Гость
Статьи
Я зануда

Я зануда

Со мной никто не хочет дружить. Я просто не умею общаться. Не-у-ме-ю. Я ужасно себя чувствую, когда все вокруг меня общаются и смеются, а я сижу себе одна в уголочке и стараюсь не разрыдаться. Я очень замкнутый человек, патологически стесняюсь всего подряд. У меня есть только одна подруга, и то, общаться с ней скучно. Раньше была ещё одна, очень интересная и весёлая, но перестала со мной общаться, видимо из-за моего занудства. Не могли бы вы дать совет, как стать более открытой? Заранее спасибо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Свобода не проклятье, а благословение.

564271
#2

Вот не могу ни чем помочь,я Настя мне 34 и я общительная зануда,вот так вот сочетаю в себе два таких разных качества,всегда была такой,может Вам просто нужно заниматься тем,чем Вы любите,прям обязательно подруги нужны ? Вступите в группу единомышленников и появится подружка если это так важно.

Гость
#3
564271

Вот не могу ни чем помочь,я Настя мне 34 и я общительная зануда,вот так вот сочетаю в себе два таких разных качества,всегда была такой,может Вам просто нужно заниматься тем,чем Вы любите,прям обязательно подруги нужны ? Вступите в группу единомышленников и появится подружка если это так важно.

Иди в продовцы-консультанты)) проверено личным опытом) там ты хочешь не хочешь научишься общаться. Побоишься подойти к человеку проконсультировать, тебя пинком вытолкнут начальство и коллеги: умеешь ты, не умеешь консультировать, иди и консультируй. В процессе всему научишься)) Максимум за пол года раскрепостишься на 100%, пребывая в бесконечном потоке покупателей.

Гость
#4

Ой) автору ответ писала. Не туда нажала. Комментатор, не тебе)

Гость
#5

А причём здесь зануда и общение, какой смысл вы вкладываете в слово зануда?
У меня куча друзей, в компании общаюсь и смеюсь, иногда вообще веду себя крайне нескромно, но иногда бываю занудой, если что-то не по мне. Вот мне перестали нравится определённые заведения, или не хочу я подрываться в 10 вечера и куда-то ехать в гости или тусить, друзья за это могут назвать меня занудой.

Аркаша Борщ
#6

Тебе нужно просто забухать и пригрузить какого-нибудь скучающего в уголке разведенца своими жизненными наблюдениями. Или найди себе такой же круг замкнутых зацикленных подруг/друзей и будешь в нём чувствовать себя комфортно.

Гость
#7

Зачем вы ходите в такие компании, где вам скучно, тоскливо, вы сидите в углу и хочется разрыдаться? Не понимаю я такой мазохизм. Да, бывают не общительные люди. У них есть один-два друга, они подбираются, как правило, на основе общих интересов, увлечений, совместной деятельности. С ними не должно быть скучно, как минимум. Просто примите тот факт, что зажигать в компаниях - это не ваше. Даже если вы каким-то чудом заведете друга-экстраверта, вы очень скоро начнете вешаться от его бесконечного балобольства, от его поверхностности и ограниченности.

гендерное преступление🍎
#8

Заняться тем, что интересно Вам, и не сидеть там, где хочется рыдать.

Форум: Развлечения
Всего: 42 299 тем
Новые темы за все время: 33 140 тем
Популярные темы за все время: 15 611 тем