Гость
Статьи
Продуктовые магазины …

Продуктовые магазины без кассиров

В России собрались открыть магазины без кассиров. Что вы думаете об этом? Где теперь будут работать кассиры?

Российская торговая сеть «Пятерочка» собралась открывать магазины без кассиров. Одна такая точка под названием «Пятерочка с собой» уже работает в подмосковном Долгопрудном, но доступна она только для сотрудников. В ближайшее время сеть примет решение о запуске пилотной торговой точки, предназначенной для широкой аудитории.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Давно пора на самообслуживание переходить. Подошел - пробила что надо, оплатила и пошла. Охранник и 1 администратор более, чем достаточно.
Я вообще за то, чтобы люди меньше работали и гос-во платило пособие какое-нибудь. Надо же людям когда-то жить.

Гость
#2
Жанна

Давно пора на самообслуживание переходить. Подошел - пробила что надо, оплатила и пошла. Охранник и 1 администратор более, чем достаточно.
Я вообще за то, чтобы люди меньше работали и гос-во платило пособие какое-нибудь. Надо же людям когда-то жить.

Супу не будет.

Гость
#3

4 млн у нас продавцов и 6 млн водителей ( самые распространенные профессии для женщин и мужчин соответственно) , итого + 10 млн неквалифицированных людей на рынке труда , потому как беспилотники не за горами

#4

У нас тоже такая пятёрочка , без 100 грамм не разберёшься. И с наликом как быть ?
Хотя в целом идея хорошая, поддерживаю.

Гость
#5

И правильно делают, я лучше сама все пробью чем с этим быдлом чернож взаимодействовать.

Гость
#6

Кассиры пойдут в фарму и айти. Здесь это обычное дело.

Гость
#7
Вау🖤

У нас тоже такая пятёрочка , без 100 грамм не разберёшься. И с наликом как быть ?
Хотя в целом идея хорошая, поддерживаю.

А жрать что эти карьеристочки будут?

#8

В Ашане, кстати, есть эти авто-кассы. Прогресс. 😄

Гость
#9
Жанна

В Ашане, кстати, есть эти авто-кассы. Прогресс. 😄

Это Жыромор!!!

#10
Гость

А жрать что эти карьеристочки будут?

Будут есть плов в солнечном Узбекистане

Сорри - пишу без переводчика
#11

У нас уже во многих магазинах ввели кассы самообслуживания.

И мне, как покупателю, приятней, так как не надо взаимодействовать с кассиром, а они, как правило, достаточно неприятные люди, говорящие скрипт через зубы.
И бизнесу огромнейшая оптимизация расходов.

Я рада таким нововведениям. Вообще с удовольстием наблюдаю, как неквалифицированый труд, который исполняют в основном неприятные люди, теперь делает приятная в пользовании техника.

Гость
#12

В Европе уже давным давно во всех крупных магазинах практически кассы самообслуживания занимают от 50 до 90% всех касс, но касс вс продавцами все равно должны быть. Старшему поколению или людям с отвинченными возможностями так проще.

Гость
#13
Вау🖤

Будут есть плов в солнечном Узбекистане

)))

Гость
#14

Лучше б контролеров из электричек убрали. Бесполезные нахлебники. От их "работы" зайцев меньше не становится, шляются по вагону и пассажиров дергают, изображая бурную трудовую деятельность. На кой *** они там, не пойму наверно никогда.

Гость
#15

Ну кассиры должны понимать, что без них в любой момент могут обойтись. Доярок не стало - нормально же пережили. В Ашане, который уже упоминали, конкретно в моем городе на кассах в основном сидят глухие или немые , ну вот я понимаю, что из таких соображений можно кассиров держать. А здоровые кобылы пусть освоят хоть какую-то специальность и идут работать по ней

Гость
#16

Такие кассы есть и в Вкусвилле, и в Перекрестке. Все равно к кассирам толпятся. Но в этих магазинах они вполне вежливые.

гость
#17

Ну в Ашане все равно на сканерах сидят кассиры. Они сканируют товар а потом идешь и в электронную кассу суешь деньги или карту.

Даша
#18

Мне не нравится,там очень чувствительные датчики (или что?) короче чуть что не так сделал все сбивается,не туда пикнул фигня вылезла какая-то,к примеру у меня ананас за 10 тысяч пробился. Короче конечно приспособится надо,но нахрена мне это,кассиры должны быть считаю. Очереди все равно и там и там, только в одном случае вы паритесь,в другом кассир.

Гость
#19

Я в такие магазины не пойду. Нажал не туда или что-то сбилось, или сдача не вылезла, или все зависло и разбирательств до вечера. Меня кассиры устраивают.

гость
#20

Они это для себя делают что бы им хорошо было. Людей сокращают и на зарплате экономят так же на отчисления в ПФ. Если бы еще товар стоил дешевле, так нет фигу. Какой мне профит в такой магазин идти??

Гость.
#21

Логичнее ставить несколько автоматических касс и сократить штат кассиров. Не все платят картами, а наличные такие кассы почему-то не принимают. Ну, по крайней мере в магазинах рядом с домом. Может в Пятерке другие кассы будут стоять, не такие, как в Карусели или Перекрестке.

гость
#22
Гость.

Логичнее ставить несколько автоматических касс и сократить штат кассиров. Не все платят картами, а наличные такие кассы почему-то не принимают. Ну, по крайней мере в магазинах рядом с домом. Может в Пятерке другие кассы будут стоять, не такие, как в Карусели или Перекрестке.

Да глупость вообще несусветная. В основном в этой пятерке днем пенсы тусуются.Просто пены в другие сети уйдут.

Гость
#23

Видела видео, где парень взял дорогие наушники, приклеил штрих код от апельсинов, подошел к кассе самообслуживания и пробил сам себе товар. Охранники не заметили подвоха. Думаю, что кассиры просто станут охранниками, надо же контролировать, чтоб не было так, что вес не тот, цена не та и тд

Гость.
#24
гость

Да глупость вообще несусветная. В основном в этой пятерке днем пенсы тусуются.Просто пены в другие сети уйдут.

Вот как раз у пенсионеров деньги на карте.

гость
#25
Гость.

Вот как раз у пенсионеров деньги на карте.

С чего вы это решили?? на карточках у работающих. Пенсы снимают наличку.

Гость
#26

учитывая что пятерочки (медведевкие) открыты во всех деревнях россии вместо сельпо, то это я могу представить мучения деревенских старушек

Гость
#27
Гость.

Вот как раз у пенсионеров деньги на карте.

пенсионеры спокойно снимают пенсию с карточки и пользуются налом -им так привычнее

#28
Гость.

Логичнее ставить несколько автоматических касс и сократить штат кассиров. Не все платят картами, а наличные такие кассы почему-то не принимают. Ну, по крайней мере в магазинах рядом с домом. Может в Пятерке другие кассы будут стоять, не такие, как в Карусели или Перекрестке.

Принимают там наличные, суешь деньги, он сдачу выплевывает.

Гость
#29
Гость

Видела видео, где парень взял дорогие наушники, приклеил штрих код от апельсинов, подошел к кассе самообслуживания и пробил сам себе товар. Охранники не заметили подвоха. Думаю, что кассиры просто станут охранниками, надо же контролировать, чтоб не было так, что вес не тот, цена не та и тд

парень молодец
они думают о своем удобстве и своей выгоде, а не об удобстве покупателей

Гость
#30
гость

Ну в Ашане все равно на сканерах сидят кассиры. Они сканируют товар а потом идешь и в электронную кассу суешь деньги или карту.

ага акуеть как удобно
была в такой однажды
налом х расплатишься

гость
#31
Гость

ага акуеть как удобно
была в такой однажды
налом х расплатишься

Ну это вы где то в другом месте были. Там элементарно. Тебе товар на кассе отсканировали дали бумажку. Подходишь к автомату подносишь бумажку высвечивается чек и сколько платить надо, а далее суешь деньги или монетки, тебе дают сдачу и распечатывают чек. С чеком выходишь.

Гость
#32
гость

Ну это вы где то в другом месте были. Там элементарно. Тебе товар на кассе отсканировали дали бумажку. Подходишь к автомату подносишь бумажку высвечивается чек и сколько платить надо, а далее суешь деньги или монетки, тебе дают сдачу и распечатывают чек. С чеком выходишь.

Я была в ашане. И мне не бумажка нужна была а сдач. Но я ее не получила. не помню подробностей. То ли там сумма с копейками была а их не принили, т ли что. Я могу повторить только - мне это не нужно. Я не владелец магазина

Гость.
#33
гость

С чего вы это решили?? на карточках у работающих. Пенсы снимают наличку.

Пенсию им на карту переводят, дети помогают, тоже на карту переводят. Ну, по крайней мере, у моих родителей так. И платят они по карте.

Гость
#34
Гость

Видела видео, где парень взял дорогие наушники, приклеил штрих код от апельсинов, подошел к кассе самообслуживания и пробил сам себе товар. Охранники не заметили подвоха. Думаю, что кассиры просто станут охранниками, надо же контролировать, чтоб не было так, что вес не тот, цена не та и тд

Респект парню.

Сорри - пишу без переводчика
#35
Гость

парень молодец
они думают о своем удобстве и своей выгоде, а не об удобстве покупателей

Вы поддерживаете воровство?

Сорри - пишу без переводчика
#36
Гость

Респект парню.

А если этот же парень украдет наушники не из магазина, а из Вашей сумочки, от тоже будет молодец?

Гость
#37
Сорри - пишу без переводчика

Вы поддерживаете воровство?

если рассматривать как наказание руководству магазин за неудосбтва причиненные покупателям -то да, поддерживаю

Гость
#38
Сорри - пишу без переводчика

А если этот же парень украдет наушники не из магазина, а из Вашей сумочки, от тоже будет молодец?

нет не будет

Я танцую
#39
Гость

нет не будет

А в чем разница?
И там и там кража.

Злая Продавщица
#40

У ней уже хэрова туча таких магазов, до вашей деревни еще не дошло. Но что потрэблэдь любого пола в магазе вор, не даст это сделать везде)
Так что по специальности иди работайте)

Злая Продавщица
#41
Жанна

Давно пора на самообслуживание переходить. Подошел - пробила что надо, оплатила и пошла. Охранник и 1 администратор более, чем достаточно.
Я вообще за то, чтобы люди меньше работали и гос-во платило пособие какое-нибудь. Надо же людям когда-то жить.

администратор или охраник должны продукты раскладывать?) Соблюдать ротацию, менять ценники, принимать товар, делать отчеты, ежедневный топ 10 непродаваек,заказ продуктов, планограммы?) речь о кассирах. а не работниках.

Злая Продавщица
#42
Злая Продавщица

администратор или охраник должны продукты раскладывать?) Соблюдать ротацию, менять ценники, принимать товар, делать отчеты, ежедневный топ 10 непродаваек,заказ продуктов, планограммы?) речь о кассирах. а не работниках.

я уже молчу прок ассу, инкосацию, ревизию, да 1 администратор там просто х к и пинать будет с охранником и да в пятаке нет охраны)

Гость
#43

Бабульки-пенсионерки не смогут без кассиров.Они эти терминалы самооплаты не освоят, все равно будут требовать кассира/администратора, чтоб оплатить свои товары.И скандалить/ныть, Канеш.

Гость
#44
Я танцую

А в чем разница?
И там и там кража.

я не пыталась повысить свой доход и свое удобство за счет неудобства этого человека. магазин это сделал

Гость
#45
Гость

Бабульки-пенсионерки не смогут без кассиров.Они эти терминалы самооплаты не освоят, все равно будут требовать кассира/администратора, чтоб оплатить свои товары.И скандалить/ныть, Канеш.

я тоже буду, хоть мне и 30
если мне кто-нибудь не объяснит, зачем МНЕ ЛИЧНО это надо -касса без кассира

Гость.
#46

Кассиров в пятерке 2-3, максимум. А автоматов можно поставить хоть десяток. И это удобно. В очереди не стоять. В Карусели я всегда к автоматам иду, так быстрее. И всегда там правильно пробивают. Но должен быть выбор, хоть один кассир.

Гость
#47

Я хоть и молодая, но никогда не хожу к кассам самообслуживания и не понимаю зачем они нужны. Считаю, что обязательно нужно оставить кассиров, пусть хотя бы 50 на 50 и так, и так. Я не вижу смысла самой идти пробивать товар если за меня это могут сделать. И если вдруг ошибка и что-то неверно пробилось или не оплатилось ещё сто лет разбираться потом , зачем мне это . Пока есть кассиры всегда буду к кассирам ходить . Для меня это то же самое как самой мыть полы в офисе, хотя есть уборщица. Если можно посадить кассира, то с чего я должна сама идти что-то пробивать

Расмус
#48

Это наших куриц пугает очередная неизвестность. 20 лет назад они путались в пульте от телевизора. И кстати не освоили. Тетки вы недалекие очень. В массе своей.
Обычно в кассах самообслуживания народу меньше чем к телу на кассе.
Времени побольше чем у кассира уходит раз в 5. Но лишь бы не толпится за ватагой пенсов.
У меня всего пара претензий по теме - свежие овощи и свежую выпечку покупать через поиск в меню кассы адок. Поиск твоей марки спаржи и шпината ... какого буя искусственный интеллект не может перец опознать или капусту? Искать самому штрих коды с непривычки долго. Покупка бухла и табака сирену включает. Я иду - значит будет красная лампочка на кассе. Девчуля или мальчонка идут смотреть не подросток ли я и снимать замки с бухлилишка.

Переклеивать коды с наушников на апельсины и наоборот пустая затея. Надо что бы вес упаковок еще совпал. Вес коробочки с наушниками есть в коде. И переклеить непросто. там циганская ловкость нужна. И все это в общем зале под камерами. Ради наушников за 100$. Ну вдруг фарта нет? И руку сломают.

Гость
#49

скажу кратко магазин без кассира это от стой

Форум: Развлечения
Всего: 42 317 тем
Новые темы за все время: 33 158 тем
Популярные темы за все время: 15 614 тем