Гость
Статьи
Мне нужна помощь …

Мне нужна помощь психолога! (Часть 1)

История такая.У нас с мужем 4 детей на двоих.У него от первого брака сын 14 лет, у меня от первого брака сын 13 лет.И общие у нас двойняшки по 5 лет.Мой сын живет с нами.Снимаем 2комн квартиру.Муж работает, я сижу дома. Все эти нюансы важны для понимания общей картины. У мужа есть сестра,старше на 3 года. У неё есть дочь, тоже 5 лет. Родила она ее без мужа, тот мужик сразу отказался от неё, как только узнал о беременности. Дочь она свою оставила у бабушки, сама вернулась в Москву.Работает уже почти 3 года, и ни разу за это время не снимала самостоятельно себе жильё. То там поживет, то там. Ну и самое больное для меня. За этот год она уже второй раз живет у нас. Причём муж просто ставит меня перед фактом, «она у нас поживет, ей жить больше негде». Я просто проглатываю и молчу. Начинает она у нас жить. Вечером с работы приходит, открывает холодильник, накладывает себе в контейнер еду на работу, причём иногда с такими фразами «ой, че? Макароны? Терпеть не могу макароны, а яйца есть вареные, а ты гречку сварила?»..... и тому подобные фразы. Она за месяц ни разу ничего не приготовила. Ни разу не убралась, ни разу не постирала, НИЧЕГО. Я с утра встаю рано, чтобы детей в садик собрать, кофе спокойно попить. А она «я вот на работу так рано встаю, а вот ты че так встаёшь?». Я игнорю. Оправдываться уже устала. Мой сын ее просто раздражает, было несколько случаев, когда она позволяла себе орать на него. Я встаю на защиту, и натыкаюсь на стену непонимания со стороны мужа. Он никогда ещё не был на моей стороне. Потому что сын то не его, значит сестре позволено орать на него. Так вот. Постоянно делает мне замечания по поводу всего абсолютно. «А ты положила еду мужу на работу?», «а что он не берет хлеб что ли?, это наверное просто ты забываешь».Я стираю ее грязные трусы (она их просто закидывает в стиралку и все),рабочую одежду, меняю ей постель. Каждое утро одно и то же. Сначала в ванной собираю ее волосы, потом перебираю белье в стиралке. Потом убираюсь, готовлю. Продолжение...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не работаете? Как вы живёте, даже без учета сестры, впятером в двушке? Как вы сексом занимаетесь? Зачем плодились, не имея жилья? В общем, вопросы классические.

#2
Гость

Почему вы не работаете? Как вы живёте, даже без учета сестры, впятером в двушке? Как вы сексом занимаетесь? Зачем плодились, не имея жилья? В общем, вопросы классические.

А отвечать на эти вопросы, которые не касаются данной темы, совершенно неуместно. Вы задаёте вопросы, на которые я должна как-бы отчитаться перед вами. Я разве жаловалась на отсутствие денег? Я жаловалась на отсутствие секса? Мои дети (как вы позволили себе сказать, «плоды») это моя семья, которую я люблю. Я жаловалась на присутствие в моей семье чужих людей. И хотелось бы услышать именно советов, как можно спокойным способом объяснить людям, что я тоже человек со своим характером, со своими мыслями, со своими взглядами. И что я тоже могу уставать, занимаясь семейным очагом.

Гость
#3

Не стирайте ей труселя, отложите их, пусть вручную стирает. Или залейте белизной, чтоб они цвет потеряли. А потом типа " неизнаю как так вышло, может это у тебя выделения ядовитые".

#4
Гость

Не стирайте ей труселя, отложите их, пусть вручную стирает. Или залейте белизной, чтоб они цвет потеряли. А потом типа " неизнаю как так вышло, может это у тебя выделения ядовитые".

Я сделала по-другому. Рано утром перед ее уходом на работу и поздно вечером, после того как она возвращается с работы, я ставлю длинную стирку, машинка занята, труселя кинуть ей некуда. И сегодня утром впервые она постирала их своими ручками.

#5
ana6146

А отвечать на эти вопросы, которые не касаются данной темы, совершенно неуместно. Вы задаёте вопросы, на которые я должна как-бы отчитаться перед вами. Я разве жаловалась на отсутствие денег? Я жаловалась на отсутствие секса? Мои дети (как вы позволили себе сказать, «плоды») это моя семья, которую я люблю. Я жаловалась на присутствие в моей семье чужих людей. И хотелось бы услышать именно советов, как можно спокойным способом объяснить людям, что я тоже человек со своим характером, со своими мыслями, со своими взглядами. И что я тоже могу уставать, занимаясь семейным очагом.

уместные вопросы. в таком случае порождение этой ситуации вашей вполне ясно

Ника
#6

Психолог? Озверину бы Вам... Так, чтоб и мужу-тюфяку досталось

#7
Вилана Базлова

уместные вопросы. в таком случае порождение этой ситуации вашей вполне ясно

Как ответы на эти вопросы помогут объяснить, что чужой человек (для меня), пользуется мной как личной гувернанткой? При чем здесь то, что я не работаю? При чем здесь то, что мы «плодимся» на съёмном жилье? А если уж вам так интересно все это знать, то читайте внимательно. У мужа хорошая оплачиваемая работа. У меня есть две квартиры в другом городе. Дети пошли в сад год назад, пока была адаптация, они часто болели, я постоянно дома на больничных. Пока у моей мамы было здоровье, а детки были ещё маленькими, она могла с ними посидеть. Теперь мама сильно болеет, постоянно лежит в больницах. Весной этого года я планировала выйти на работу, но случилась пандемия, закрыли сады и школы. Садики открыли только в июле. За это время я поступила в учебное заведение, получаю новую профессию онлайн. Чтобы потом была возможность и работать и быть рядом с семьей. Потому что будущая профессия предполагает работу онлайн, не выходя из дома. Надеюсь, что мой ответ исчерпывающий. Я описываю ситуацию совершенно другую, а вы зацепились абсолютно не за то.

Гость
#8

Автор, это такой ***, что даже не верится, что правда такое бывает. Надо ставить вопрос ребром, или невроз себе заработаете. Вы наверное мягкая, не можете постоять за себя?

#9
Гость

Автор, это такой ***, что даже не верится, что правда такое бывает. Надо ставить вопрос ребром, или невроз себе заработаете. Вы наверное мягкая, не можете постоять за себя?

Я не мягкий человек, я воспитанный. Моя проблема в том, что я долго терплю, а потом взрываюсь. И этот взрыв я, к сожалению, уже не могу контролировать.

Гость
#10

Автор, все вопросы верные зачем плодились не имея жилья и почему не работаете. Была бы нормальная квартира, не было бы этой толкотни на маленьком пятачке всей толпой, разошлись бы все по своим комнатам и сидели спокойно, никто никому не мешает. Если бы работали - у вас было бы право голоса, а так вы просто обслуга в доме - стирка, уборка, готовка. Без работы вы полностью зависите от мужа. Зачем вам какие-то две квартиры где-то, если сейчас нет своего жилья? Почему не снимете хотя бы квартиру больше? Сыну-подростку нужна своя комната, малышам своя - одна на двоих, супругам своя. Зачем сидеть до 5 лет дома? В год отдали детей бабушке, сама на работу, в 2 года в садик, бабушка или няня сидит на больничных и забирает вечером. Работать, автор! А если хотите сидеть на шее у мужа, тогда не возмущайтесь, что вас держат за прислугу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 652 темы
Новые темы за все время: 32 599 тем
Популярные темы за все время: 15 423 темы