Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа заколебали! Крик души просто!

Мне 35, мужу 40. У него есть сын 19-и лет, которого воспитывал он сам и его мать, т.к. мать ребенка погибла, когда ему было 2 года. Встречались 5 лет, я ждала, пока сын станет совершеннолетним, чтобы …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы 5 лет ждали, чтобы привести мужчину, вырастившего сына-наркомана, в свою однушку?? И ещё год жили и 2 года в браке? Т е вы начали отношения в 27 с таким шикарным кавалером? Ну вы даёте! Видимо очень страшная и проблемная сама.

Гость
#52

Я не поняла, где в вашей однушка ночует 19-летний парень?? На кухне?

Доктор Сгух
#53

Чужих детей не бывает!
Полюбила мужчину и детей его должна любить!
Дети - цветы жизни!
Настоящей тётке - дети не помеха!
Мужчина и его дети неотделимы!

Что за инфантильные жунщинки пошли?! Ни хатят брать ацветсцвенность!

Гость
#54

Женщине в браке должно быть лучше , чем до. И где это у автора? Замуж вышла и началось. Муж создал и тащит свои проблемы ей , а сам тупо сидит и головой кивает только, ни одного вопроса не способен решить. Мама то, сын это, автор уже в своем жилье на задворках. Свкровь недовольна и уже морали читает и разглагольствует о каком-то долге перед этим сынком, что автор должна и обязана уже. Муж только сидит и кивает в ответ на разговоры автора. Натуральная оккупация.

#55

Если не получается не пускать этого юношу на порог, похоже, вариант, действительно, один - расставаться с мужем. Иначе никогда не сможете расслабиться. А может же и воровать у Вас, и драться начать, а отец всё равно, случись что, скорее всего будет сына выгораживать...

Гость
#56
Гость

Автор ,я вас так понимаю !терпения вам

У неё терпенья и так в избытке. Пожелаем теперь ей не быть терпилой

Гость
#57
Гость

У неё терпенья и так в избытке. Пожелаем теперь ей не быть терпилой

Если автор говорит открыто, что не желает кормить этого сынка, видеть в своей квартире и чтобы он ночевал рядом в комнате, а муж только головой кивает и дальше что? Автор начинает кормить, накрывать на стол и расстилать постель этому ? Так не надо это делать. Папаша полезет сынку вываливать в тарелку наготовленное , пресечь. В шкаф сунется сынку стелить - не допускать. Попил чаю, пообщался часок с папочкой и вали к себе домой. А мы спать, отдыхать собираемся и вообще ! Свекровь начнет названивать с указивками? У меня здесь не ночлежка, могу вам вашего сына с внуком отправить погостить , там и поедят и переночуют!

Гость
#58

А то автор со своей лябовью подзабыла совсем, что это её квартира и она там хозяйка.

Гость
#59

Вот ещё вопрос, на какие шиши живет неработающий и нигде не учащийся этот сынок? Бабкину пенсию прожирает? Деньги у неё тащит? Папаша спонсирует половиной зарплаты, так он уже не обязан содержать детину ? Работать пусть идет, паразит. Эти гостевания и ночевки одним и заканчиваются, папаша сынку втихаря денежку сует.

Гость
#60

Извините, но, кажется, это Вы - недоразумение.

Гость
#61

Вас можно понять, такой родственник, как сын мужа вам не нужен. Да , отец и бабушка допустили ошибки в воспитании ребенка, их надо как то исправлять. В 18 лет это не взрослый человек, это подросток. Порядочные родители своих детей не выгоняют из дома в 18 лет и не забывают про них. Детей обучают дальше в различных учебных заведениях. Более того, дети это навсегда. Когда у вас будут свои дети, вы это поймете. Вам надо пересмотреть ваши отношения с мужем.

Гость
#62
Гость

Вас можно понять, такой родственник, как сын мужа вам не нужен. Да , отец и бабушка допустили ошибки в воспитании ребенка, их надо как то исправлять. В 18 лет это не взрослый человек, это подросток. Порядочные родители своих детей не выгоняют из дома в 18 лет и не забывают про них. Детей обучают дальше в различных учебных заведениях. Более того, дети это навсегда. Когда у вас будут свои дети, вы это поймете. Вам надо пересмотреть ваши отношения с мужем.

Автору не надо ничего понимать. Это не её ребёнок. Когда появится свой ребёнок она и понимать его будет и воспитывать и содержать. Столько лет, сколько захочет.а это чужой ребёнок и понимать она его не обязана и входить в его положение

Гость
#63
Темная ночь

А ведь и правда золото! Забрала мужика к себе, хоть под *** лет от мамки съехал. А свекровь ***, раз дважды уй пойми что воспитала. Сначала мужа автора, который ни на что не смог заработать, потом внука наркомана бездельника. Так что да, с автором им несказанно подфартило. Вот пусть бабка мается с тем что навоспитывала и скажет автору спасибо, что один рот забрала

Можете свекровь и неудачно внука воспитала. Но где был муженёк. Почему не участвовал в воспитании не прививал ребенку необходимые качества, не приучал к работе, не нацеливал на учебу. Теперь бапка крайняя, что тянула внука почти с рождения, а не послала сына с его ребенком в пешее путешествие в самостоятельную жизнь. Автор конечно недалекая женщина, ждать столько лет негодного мужика и тратить на него тогда и сейчас свои лучшие годы. Если бы мужик беспроблемным и финансово состоявшимся был, я бы ещё поняла такое ожидание. И как итог-плюшки от замужества автору. А так одни проблемы. И да, таких детей тянут потом всю жизнь. То долги отдают, то из зоны ждут, то ещё что приключится. Может его, пока не поздно, в армию направить, возможно там мозги на место поставят, если не совсем кон..ный.

Гость
#64

О, курицы раскудахтались. 19 лет - ребеночек. Для автора - это чужой взрослый мужик в ее квартире, причем в однокомнатной.

Гость
#65
Гость

Автору не надо ничего понимать. Это не её ребёнок. Когда появится свой ребёнок она и понимать его будет и воспитывать и содержать. Столько лет, сколько захочет.а это чужой ребёнок и понимать она его не обязана и входить в его положение

да, не ее ребенок, но ребенок МУЖА. А муж вроде как не чужой. Не хочешь пересекаться с чужими детьми - не выходи замуж за детных. Все. А требовать, что отец сделать вид что у него нет сына - это безобразно и убого. А если в угоду бабе да за проживание в уютной хатке мужик собственного ребенка забудет - так самой с таким дер"ьмом в постель не противно укладываться?

Гость
#66
Гость

да, не ее ребенок, но ребенок МУЖА. А муж вроде как не чужой. Не хочешь пересекаться с чужими детьми - не выходи замуж за детных. Все. А требовать, что отец сделать вид что у него нет сына - это безобразно и убого. А если в угоду бабе да за проживание в уютной хатке мужик собственного ребенка забудет - так самой с таким дер"ьмом в постель не противно укладываться?

Чтобы этот 40летний пень пристроенец не забыл ребеночка, его нужно автору около себя в однушке кормить и ночевать укладывать?

Гость
#67

автор, а зачем вы мужчину к себе привели? Это огромная ошибка. Вам теперь и уйти некуда, и его не выпнешь, если что...

Гость
#68
Гость

автор, а зачем вы мужчину к себе привели? Это огромная ошибка. Вам теперь и уйти некуда, и его не выпнешь, если что...

С чего это не выпнешь? Товарисч, очень скучающий по сыначке, потому с ним рядом должна автор ночевать , берет вещи и отправляется в квартиру своей мамы, где он и раньше обитал. Сыночка рядом каждый день и всё чудесно, зарплата идет маме и сынульке. Всё в итоге возвращается на круги своя.

Гость
#69

Едут на том кто везёт. Мне кажется остаётся одно - ультиматум или - или. Если уйдёт будет больно но не всегда, если оставить как есть будет больно всегда.

Фея беспредела
#70

Ваша квартира - ваши правила. Тем более однушка. Там вдвоем-то тесно, куда еще третьего пассажира? Но ребенка, конечно, очень жаль. Никому-то он, бедный, не нужен. Может его в кадетское училище какое-нибудь определить? Тами проживание, и стипендия, и дисциплина, и перспективы.

Злюка
#71
Гость

да, не ее ребенок, но ребенок МУЖА. А муж вроде как не чужой. Не хочешь пересекаться с чужими детьми - не выходи замуж за детных. Все. А требовать, что отец сделать вид что у него нет сына - это безобразно и убого. А если в угоду бабе да за проживание в уютной хатке мужик собственного ребенка забудет - так самой с таким дер"ьмом в постель не противно укладываться?

Вы путаете теплое с мягким. Никто не требует от папаши сына забывать, пусть общается на здоровье - но не на территории автора.
Пусть к бабушке в гости съездит, в кино сходит, в парке погулять - вариантов уйма.
У мужа ест дочь от прошлого брака - так мне в страшном сне не приснится этот ребенок в моей квартире и муж прекрасно это знает. Забирает ее к своей маме, иногда гуляют вместе или ходят куда-то,но к нам ни ногой.

Злюка
#72
Гость

автор, а зачем вы мужчину к себе привели? Это огромная ошибка. Вам теперь и уйти некуда, и его не выпнешь, если что...

Простите, а что мешает выпнуть?
Сказала собрать вещи и выставила. Не хочет? Окей, он на работу, за это время меняется замок, вещи в мешки и под дверь.
Все.

Злюка
#73
Фея беспредела

Ваша квартира - ваши правила. Тем более однушка. Там вдвоем-то тесно, куда еще третьего пассажира? Но ребенка, конечно, очень жаль. Никому-то он, бедный, не нужен. Может его в кадетское училище какое-нибудь определить? Тами проживание, и стипендия, и дисциплина, и перспективы.

В кадетское берут ещё в детстве, там 19-летние лоси с девиантным поведением нпхне нужны.

Гость
#74

Автор, если, как Вы говорите, ребеночек еще и наркотой балуется, то находится в квартире с таким не только неприятно, но и опасно. Нарики не предсказуемы.

Гость
#75
Гость

Автор, если, как Вы говорите, ребеночек еще и наркотой балуется, то находится в квартире с таким не только неприятно, но и опасно. Нарики не предсказуемы.

Ахха, то есть вырастили то, что выросло , мужичок к автору пристроился личную жизнь себе организовал, а его старая мать должна с этим внуком паразитом находиться и трястись , что он вдруг отчебучит. Боится с ним оставаться. Может он на бабку уже бросается. А папаша давно не авторитет , тюфяк ссыкливый. Бросил этого на свою старую мать.

Гость
#76

Автор, ну Вы же уже не девочка. Вот скажите, Вам с этого мужичка какой профит? Вот мне интересно, за ради чего?

Темная ночь
#77
Гость

Можете свекровь и неудачно внука воспитала. Но где был муженёк. Почему не участвовал в воспитании не прививал ребенку необходимые качества, не приучал к работе, не нацеливал на учебу. Теперь бапка крайняя, что тянула внука почти с рождения, а не послала сына с его ребенком в пешее путешествие в самостоятельную жизнь. Автор конечно недалекая женщина, ждать столько лет негодного мужика и тратить на него тогда и сейчас свои лучшие годы. Если бы мужик беспроблемным и финансово состоявшимся был, я бы ещё поняла такое ожидание. И как итог-плюшки от замужества автору. А так одни проблемы. И да, таких детей тянут потом всю жизнь. То долги отдают, то из зоны ждут, то ещё что приключится. Может его, пока не поздно, в армию направить, возможно там мозги на место поставят, если не совсем кон..ный.

Да, получилась крайняя в их семье, но автора это колышет? Нет и не должно! Так что пусть бабка не навязывает ничего автору, ровно как и муж. Пусть сами свои проблемы разгребают. История про то почему парень стал нариком и прочее не сюда

Гость
#78

Если Вы ждали 5 лет лишь бы его сын не жил с Вами, то вопрос: зачем вообще ждали? Почему не бросили, если его сын Вам в тягость? За эти 5 лет можно было найти подход к сыну и попытаться заменить ему погибшую мать! Ребёнок поэтому и ведёт себя так, потому что не было материнской заботы! Я бы на месте мужа Вас бросила, а не наоборот! Я лично знаю женщину, которая сразу с головой погрузилась на замену матери (вышла замуж за вдовца с дочкой) и опекает её как родную и за свою не забывает! Нужно правильно расставлять приоритеты: если в тягость чужие дети - не заводите романы с мужчинами с детьми - Вам всё равно не по пути!

Гость
#79
Гость

Ахха, то есть вырастили то, что выросло , мужичок к автору пристроился личную жизнь себе организовал, а его старая мать должна с этим внуком паразитом находиться и трястись , что он вдруг отчебучит. Боится с ним оставаться. Может он на бабку уже бросается. А папаша давно не авторитет , тюфяк ссыкливый. Бросил этого на свою старую мать.

А почему сразу ребёнок-паразит? Почему автор сразу не попыталась наладить общение с сыном его и начать правильно воспитывать? Она, значит, 5 лет ждала лишь бы не участвовать, а теперь ещё и недовольна? А где её дети? Ждала этого мужика для детей совместных? На минуточку - мать ребёнка не бросила, а погибла! Да ещё когда сыну было 2 года! Если ей в тягость, то автор без мозгов, раз нашла мужика с ребенком и теперь слинять хочет. Я не представляю, что чувствует отец, понимая, что его сын ей не нужен, раз он поддакивает и ничего не делает. Ну а что ему делать? Ребёнок рос без мамы! Он и пошёл по кривой дорожке, потому что не было любви материнской, да и отца, видимо, тоже из-за автора раз она против сына с самого начала, раз ждала целых 5 лет! А чтобы Вы сделали на месте мужа или сына? Да я бы вообще не позволил отцу на такой жениться! А на месте отца сразу бы расставил приоритеты на ребёнке: не нужен мой сын - ищи бездетного мужчину!

Злюка
#80
Гость

А почему сразу ребёнок-паразит? Почему автор сразу не попыталась наладить общение с сыном его и начать правильно воспитывать? Она, значит, 5 лет ждала лишь бы не участвовать, а теперь ещё и недовольна? А где её дети? Ждала этого мужика для детей совместных? На минуточку - мать ребёнка не бросила, а погибла! Да ещё когда сыну было 2 года! Если ей в тягость, то автор без мозгов, раз нашла мужика с ребенком и теперь слинять хочет. Я не представляю, что чувствует отец, понимая, что его сын ей не нужен, раз он поддакивает и ничего не делает. Ну а что ему делать? Ребёнок рос без мамы! Он и пошёл по кривой дорожке, потому что не было любви материнской, да и отца, видимо, тоже из-за автора раз она против сына с самого начала, раз ждала целых 5 лет! А чтобы Вы сделали на месте мужа или сына? Да я бы вообще не позволил отцу на такой жениться! А на месте отца сразу бы расставил приоритеты на ребёнке: не нужен мой сын - ищи бездетного мужчину!

С кера ли бездетная женщина должна чужого наепыша принимать?
У мужа есть дочь от первого брака, я сразу сказала, что никаких отношений с его ребенком иметь не хочу, максимум вежливо поздоровались при встрече.
Причем это муж меня добивался (более того, ради меня семью с этим самым ребенком оставил) и заткнись он о любишь меня - люби моего ребенка - сразу б нафиг пошел.
Так что часто ни разу ни женщины за летными бегают, а наоборот. И тогда да, женщина выставляет свои условия.

Злюка
#81
Гость

А почему сразу ребёнок-паразит? Почему автор сразу не попыталась наладить общение с сыном его и начать правильно воспитывать? Она, значит, 5 лет ждала лишь бы не участвовать, а теперь ещё и недовольна? А где её дети? Ждала этого мужика для детей совместных? На минуточку - мать ребёнка не бросила, а погибла! Да ещё когда сыну было 2 года! Если ей в тягость, то автор без мозгов, раз нашла мужика с ребенком и теперь слинять хочет. Я не представляю, что чувствует отец, понимая, что его сын ей не нужен, раз он поддакивает и ничего не делает. Ну а что ему делать? Ребёнок рос без мамы! Он и пошёл по кривой дорожке, потому что не было любви материнской, да и отца, видимо, тоже из-за автора раз она против сына с самого начала, раз ждала целых 5 лет! А чтобы Вы сделали на месте мужа или сына? Да я бы вообще не позволил отцу на такой жениться! А на месте отца сразу бы расставил приоритеты на ребёнке: не нужен мой сын - ищи бездетного мужчину!

Простите и где чудо-параша был на протяжении 12 лет (с 2 лет и до 14), когда как раз воспитывать надо?
Автор 5 лет ждала, дитятко уже 19 летние споавило, поздно такого воспитывать.
Ладно б с 2 лет рядом была, ещё как-то можно повоспитыапть, а 14-летний лось уже сформировавшаяся личность, уже не повоспитыапншь.

Гость
#82

Дети- это навсегда. Так что нужно потихоньку мальчику внушать что то умное и доброе. Наставлять на путь истинный. Направлять на правильный путь , а не отшвыривать его. Вы начнете, муж продолжит. И все будет отлично. Так и Человека воспитаете.

Гость
#83
Гость

Дети- это навсегда. Так что нужно потихоньку мальчику внушать что то умное и доброе. Наставлять на путь истинный. Направлять на правильный путь , а не отшвыривать его. Вы начнете, муж продолжит. И все будет отлично. Так и Человека воспитаете.

Ей нас рать на мальчика. Это не её ребёнок. Она ему ничего не должна и тем более не должна его воспитывать. Если б его не было б ей было б в сто раз лучше.

Гость
#84

А Вы представьте на месте этого парня своего ребёнка. Ваш муш, кстати, вместо того, чтобы заниматься сыном, занимался Вами.

Гость
#85
Гость

А Вы представьте на месте этого парня своего ребёнка. Ваш муш, кстати, вместо того, чтобы заниматься сыном, занимался Вами.

Когда пара решает разводится, они должны все взвесить и в первую очередь думать о своём общем ребёнка. О том, что у него, после развода родителей не будет семьи и не будет отца. Воскресный папа, это не папа. Также, со временем после развода и папа и мама захочет построить новую семью, а новым парам папы и мамы не интересны проблемы чужого им ребёнка. Да и он в принципе не интересен. Матери конечно сложнее найти мужика, так как они ставят ребёнка на первое место, а мужику хочется быть на первом месте у своей любимой, а не после её ребёнка от другого мужика. Та же история и с папиной новой дамой. А там ещё покруче, со временем там дама вообще отлучает своего мужика от детей прошлого брака, рожает ему общих и тот отдаляется.

Касаемо того, кто должен быть на первом месте ребёнок или новая пара. Это сложный ответ и однозначно сложно ответить. Природным ответом должен быть ребёнок, но поверьте мне, что новые пары не захотят быть на вторых ролях, после ребёнка от чужого человека. И это не просто эгоизм. Это нормальное желание быть на первом месте. А свои общие дети, это другое совсем. Свои дети это свои

Гость
#86

Только гнать, он не будет делать выбора...

Гость
#87

Убедить мужа, чтобы он отправил сына в армию.

Гость
#88

Я так понимаю,квартира ваша?шлите сына,куда подальше,совершенолетний?совершенолетний менч интересует муж нищий,квартирв нет?

Гость
#89

Слушайте, а кто сказал, что мужики с детьми от других браков уже не мужики и с ними никаких дел иметь нельзя?! Уж простите, я сама решу с кем мне жить и с кем мне спать! А вот деток я терпеть не собираюсь, и их закидоны и так называемые "права на папу"! Если изначально не идёт контакт и начинается свистопляска в виде выноса мозга со стороны отпрысков и их мама, то разрываются все контакты!!! И не надо мне начинать говорить про эффект бумеранга и тп, каждый человек сам строит свою судьбу, а слушать всех и вся это можно просто жить в угоду других!!! Мужчины тоже имеют право на счастье и шанс создать новую семью! Вопрос в том, что им и их новым семьям приходится расхлебывать и разгребать за всех! Для меня только Божий суд существует, а на остальных мне до фени, и автору советую, если любите и хотите жить с этим ЧЕЛОВЕКОМ-БОРИТЕСЬ! Но при условии, если он сам этого хочет!

Гость
#90
Гость

Слушайте, а кто сказал, что мужики с детьми от других браков уже не мужики и с ними никаких дел иметь нельзя?! Уж простите, я сама решу с кем мне жить и с кем мне спать! А вот деток я терпеть не собираюсь, и их закидоны и так называемые "права на папу"! Если изначально не идёт контакт и начинается свистопляска в виде выноса мозга со стороны отпрысков и их мама, то разрываются все контакты!!! И не надо мне начинать говорить про эффект бумеранга и тп, каждый человек сам строит свою судьбу, а слушать всех и вся это можно просто жить в угоду других!!! Мужчины тоже имеют право на счастье и шанс создать новую семью! Вопрос в том, что им и их новым семьям приходится расхлебывать и разгребать за всех! Для меня только Божий суд существует, а на остальных мне до фени, и автору советую, если любите и хотите жить с этим ЧЕЛОВЕКОМ-БОРИТЕСЬ! Но при условии, если он сам этого хочет!

*** мужик имеет право на вторую семью только с тако же ***. Даме без детей он просто испортит жизнь. И поверьте очень мало мужиков, которые могут отделять прошлое от настоящего. Они пускают все на самотёк и впихивпют своих детей новой даме, типа люби и давай заботу. А *** дам они котегорически не хотят.
И вы правильно пишите, но мой опыт показал, что даже если мужик говорит, что его прицепы и бывшая жена не помешают новой семье, по факту это вранье. А то что вы говорите, если любите, то терпите. Есть конечно терпилы бабы. Их много. Но я лично, себя люблю больше и мне дана одна жизнь и всю жизнь терпеть и страдать из за мужика с прицепами я не собираюсь

Гость
#91

По своему опыту говорю,разводитесь.вам уже 35,а когда будет 50?вы их потом не победите,всё нервы вымотают,сил не останется.

#92

Бедный мальчик, никому не нужный.

Гость
#93
Сорри - пишу без переводчика

А почему просто не отправить сына на учебу в другой город?

я бы послал на х... но мои дети имеют ум и создают себе быт и детям-сами!!!

Гость
#94
Гость

Никак, Вы хотите невозможного, чтобы отец отказался от сына.... Так не бывает. Будьте честной. Не принимаете своего мужчину на половину - отказывайтесь. Муж не примет решение по той причине, что любит Вас обоих. А между женами и детьми не выбирают - не равный выбор. ТУт он муж, там - отец. Поэтому решение принимать Вам

Так, пусть муж любит своего сыночка на своих метрах, а если живут у жены - то пусть уважает ее принцип - мой дом - мои правила. Женщина в полном праве не пускать посторонних (а сын мужа ей посторонний) в свою квартиру с ночевками.

Гость
#95

Вы ждали 5 лет, пока вырастет сын...теперь ждите , когда такой быт убьёт вашу любовь к мужу! Это непременно случится...

Гость
#96

Гнать обоих ссаными тряпками!
Бороться бесполезно: Сама потратила кучу времени и здоровья и в результате развелись

Гость
#97
Гость

тебе всего-навсего хочется поговорить об этом, потому, что тебя всё устраивает, иначе, давно свалила бы;)

А с какого перепуга она должна валить из своей квартиры??? Пусть муженёк со своим сыном сваливает, может тогда поймет, что надо что то решать самому, а не зарываться как страус с головой в песок!!!
633255

#98
Гость

тебе всего-навсего хочется поговорить об этом, потому, что тебя всё устраивает, иначе, давно свалила бы;)

Выгнала бы! Причем, обоих сразу.

Инна 23489
#99
Гость

Сын плохой, свекровь плохая. А вы - золото!

Она в своей квартире живёт и никому не обязана, ребёнок не её!

Инна 23489
#100
Гость

большинство нормальных людей своих детей в 19 лет на выкидывают из жизни. Автор польстилась на детного мужика, ждала совершеннолетия ребенка - так что, в 18 лет вроде как автоматом сиротой не становятся. Ребенок в жизни папы есть и в 8, и в 18, и в 19 лет.....бездетная автор этого, видимо, не понимает. Ну пусть запретит заходить в свою квартиру сыну мужа, вот только мерзко это все. Грязью автор полила всех ))) вопрос лишь в том, что ж никто нормальный, без детей и , желательно, сирота (что б и без свекровей) на автора не польстился. Но делать вид, что муж бездетный только потому что ребенку уже 19 - это на голову быть больной нужно, автор.

А не мерзко спать троим в одной комнате? Большой вопрос, зачем приходить именно ночевать? А в гости к папе нельзя приходить по выходным, днём? Нет?