Гость
Статьи
Считаю, что это очень …

Считаю, что это очень эгоистично предотвращать

Давайте представим такую ситуацию. Живет себе парень. Средних лет. Такой вот весь обычный мужчина. Ты можешь встретить его каждый день на улице. Назовем его Петей. Короче, с виду наш Петя вполне себе ничего живет, работка там какая-то, родные есть... Но в глубине души чувствует себя Петя очень плохо, так плохо, что помышляет о смерти. Душевная боль его раздирает на куски. Он не хочет больше существовать. Жизнь кажется пыткой. Для бедного Пети нет света в конце туннеля, нет цели и нет мотивации. Он перепробовал все: религию, психологов-психиатров, таблетки, мотивационных спикеров... Ничего не помогает. НИЧЕГО. Так что он должен делать в этой ситуации? Продолжать жить ради эгоистичного удовлетворения собственной семьи, которые не хотят терять его и собственный комфорт, наплевав на то, что само существование доставляет Пете душевную муку? Зачем? Ведь жизнь человека отнюдь не священна. Винтик системы, да и то...и к чему оно все, ежели не получается жить? Не выходит, как не крути?

Я думаю, что если человек хочет уйти, мы должны отпустить его, не заставляя его испытывать чувство вины за собственный уход. Родственники и друзья должны перестать быть эгоистичными, желая, чтобы человек жил в угоду их собственному спокойствию. Отпустить того, кто хочет уйти - это и есть акт любви.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, это надо психиатрическую бригаду вызывать, петю в дурке подлечат, а потом семья его отправит в деревню какую-нибудь, ибо с психом жить в доме некомфортно. и будет петюня на природе отдыхать, пенсию по инвалидности получать и веселить деревенскую богему.

Гость
#2

Какие-то очень сложные темы Вы поднимаете, как для Розовой Писечки

#3
Гость

не, это надо психиатрическую бригаду вызывать, петю в дурке подлечат, а потом семья его отправит в деревню какую-нибудь, ибо с психом жить в доме некомфортно. и будет петюня на природе отдыхать, пенсию по инвалидности получать и веселить деревенскую богему.

Но некоторые люди не могут вылечиться. Даже если с психикой проблемы. И что тогда, жить и мучаться?

#4
Гость

Какие-то очень сложные темы Вы поднимаете, как для Розовой Писечки

Ну что поделать. Такой вот диссонанс.)

Гость
#5

Походу Петя таки у психиатра не побывал, либо таблеточки свои забыл скушать.

Черный Кайзер
#6

А петя пробовал лечебную траву?

Гость
#7
Гость

не, это надо психиатрическую бригаду вызывать, петю в дурке подлечат, а потом семья его отправит в деревню какую-нибудь, ибо с психом жить в доме некомфортно. и будет петюня на природе отдыхать, пенсию по инвалидности получать и веселить деревенскую богему.

А пенсию дают если докажут что человек психопат?

#8
Гость

Походу Петя таки у психиатра не побывал, либо таблеточки свои забыл скушать.

Не всегда таблетки помогают.

Одна женщина в депрессии рассказывала мне, что ей только поначалу было легче, а потом стало так же, но при этом без таблеток она уже не могла жить, когда с них слезала, то хоть в петлю лезь прям сразу.

Гость
#9
Гость

А пенсию дают если докажут что человек психопат?

нет

Гость
#10
Розовая писечка

Не всегда таблетки помогают.

Одна женщина в депрессии рассказывала мне, что ей только поначалу было легче, а потом стало так же, но при этом без таблеток она уже не могла жить, когда с них слезала, то хоть в петлю лезь прям сразу.

не боись, таблеточег много, одни не помогут - другие назначат.

Гость
#11
Розовая писечка

Но некоторые люди не могут вылечиться. Даже если с психикой проблемы. И что тогда, жить и мучаться?

не, жить и работать

#12
Гость

не, жить и работать

Зачем? Ради чего?

Гость
#13
Розовая писечка

Зачем? Ради чего?

к тому времени таблеточки подействуют, и откроется истина какая-нибудь.

#14
Гость

к тому времени таблеточки подействуют, и откроется истина какая-нибудь.

Я же говорю, что не всегда можно подобрать такое лекарство, которое помогает.

АннаБанана
#15

Я бы посоветовала ему уйти ...но не из жизни ,а просто по миру пойти .А что ? Ни кто и ни что его не держит .иди себе куда глаза глядят ,может в пути что то в голову взбредёт .просвещение там например

Гость
#16
Черный Кайзер

А петя пробовал лечебную траву?

Это Пете в США надо или Норвегию, чтоб ему рецепт дали.

Гость
#17
Розовая писечка

Не всегда таблетки помогают.

Одна женщина в депрессии рассказывала мне, что ей только поначалу было легче, а потом стало так же, но при этом без таблеток она уже не могла жить, когда с них слезала, то хоть в петлю лезь прям сразу.

Пете может развестись тогда проще, раз семья в тягость? Иногда это помогает, я серьёзно.

Черный Кайзер
#18
Гость

Это Пете в США надо или Норвегию, чтоб ему рецепт дали.

да. жизнь в россии это уже депрессия.
родиться в россии это как проклятие. не повезло пете))
может россия это чистилище для грешников и тут они либо искупают свои грехи либо подтверждают что им дорога в ад?

🦋
#19

С вами согласна полностью,автор.
Жить должны только те кто этого хочет.
А те кто не хочет - должны иметь возможность уйти из жизни безболезненно, эфтаназия .
Это гуманно.

Гость
#20
Розовая писечка

Но некоторые люди не могут вылечиться. Даже если с психикой проблемы. И что тогда, жить и мучаться?

А почему у тебя такой Ник ? Ведь она у тебя не розовая и уже не писечка ( слово то какое дурацкое ), . У тебя старая сморщенная серая п- да .

Гость
#21

В том состоянии, которое вы описываете, человека уже не волнуют другие люди. Боюсь ему уже все равно и до друзей и до родственников. Мало кто из решивших уйти думает о том как будет жить те, кто останется. Ему просто вообще безразличны мирские проблемы

#22
Гость

Пете может развестись тогда проще, раз семья в тягость? Иногда это помогает, я серьёзно.

А семья то тут при чем? я про жену вообще не упомянула.)

Гость
#23

Пете надо траву и сразу лезть в петлю. И закончится жизнь Петра какой бы горькой она не была.

Форум: Развлечения
Всего: 41 474 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 376 тем