Гость
Статьи
Какое имя вам нравится …

Какое имя вам нравится больше?

Какое женское имя из этих вам больше нравится по звучанию?
Неважно, распространённое оно или нет, просто какое нравится на слух и на ваш вкус? Какие встречались представительницы имён?
Сандра и София

Опрос
Какое имя вам больше нравится?
Liza
8 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Софья - Соня, Сонечка, Сонюша

Антигона Филипповна
#2

Софий предельно много, а Сандра звучит как часть имени и влечет постоянные уточнения.
А так Софья классическое, а Сандра -по типу имен Анжела, Снежана, Стелла - жестковатые, временный шик.
Не могу выбрать.

Не автор
#4
Антигона Филипповна

Софий предельно много, а Сандра звучит как часть имени и влечет постоянные уточнения.
А так Софья классическое, а Сандра -по типу имен Анжела, Снежана, Стелла - жестковатые, временный шик.
Не могу выбрать.

Сандра не славянское, не русское, не сочетается с фамилией и отчеством,
Сейчас полно Мишелей, Никольей, Майклов и прочее, в фамилии то у них Ивановы да Петровы...
Сейчас все называют именно София, а ге Софья, тоже на тот же западный манер.
Кстати Ротару по паспарту Софья, а не София :) мне вариант Софья больше нравится. А имя София самое популярное имя в мире, обошло даже Марию

Алина
#5
Не автор

Сандра не славянское, не русское, не сочетается с фамилией и отчеством,
Сейчас полно Мишелей, Никольей, Майклов и прочее, в фамилии то у них Ивановы да Петровы...
Сейчас все называют именно София, а ге Софья, тоже на тот же западный манер.
Кстати Ротару по паспарту Софья, а не София :) мне вариант Софья больше нравится. А имя София самое популярное имя в мире, обошло даже Марию

Оба имени хорошие. А при чем тут славянское имя??) В России можно подумать только одни славянские имена используют, уже давно все называют как хотят. Сейчас никого не удивиь именем вроде Николь, Оливия и Альбертина. Те же Мария, Ксения, Кристина, Анна, Елизавета, Ольга, Софья далеко не славянские и вообще не русские имена! Они греческие, еврейские, латинские, скандинавские и т.д.

Не автор
#6
Алина

Оба имени хорошие. А при чем тут славянское имя??) В России можно подумать только одни славянские имена используют, уже давно все называют как хотят. Сейчас никого не удивиь именем вроде Николь, Оливия и Альбертина. Те же Мария, Ксения, Кристина, Анна, Елизавета, Ольга, Софья далеко не славянские и вообще не русские имена! Они греческие, еврейские, латинские, скандинавские и т.д.

Главное, что они уже привычные слуху!
Ну знаю я Снежану Сергеевну Семину... по мне глупо и смешно.
Была бы Машей или Олей было бы логичней.
А в группе детского сада у нас был Добромир Пузиков. По мне это выпендреж.
На счет принадлежности имен, я так понимаю, что русских нет. Они все древнечьи-то.

Алина
#7
Не автор

Главное, что они уже привычные слуху!
Ну знаю я Снежану Сергеевну Семину... по мне глупо и смешно.
Была бы Машей или Олей было бы логичней.
А в группе детского сада у нас был Добромир Пузиков. По мне это выпендреж.
На счет принадлежности имен, я так понимаю, что русских нет. Они все древнечьи-то.

Это да, сочетания бывают странные) Но не у всех фамилии такие смешные или не подходящие, часто есть что очень даже сочетаются с такими именами и фамилии и отчества.

Не автор
#8
Алина

Это да, сочетания бывают странные) Но не у всех фамилии такие смешные или не подходящие, часто есть что очень даже сочетаются с такими именами и фамилии и отчества.

Ну была у нас Милана Маслова, стала Мироновой. Ну вроде не сильно коробит, но все равно даже Маша по мне лучше, хотя и Машей я бы ребенка не назвала.
Дело вкуса в общем

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы