабай
#15
ПрактичнаяРомантичная

Вы это не нам рассказывайте, мы вымираем, в моей семье всего 2 детей, на кучу бабушеу, дедушек и взрослых. Мой папа 1 в семье, и муж один, у меня сестра без детей. Если я даже 5 рожу, я не восполню всех взрослых..
Вы это тем у кого по 5 рассказывайте.
Даже для простого воспроизводства умерших, нужно 2 ребёнка .
А сказки про перенаселение это тем, у кого перенаселение. У меня в семье вообще мы скоро вымрем .

Кстати, для вашего сведения, для поддержания населения на одном уровне численности необходимо, чтобы В каждой семье было в среднем 2,3 ребёнка. То есть у кого-то 2 ребёнка, а у кого-то 3 ребёнка, а в целом по стране два целых, три десятых.

Ёкараный Бабай
#16
мнение

Дело не в перенаселении и связанной с ней нехваткой ресурсов. Дело в том что утилизационные возможности биосферы уже исчерпаны, все, человечество засрало планету Земля.Это не случайно пожары в Сибири, полностью сгоревшая Австралия, таяние льдов в Антарктиде и прогнозы о самом жарком лете 2020 года.Отдельный привет Бритиш Петролеум которая угробила Гольфстрим аварией в Мексиканском заливе. Вирус - как повод оттянуть на год-два еще более страшную климатическую катастрофу которая может произойти изза выбросов в атмосферу.

А насчёт пожаров, это люди виноваты в поджогах. Сначала вырубят, своруют лес и продадут китайцам, а чтоб их не "замели" устраивают пожар. О вторая причина - русская безалаберность и халатность. Жгут сухую траву, разводят костры и не заливают их водой, бросают окурки незатушенные, а кто-то специально устраивает пожар из хулиганских побуждений. Карать надо жестоко! Развёл костёр в неспециализированном месте - штраф 1 млн.р., вторично развёл - 5 млн.р. и 3 г. лагерей! Специально поджёг штраф - 50 млн.р. и на зону на 15 лет, то же и для должностных лиц. И количество пожаров резко уменьшится, только летом и во время грозы.

Форум: Развлечения
Всего: 42 122 темы
Новые темы за все время: 32 984 темы
Популярные темы за все время: 15 551 тема
Следующая тема