Гость
Статьи
Почему студентки меда …

Почему студентки меда любят писать, что они студентки меда?

Речь ни только о тех, кто учится в универе, а даже студентки обычного мед. училища гордятся этим и с гордостью отвечают где учатся, часто ставят статусы "медицинская сестра","будущий врач" и т. д.

Регина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да кто про что.Одни типа такие умные,другие в предвкушении взяток от пОциентов статусность свою предъявляют.

Гость
#2

Довольно часто еще фотки в халатах, подобные статусы выкладывают плохо учащиеся студенты меда))

Регина
#3
Гость

Довольно часто еще фотки в халатах, подобные статусы выкладывают плохо учащиеся студенты меда))

Ну нет, моя знакомая хорошо учится и статус такой стоит

Гость
#4

Потому что девушки получают приличную уважаемую профессию и гордятся этим

Местная курочка
#5

Потому что типа это престижно и поступить туда трудно. Тоже такое замечаю. Тут даже на форуме одна разводчица писала, что она будущий врач. Потом оказалось, она психолог будущий или психотерапевт))

Местная курочка
#6

Ну, а учащиеся в колледже и выставляющие такие фото/статусы - как говорится, для них и колледж предел мечтаний))

Регина
#7
Гость

Потому что девушки получают приличную уважаемую профессию и гордятся этим

Профессия мед.сестры приличная? Вы первая, от кого я это слышу

Гость
#8

Привет Регина.

По сабжу, давно заметил на СЗ только три категории: студентка меда (50% анкет), только серьезные отношения есть ребенок (33%), материальное вознаграждение (все остальные).

Гость
#9
Регина

Профессия мед.сестры приличная? Вы первая, от кого я это слышу

И чем же она не прилична?

Гость
#10
Местная курочка

Потому что типа это престижно и поступить туда трудно. Тоже такое замечаю. Тут даже на форуме одна разводчица писала, что она будущий врач. Потом оказалось, она психолог будущий или психотерапевт))

Психолог - медсестра, психотерапевт - фельдшер (имеет право выписывать рецепты), психиатр - врач (хотя между психотерапевтом и психиатром тонкая грань, но психотерапевт больше частной практикой занимается, а психиатр амбулаторно)

Местная курочка
#11
Гость

Психолог - медсестра, психотерапевт - фельдшер (имеет право выписывать рецепты), психиатр - врач (хотя между психотерапевтом и психиатром тонкая грань, но психотерапевт больше частной практикой занимается, а психиатр амбулаторно)

Для меня психолог - это не врач)) это просто балаболка)

Гость
#12
Местная курочка

Для меня психолог - это не врач)) это просто балаболка)

Медсестра

Регина
#13
Гость

И чем же она не прилична?

Я сама не считаю, что она неприличная. Я лишь написала, что Вы первая, от кого я это слышу. То есть, другие считают и говорят, что она не приличная. Объясняют это тем, что мед. сестры выносят судно, мало получают,ну и гораздо "ниже"чем врач.

Гость
#14
Регина

Я сама не считаю, что она неприличная. Я лишь написала, что Вы первая, от кого я это слышу. То есть, другие считают и говорят, что она не приличная. Объясняют это тем, что мед. сестры выносят судно, мало получают,ну и гораздо "ниже"чем врач.

Ну скажем откровенно, да, им мозгов не хватило до врача, но они очень нужны и важны, их считают низшим сортом, пока на больничной койке не окажутся, да и сестрички могут подрабатывать уколами и уходом за неходячими и пожилыми

Гость
#15
Гость

Ну скажем откровенно, да, им мозгов не хватило до врача, но они очень нужны и важны, их считают низшим сортом, пока на больничной койке не окажутся, да и сестрички могут подрабатывать уколами и уходом за неходячими и пожилыми

Никто не считает их низшим сортом

Регина
#16
Гость

Ну скажем откровенно, да, им мозгов не хватило до врача, но они очень нужны и важны, их считают низшим сортом, пока на больничной койке не окажутся, да и сестрички могут подрабатывать уколами и уходом за неходячими и пожилыми

Почему сразу мозгов не хватило? Может кому-то профессии мед. сестры достаточно, а на врача не хочется столько лет учиться

Гость
#17
Регина

Почему сразу мозгов не хватило? Может кому-то профессии мед. сестры достаточно, а на врача не хочется столько лет учиться

Ну может амбиций нет, я все на себя примеряю, мне все время надо идти дальше, выгораю, а медсестра и через 10 лет - медсестра и никаких изменений и подвижек, но кого-то это устраивает, у меня мама такая, терпеть перемен не может, а у меня шило в одном месте

Гость
#18
Гость

Ну скажем откровенно, да, им мозгов не хватило до врача, но они очень нужны и важны, их считают низшим сортом, пока на больничной койке не окажутся, да и сестрички могут подрабатывать уколами и уходом за неходячими и пожилыми

Добрый вечер. Мне вдруг стало очень интересно, на кого учились вы... (Гость и Регина). Настолько грубо и несправедливо вы излагаете свою мысль, по поводу этой, достаточно нужной и порой жизненно важной профессии. Я неоднократно видела детей, у которых как вы выражаетесь и мозгов и баллов хватало поступить на высшее, но им приходилось идти в колледж, чтоб было больше времени, ухаживать за своими родителями или по вечерам ходить на подработку, чтоб прокормить семью. А на медфаке, кто понимает, свободного времени и сил, найдётся мало у кого.
Нужно быть более толерантными.

P.S. сразу поясню, я не врач и не медсестра.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Следующая тема