Гость
Статьи
Как определить в таком …

Как определить в таком случае расист или не расист?

Мы с подругой разговаривали, она сказала, что относится ко всем нормально, к азиатам, афроамериканцам, говорит это такие же люди, но потом я ее спросила, а вышла бы она замуж за афроамериканца или азиата замуж и родила бы от них детей, она изменилась в лице, замахала руками и совершенно четко сказала «нет, ни в коем случае», я говорю, так ты же говоришь они такие же люди, что за двойные стандарты? При этом она до сих пор считает себя не расисткой, потому что считает их такими же людьми, но замуж и детей от них рожать бы не стала. Рассудите вы..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, вы мне напомнили корейскую дораму посмотреть. Спасибо!

Гость
#2

У всех есть субъективные вкусы. Кому-то нравятся толстые для женитьбы, кому-то худые, кому-то высокие, кому-то низкие, кому-то белые, кому-то черные. Это не расизм, главное, что как людей она их уважает. А сексуальные пристрастия - это другое.

Великолепный Вася
#3

А вы бы согласились переспать с ослом или пони? Нет? Значит ли это что вы живодерка и ненавидите животных?

Гость
#4

"такие же люди" - уже одно это выражение характеризует ее как расистку. Нормальный человек даже не задумывается о разделении на "таких" и "не таких".

Гость
#5

Если темнокожие не в ее вкусе, это не значит, что она расистка. Тем более, она сама говорит, что нормально к ним относится.
Точно так же, если вы скажете, что блондины не в вашем вкусе, это же не значит, что вы их ненавидите. Просто не в вашем вкусе и все

Гость
#6
Гость

"такие же люди" - уже одно это выражение характеризует ее как расистку. Нормальный человек даже не задумывается о разделении на "таких" и "не таких".

Нет. Это нормально на вопрос автора "раситка ли ты", ответить "нет, не рассистка, я считаю, что все люди одинаковые" - аналог "такие же люди"

Тетя Сара
#7

Гены монголоидов и негроидов доминантные, поэтому нет ничего расистского в том, что женщина хочет в детях видеть свои родовые черты. А вы, автор, хотели бы растить ребенка, в котором ничего вашего не просматривается?

Гость
#8

А даже если расистка, то что?

Гость
#9

Автор, любители задавать тупые вопросы, такие, как вы, получают такие вот ответы. И рассуди тут не при чем))) на земле пара мильонов негров, это как минимум, а вы спросили у подруги, не выйдет она за любого из этих незнакомых ей мужиков, все равно за которого? Ну соображать же надо

Гость
#10

Я за равенство в правах и вежливое отношение к каждому, пока чел ведёт себя нормально. А вот искренние симпатию, дружбу, любовь - это уже надо заслужить.

Личные отношения с человеком другой культуры - это авантюрное предприятие. Не потому, что твоя культура лучше или хуже, она просто другая. Все другое, вплоть до кухни. Я бы, скорее всего, тоже не решилась на такие радикальные меры, как связь с человеком совершенно другого менталитета.

Кстати, к своим (людям своей национальности) тоже относится: я не очень верю в счастливые союзы девочки из консерватории и тракториста, например.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем