Гость
Статьи
Почему в России такое …

Почему в России такое отношение к курению?

Впервые, наверное, за более чем 10 лет отдыхаю в России и замечаю, сколько же в России курильщиков, которые думают только о себе. Сегодня просто прошлась по пляжу и поражает, сколько же у нас курильщиков разного возраста и пола. Повсюду курят и даже не думают о том, что можно отойти в сторону и там покурить и их даже не смущает, что рядом сидит их ребенок. Спокойно родители дают детям сигареты. А недавно лежала рядом с женщиной и ее дочерью не старше 20 лет. Так от фразы «Мам дай зажигалку» мне стало просто не по себе.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Рогатки значит с 12 лет можно раздвигать, а курить с 20 уже плохо?))

#2

Знаете, у меня такое пожелание, чтобы все курильщики жили в одном городе.

Гость
#3

В странах СНГ не привыкли уважать чужое пространство и других людей. Чем более нищее, тем больше хочет продемонстрировать это. Нет проблем, когда человек отошёл и курит отдельно или когда человек курит на террасе, где разрешено. Терпеть не могу, когда он идёт и курит, весь шлейф летит на тебя.

Великолепный Вася
#4
Гость

Знаете, у меня такое пожелание, чтобы все курильщики жили в одном городе.

Не, я не люблю курить в закуренном помещении))

Гость
#5
Великолепный Вася

Рогатки значит с 12 лет можно раздвигать, а курить с 20 уже плохо?))

Так это мне кажется единичные случаи которые потом показывают по тв

Гость
#6
Гость

Знаете, у меня такое пожелание, чтобы все курильщики жили в одном городе.

Вот тоже бы хотела. Где нибудь с мусоросжигальными заводами всераравно не заметят

Великолепный Вася
#7
Гость

Так это мне кажется единичные случаи которые потом показывают по тв

Какие случаи у вас по тв показывают? Как в Турции жарят cpycких и мамашек и их дочек?))

Гость
#8
Гость

В странах СНГ не привыкли уважать чужое пространство и других людей. Чем более нищее, тем больше хочет продемонстрировать это. Нет проблем, когда человек отошёл и курит отдельно или когда человек курит на террасе, где разрешено. Терпеть не могу, когда он идёт и курит, весь шлейф летит на тебя.

Вот везде где отдыхала отходят за пляж или куда то еще. А в России делают так чтобы дым разлетался на несколько метров по пляжу и для всех это нормально. Жаль, что культуры курения у нас никакой нет

Гость
#9
Великолепный Вася

Какие случаи у вас по тв показывают? Как в Турции жарят cpycких и мамашек и их дочек?))

Мне кажется вы каких то фильмов пересмотрели

Гость
#10
Гость

Вот везде где отдыхала отходят за пляж или куда то еще. А в России делают так чтобы дым разлетался на несколько метров по пляжу и для всех это нормально. Жаль, что культуры курения у нас никакой нет

Я в 17 лет в Париже отдыхала, шла по улице и тоже курила. Я за 3 минуты столько возмещений услышала вокруг, мне стало очень неловко. С тех пор, если курила, то всегда отдельно. Я думаю, если бы каждый раз люди вокруг возмущались и делали замечания, то люди освоили эту культуру.

Великолепный Вася
#11
Гость

Мне кажется вы каких то фильмов пересмотрели

Да, аматорских, из скрытых камер в турецких отелях френды показывали))

Гость
#12
Гость

Вот везде где отдыхала отходят за пляж или куда то еще. А в России делают так чтобы дым разлетался на несколько метров по пляжу и для всех это нормально. Жаль, что культуры курения у нас никакой нет

Вы, наверное, не были в Черногории. Не наблюдали там "культуру курения".

Гость
#13
Гость

Я в 17 лет в Париже отдыхала, шла по улице и тоже курила. Я за 3 минуты столько возмещений услышала вокруг, мне стало очень неловко. С тех пор, если курила, то всегда отдельно. Я думаю, если бы каждый раз люди вокруг возмущались и делали замечания, то люди освоили эту культуру.

Я как то в Чехии видела двух единственных идуших с сигаретой девушек по улице. Оказались украинками

Гость
#14
Гость

Вы, наверное, не были в Черногории. Не наблюдали там "культуру курения".

Ну да и еще в Сербии. Не зря дружественные страны

#15

Ага, т.е. вжаривать пэниз друг другу впопенгаген - это нормально и даже за доблесть прокатывает, а прибухивать и курить табак (не наркоту) - ай, как плохо! Откуда вы взялись, псевдопоборники псевдоЗОЖ? Вы же всё равно подохнете как собаки от рака, только немощными и без зубов.

LOVE
#16

Пусть делают что хотят. Главное, чтобы окурки на природе, в лесу, на пляже не бросали.

Гость
#17

С падением "железного занавеса" в девяностых годах зарубежные табачные компании как хищники ринулись в Россию и начали насаждать культ табака. И вот результат.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы