Гость
Статьи
Какая фамилия лучше?

Какая фамилия лучше?

Шатланова или Маевска?

Именно из этих двух? Какая вам более приглянулась и почему? Какие ассоциации возникают с каждой из них?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Шатланова как шабла епла, А Маевска как будто не до конца написана

Али- баба
#2

Маевская...эдакая революционерка с листовками в труселях.

#3

Шатланова вызывает довольно некрасивые ассоции, помимо этого ещё уменя какие-то с ней лошадиные и коровьви ассоциации (уж извините), (хотя с татарского слово "Шатлана" переводится, как "радоваться"). И вообще с такой фамилией представляю девушку с косичками без макияжа в длинной серой юбке, такая вот типичная серая мышка Шатланова.....А Маевска по-моему звучит, что-то иностранное....Хотя да, на руссуком яыке кажется как будто не договорили фамилию)

Гость
#4

А как Маевска в мужском роде? Шатланова, думаю, лучше. Шаттл - американский космический корабль

Гость
#5

Чисто по звучанию мне нравится Шатланова.
Я бы выбрала себе Шатланову. Маевска ассоциируется с Польшей.

Автор
#6
Гость

А как Маевска в мужском роде? Шатланова, думаю, лучше. Шаттл - американский космический корабль

В мужском роде - Маевски

Автор
#7
Гость

Чисто по звучанию мне нравится Шатланова.
Я бы выбрала себе Шатланову. Маевска ассоциируется с Польшей.

Польша - это плохая ассоциация?)

Гость
#8
Автор

Польша - это плохая ассоциация?)

Нет. Я часто там бываю. Очень нравится. И такие окончания встречаются в названиях улиц, например.

Гость
#9
Гость

А как Маевска в мужском роде? Шатланова, думаю, лучше. Шаттл - американский космический корабль

😂

#10

ША (т) ЛА (но) ВА

Гость
#11
Автор

Польша - это плохая ассоциация?)

Это не плохая, просто сразу понятно, что фамилия нерусская. В в каком городе живете? Если в Польше то нормально...

Гость
#12

Шатланова - это ужас. Неприлично слово напоминает.
Маевска - это типа польская фамилия или какой-то криворукий писарь букву "й" потерял? В любом случае, тоже стремная, и похоже придуманная недавно.

Гость
#13

А имя какое?

Автор
#14
Гость

А имя какое?

Мария

Гость
#15

Неприличные фамилии Вагинова, Лобков, Херова, которые я встречала в реальности. А Шатланова - хорошая фамилия, если ничего не придумывать своими извращенными умами.

Гость
#16

Ассоциации, что какието неестественные фамилии, если вам на псевдоним, то ищите третью

Гость
#17

Без обид, но стрёмная фамлия "Шатланова". Какая-то отталкивающая, странная...

Майевска/Маевска (Majewska, Mayevska) норм.

Гость
#18

Двойная.

Гость
#19
Автор

Мария

По звучанию как бы вторая.

Гость
#20

Если за границей живёте - точно вторая. Об первую иностранный народ язык сломает.

#21

Ну что? автор?выбрали фамилию?

Форум: Развлечения
Всего: 41 563 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы