Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать себе английское имя

Здравствуйте.
Прошу помочь придумать лаконичное, хорошо звучащее на английском, имя. Планирую переезд в ближайшие года два-три, тут уж, как пойдет. Уверена, что имя позволит мне быстрее …

Лу
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Робот
#101
Серебряная книга

Helena Naturel))))))

Helena Zhopa

Лу
#102

Вот интересно, у американцев есть такая фамилия Forestfog? Так можно образовывать фамилии по аналогии?
Почитала, вроде, не запрещено ) Сначала подумала, все, что не запрещено, значит можно. А теперь озадачилась, нет ли негласных правил в этом деле?

Лу
#103
Робот

Helena Zhopa

Робот-Бобот, у меня только popa 😂

Правда Жизни
#104

Подтягивайте язык. То что Вы похожа на бурятку Вас не извиняет. Изъясняться нужно уметь мелодично, как рыба в воде плавать в ихних пиндосских идиомах, коих больше чем у нас раз эдак в десять. Так что смотрите фильмы с субтитрами пока есть время. Кстати, пресловутый Джон Рэмбо был на три четверти индейцем, и его Сильвестр Сталлоне блестяще сыграл -- именно индейца. Может быть Вам эту тему обыграть? С генетической точки зрения, индейцы и буряты очень близки. Вестерны можно посмотреть где индейцы есть. И у них очень яркие, цветастые, ироничные имена.

Правда Жизни
#105

Перечисляю Вам фильмы с хорошим языком, с театральной постановкой речи. Которые осилю вспомнить. И к тому же не скучные. Обязательно смотрите. 0) The Matrix -- 1999 год -- первая серия Матрицы. Обязательно. Скрипт запредельно идеальный. 1) 1987 Full Metal Jacket, 2) 1990 Basic Instinct, 3) 1995 Braveheart, 4) 1995 Heat, 5) 1995 Se7en, 6) 1997 The Game, 7) 1999 Eyes Wide Shut, 8) 1999 Payback, 9) 1999 The 13th Warrior, 10) Sixth Sence (год не помню), 11) 2002 Phone Booth, 12) 2005 Match Point, 13) 2007 Fracture, 14) 2007 Sleuth, 15) 2008 Deception, 16) 2015 Solace, 17) Трилогия Hannibal: Silence of the lambs + Hannibal + Red Dragon. 18) 2005 Kingdom of Heaven. 19) 1988 Dangerous Liaisons, это прям шедевр в смысле диалогов, 20) 1999 Fight Club, 21) Godfather -- можно смотреть всё, но достаточно первой серии, 22) Swordfish (год не помню, там лучшая роль Джона Траволты и отличный актёр этот, директор Академии Оскар). Если поднапрячься, ещё десятка три-четыре фильмов вспомню с хорошо поставленной речью. Думаю, более чем достаточно. Выбирайте, смотрите. Да, и до кучи можно просмотреть сериал Game of Thrones. В нём можно расслышать все 60 говоров, акцентов и диалектов Великобритании. Диалоги там выше всех похвал.

Гость
#106

Автор, это будет очень жалко смотреться, если вы выберете имя, звучащее на английский манер, и произносить его с топорным именно русским акцентом. Ну зачем вам это? Люди будут разговаривать с вами, и с первых секунд понимать, что вы настолько стесняетесь того, кто вы и откуда, что таким вот детским способом пытаетесь это скрыть. Никто не хочет общаться с травмированными жертвами, всем нравятся уверенные в себе позитивные люди, особенно в Штатах. Если хотите как-то завуалировать именно русскость имени, выберите что-то типа Lena Gagel, Elena Corin, Helena Gubel или в этом роде. То есть имена без четкой национальной принадлежности, но опять же, она будет для всех очевидна уже через пару секунд разговора. Короче, не позорьтесь. Если что, я уже очень давно за границей и мне очень близка тема интеграции в новом обществе, акцент, и построение отношений с местными. Учтите, что иммиграция часто ведет к сильному снижению самооценки в первые годы, а тут еще такой конфуз с именем планируете

Правда Жизни
#107
Гость

Автор, это будет очень жалко смотреться, если вы выберете имя, звучащее на английский манер, и произносить его с топорным именно русским акцентом. Ну зачем вам это? Люди будут разговаривать с вами, и с первых секунд понимать, что вы настолько стесняетесь того, кто вы и откуда, что таким вот детским способом пытаетесь это скрыть. Никто не хочет общаться с травмированными жертвами, всем нравятся уверенные в себе позитивные люди, особенно в Штатах. Если хотите как-то завуалировать именно русскость имени, выберите что-то типа Lena Gagel, Elena Corin, Helena Gubel или в этом роде. То есть имена без четкой национальной принадлежности, но опять же, она будет для всех очевидна уже через пару секунд разговора. Короче, не позорьтесь. Если что, я уже очень давно за границей и мне очень близка тема интеграции в новом обществе, акцент, и построение отношений с местными. Учтите, что иммиграция часто ведет к сильному снижению самооценки в первые годы, а тут еще такой конфуз с именем планируете

Напрасно. Иногда кошмарный советский акцент бывает мил и забавен. Это же девушка, бурятка. А не ботан зaдpoт прыщавый очкан.

Гость
#108
Правда Жизни

Напрасно. Иногда кошмарный советский акцент бывает мил и забавен. Это же девушка, бурятка. А не ботан зaдpoт прыщавый очкан.

Сам по себе акцент очень даже, но не в сочетании с именем Helen Roberts же? Это звучит так, будто КГБ совсем разорилось и посылает совсем кого попало в качестве шпионов-самоучек :)

Правда Жизни
#109
Гость

Сам по себе акцент очень даже, но не в сочетании с именем Helen Roberts же? Это звучит так, будто КГБ совсем разорилось и посылает совсем кого попало в качестве шпионов-самоучек :)

А было такое роскошное кино, Red Heat кажется, со Шварценеггером в главной роли, где он играл обаятельного бугая и совершенно фантастически разговаривал по-русски. Все умилялись. Ещё было отличное кино Enemy at the Gates с молоденьким и чертовски обаятельным Джудом Лоу (бесподобный британский актёр). Там некто, кто играл Хрущёва, говорит: "менъа зовут никитА сергеЕвич крушчев!". Блин, да того же Шварца обожали за его кошмарный, но умилительный немецкий акцент. Или группу Скорпионс.

Правда Жизни
#110

Кошмарный советский акцент можно под обаяние обыграть, вполне, я считаю. А вот заморочка с именем, я считаю, дело пустое. У пиндосов бывают настолько абсурдные имена, порой почёркнуто абсурдные. С явным обертоном: не важно где ты родился, важно кто ты сейчас есть. Допустим, CJ. Или TJ. Это имена собственные: Сиджей, Тиджей. Есть и более абсурдные, как они говорят, alias'ы.

Гость
#111
Лу

Вот интересно, у американцев есть такая фамилия Forestfog? Так можно образовывать фамилии по аналогии?
Почитала, вроде, не запрещено ) Сначала подумала, все, что не запрещено, значит можно. А теперь озадачилась, нет ли негласных правил в этом деле?

Вы можете зваться как угодно. Вспомните Фиби и ее мужа из сериала друзья, она хотела стать Princess Consuela Banana Hammock, а он сказал, что его тогда будут звать Crap Bag.

Гость
#112

Автор, зачем вам вообще менять имя? У вас международное имя, во многих странах есть, американцам не из-за этого будет понятно откуда вы, а из-за вашего акцента. Вас будут вычислять, стоит вам только раскрыть рот. Разве что говорить, что могут называть вас Хелен, чтобы им было легче произносить.

Feminist's Rigor Mortis
#113

Пиши своё имя с double L - HeLLen ...

И это будет отражением гнилой и подлой бабской сути ...

Лу
#114
Правда Жизни

Перечисляю Вам фильмы с хорошим языком, с театральной постановкой речи. Которые осилю вспомнить. И к тому же не скучные. Обязательно смотрите. 0) The Matrix -- 1999 год -- первая серия Матрицы. Обязательно. Скрипт запредельно идеальный. 1) 1987 Full Metal Jacket, 2) 1990 Basic Instinct, 3) 1995 Braveheart, 4) 1995 Heat, 5) 1995 Se7en, 6) 1997 The Game, 7) 1999 Eyes Wide Shut, 8) 1999 Payback, 9) 1999 The 13th Warrior, 10) Sixth Sence (год не помню), 11) 2002 Phone Booth, 12) 2005 Match Point, 13) 2007 Fracture, 14) 2007 Sleuth, 15) 2008 Deception, 16) 2015 Solace, 17) Трилогия Hannibal: Silence of the lambs + Hannibal + Red Dragon. 18) 2005 Kingdom of Heaven. 19) 1988 Dangerous Liaisons, это прям шедевр в смысле диалогов, 20) 1999 Fight Club, 21) Godfather -- можно смотреть всё, но достаточно первой серии, 22) Swordfish (год не помню, там лучшая роль Джона Траволты и отличный актёр этот, директор Академии Оскар). Если поднапрячься, ещё десятка три-четыре фильмов вспомню с хорошо поставленной речью. Думаю, более чем достаточно. Выбирайте, смотрите. Да, и до кучи можно просмотреть сериал Game of Thrones. В нём можно расслышать все 60 говоров, акцентов и диалектов Великобритании. Диалоги там выше всех похвал.

Ого! Огромное спасибо за список! Игру престолов я ни разу не смотрела, начну сразу с оригинала с субтитрами. Что-то из фильмов смотрела, но, конечно, в переводе. Очень благодарна Вам за такие примеры!

Про индейцев если говорить, мне их колорит по жуше и очень близок, ровно как и мексиканский. Неподалеку отменя живут цыгане, которые ходят в народных костюмах, говорят на своем языке и я часто их встречаю в местных общественных местах, как магазин, транспорт и и.д.
И их манера одеваться, аляпистость и блеск костюмов, перебор с украшениями (я сама люблю ёлкой новогодней выглядеть )) тоже мне по душе приходятся. Это наверное гены 😂

Фильмы обязательно посмотрю, начну сегодня же! ❤👍😊

Лу
#115
Гость

Автор, это будет очень жалко смотреться, если вы выберете имя, звучащее на английский манер, и произносить его с топорным именно русским акцентом. Ну зачем вам это? Люди будут разговаривать с вами, и с первых секунд понимать, что вы настолько стесняетесь того, кто вы и откуда, что таким вот детским способом пытаетесь это скрыть. Никто не хочет общаться с травмированными жертвами, всем нравятся уверенные в себе позитивные люди, особенно в Штатах. Если хотите как-то завуалировать именно русскость имени, выберите что-то типа Lena Gagel, Elena Corin, Helena Gubel или в этом роде. То есть имена без четкой национальной принадлежности, но опять же, она будет для всех очевидна уже через пару секунд разговора. Короче, не позорьтесь. Если что, я уже очень давно за границей и мне очень близка тема интеграции в новом обществе, акцент, и построение отношений с местными. Учтите, что иммиграция часто ведет к сильному снижению самооценки в первые годы, а тут еще такой конфуз с именем планируете

Про акцент я не волнуюсь, это данность. Он будет, в любом случае.
Мои цели: облегчить произношение своего имениновой окружающей среде (людской), удовлетворить свой творческий порыв, минимизировать ошибки в написании в документах. Я сейчас от этого сильно страдаю даже в своей стране со своей фамилией. Одна буква, которую по ошибке вписывают в окончание, без конца доставляет проблем, меняя, тем самым, окончание полностью. Фамилия заканчивается на "ая", а мне вечно делают "няя". Отсюда зря потраченное время, деньги и нервы, когда в спешке приходится исправлять документы.
Тем более, кардинально я менять ничего не буду. Отчеств же нет в американских именах, поэтому я остановилась на выборе между вариантами Helen Nicole или Elaine Nicole, а фамилию возьму отражающую свои интересы, мою суть личности, без чего я не могу представить и дня своей жизни. Свою фамилию нынешнюю я не оставлю в любом случае, мне она не нравится, зачем себя ею насиловать и дальше?
В вариантах имен загвоздка в том, что во 2м случае имя звучит более мелодично, т.к. в первом имя оканчивается на "n" и отчество тоже начинается на "n" . Вариант имени Helena не подходит из-за ударения, не нравится как звучит.
Так что я не считаю, что я что-то меняю кардинально, мое имя остается при мне, ровно, как и отчество. И привыкать даже не придется, т.к. Хелен меня иногда и тут называют, когда я прошу не звать меня Ленок (ЛенОк - бррр, пробирает, прям 😁 )
А фамилию, после долгих вчерашних раздумий, я придумала Gemstone. Без камней своих любимых я никуда! И в путь последний тоже в бусах пойду, об этом уже все предупреждены, хоть и в шуточной форме, но все же ))))) на мозги накапала окружению по чуть-чуть, теперь все и сами знают, и мне спокойно 😂 И звучит в связке с именем отчечтвом классно. И даже по-индейски получилось. Мне подходит и внешне. Если бы не планировала уезжать, сменила фамилию на что-то связанное с камнями тоже.

Лу
#116
Гость

Сам по себе акцент очень даже, но не в сочетании с именем Helen Roberts же? Это звучит так, будто КГБ совсем разорилось и посылает совсем кого попало в качестве шпионов-самоучек :)

Ой, Вы сделали мой день! 👍😁👍😁 Так смешно написали )))))))

Лу
#117
Feminist's Rigor Mortis

Пиши своё имя с double L - HeLLen ...

И это будет отражением гнилой и подлой бабской сути ...

Это мой ник в играх, где всегда играла за персонажей с темными силами ))))
Что ж Вы так всех под одну гребёнку-то ровняете? Женщины тоже люди, так что и суть гнилая может быть не только у них, а в равной стемени с мужчинами 😊

Лу
#118
Feminist's Rigor Mortis

Пиши своё имя с double L - HeLLen ...

И это будет отражением гнилой и подлой бабской сути ...

В Адскую Елену я превращаюсь в ярости, когда надо защитить себя, тут не поспоришь - спасайся, кто может. Аффект дело такое..😂

Правда Жизни
#119

Автор, Вы во что гоняете? Дотка, старик, вовчик?

#120
Лу

На слух, как-то, по-немецки получается )

Вы правы, слишком по-немецки, хотя это исландский)
Тогда просто Helen May Nikols

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем
Следующая тема