Гость
Статьи
Есть ли вообще …

Есть ли вообще адекватные работодатели?

Нашла новую работу, сначала меня все устраивало. Но через месяц начались непонятные вещи. Сначала я еле еле выпросила свою зп, просто потому что они сами не могли понять, кто ее выплачивает, что бы вы понимали - я звонила вышестоящим людям, просила сделать с этим что- нибудь, они обещали передать еще кому- то и тупо забивали! Они даже не передавали никому ничего, как я потом выясняла! Старшие коллеги при расспросах о зп/штрафах/ еще чем-то подобном делали лицо кирпичом. Дальше - больше, мне передали, что директору не понравилось то, как я на нее посмотрела при первой встрече ! Это при том, что с моей стороны это выглядело так: в кабинет завалилась некая неизвестная мне девушка с лицом " унюхала овно " и начала шариться в доках , я знать не знаю кто это, была удивлена и просто ошарашена - это мне уже потом сказали, что она директор, видимо по мнению начальства я должна безошибочно определять " кто тут босс" и немедленно улыбаться им во все 32. Боюсь долго с такими людьми не проработаю.
И это компания, которая на собеседованиях показала себя одной из самых адекватных. И кого не послушаю - везде какие- то ненормальные работают и чаще всего самые ненормальные - начальники. Почему так? Есть вообще адекватные работы с адекватными людьми ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Понимаю, сама на той неделе уволилась из психушки. Начальница меня ненавидела за то, что я худая и красивая, а она нет.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#2

А вы думаете почему везде пишут "нам нужны стрессоустойчивые"? Вот потому что у них клоповник там, гонору много, негатив

Автор
#3
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

А вы думаете почему везде пишут "нам нужны стрессоустойчивые"? Вот потому что у них клоповник там, гонору много, негатив

Ну так "стрессоустойчивость" и "полное покорение всем во всем " разные вещи.

Гость
#4

Есть такие огромные консалдинги и Сибнефть и Гаспром и Агротех и ОмскСталь КанатЯраславль,Стройтех может быть сейчас эти организации по другому называются смотря что вам интересно и какие направления?И там очень корректные работадатели!

Автор
#5
Milana

Понимаю, сама на той неделе уволилась из психушки. Начальница меня ненавидела за то, что я худая и красивая, а она нет.

Ну вот и такие бывают, да...

Гость
#6

не вы одна в таком положении. подчиненных всегда будут прогибать, как в моральном, так и в материальном смысле. как выход: придумать свой бизнес

Гость
#7
Milana

Понимаю, сама на той неделе уволилась из психушки. Начальница меня ненавидела за то, что я худая и красивая, а она нет.

ну чего, премию тебе за мое самоубийство дадут, именно же эта задача вам поставлена была.

Гость
#8

Ахаха, автор, вы мне напомнили начальницу на одной моей работе. Как-то к нам пришла женщина, посмотрела на начальницу и спрашивает ее она ли директор. Начальница решила сумничать и ответила, типа нет, что вы, я уборщица. На что женщина говорит, ладно, тогда я попозже приду, когда директор будет на месте, разворачивается и собирается уходить. Нужно было видеть лицо этой "начальницы"))). Мы с коллегами, конечно же, заулыбались, и одна из нас объяснила той женщина, что начальница шутит, это она директор. А когда они вышли из кабинета, мы с коллегами ржали в голос. Директор-то думает, что в ней сразу все с первого вгляда видят директора, а тут ее так оскорбили, приняли за уборщицу. 😂

Гость
#9
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

А вы думаете почему везде пишут "нам нужны стрессоустойчивые"? Вот потому что у них клоповник там, гонору много, негатив

Они сами и создают напряжение.

Гость
#10

Автор, ваша ошибка в том, что вы остаётесь на месте работы, где вам не выплатили зп. Этот вопрос решается очень просто - жалоба в трудовую инспекцию и адье.

#11

Лол, для работадателей зарплата лишние издержки. Так что, все неадекваты

Гость
#12
Ewergeng

Лол, для работадателей зарплата лишние издержки. Так что, все неадекваты

Как работодатель говорю - сотрудник при хорошей мотивации (втч материальной) и нормальном отношении и условиях приносит гораздо больше пользы, чем тогда, когда ему нужно думать о деньгах постоянно. Автор сейчас, наверное очень продуктивный сотрудник (сарказм), когда ей приходится вызванивать свои деньги (не её вина). А заплатили бы вовремя и без задержек - выполняла бы свою работу спокойно. Самое простое что можно сделать - это выплачивать зп без задержек. Когда даже это не делается - меняйте работу.

Автор
#13
Гость

не вы одна в таком положении. подчиненных всегда будут прогибать, как в моральном, так и в материальном смысле. как выход: придумать свой бизнес

Свой бизнес порой куда более геморройное занятие

Автор
#14
Гость

Ахаха, автор, вы мне напомнили начальницу на одной моей работе. Как-то к нам пришла женщина, посмотрела на начальницу и спрашивает ее она ли директор. Начальница решила сумничать и ответила, типа нет, что вы, я уборщица. На что женщина говорит, ладно, тогда я попозже приду, когда директор будет на месте, разворачивается и собирается уходить. Нужно было видеть лицо этой "начальницы"))). Мы с коллегами, конечно же, заулыбались, и одна из нас объяснила той женщина, что начальница шутит, это она директор. А когда они вышли из кабинета, мы с коллегами ржали в голос. Директор-то думает, что в ней сразу все с первого вгляда видят директора, а тут ее так оскорбили, приняли за уборщицу. 😂

Ну не написано у них на лице , не написано...

Автор
#15
Гость

Автор, ваша ошибка в том, что вы остаётесь на месте работы, где вам не выплатили зп. Этот вопрос решается очень просто - жалоба в трудовую инспекцию и адье.

Ну будет еще раз- распрощаемся.

Автор
#16
Гость

Как работодатель говорю - сотрудник при хорошей мотивации (втч материальной) и нормальном отношении и условиях приносит гораздо больше пользы, чем тогда, когда ему нужно думать о деньгах постоянно. Автор сейчас, наверное очень продуктивный сотрудник (сарказм), когда ей приходится вызванивать свои деньги (не её вина). А заплатили бы вовремя и без задержек - выполняла бы свою работу спокойно. Самое простое что можно сделать - это выплачивать зп без задержек. Когда даже это не делается - меняйте работу.

Все так.
Я вообще работать люблю. На работе работаю- не ною, просто выполняю обязанности, порой даже поесть не успеваю, очень стараюсь. А тут такое...хотелось реально , пока тянулись звонки вот эти все по зп, просто сесть и сказать " идите в попу, не буду ничего делать пока зп не дадите "

Вика
#17
Автор

Все так.
Я вообще работать люблю. На работе работаю- не ною, просто выполняю обязанности, порой даже поесть не успеваю, очень стараюсь. А тут такое...хотелось реально , пока тянулись звонки вот эти все по зп, просто сесть и сказать " идите в попу, не буду ничего делать пока зп не дадите "

кстати, по Трудовому кодексу вы можете так сделать -временно прекратить работу, пока не выплатят зарплату. И это будет уважительная причина, а не прогул.

Только там не просто сесть и сидеть - нужно официально письменно уведомить работодателя о причинах "прекращения работы".
Поищите в интернете инфу, как грамотно написать это заявление и в какие сроки должны разобрать сложившуюся ситуацию.

Жнец-левиафан
#18

Официально трудитесь? Тогда в трудинспекцию по поводу зп и меняйте работу.

#19
Гость

Как работодатель говорю - сотрудник при хорошей мотивации (втч материальной) и нормальном отношении и условиях приносит гораздо больше пользы, чем тогда, когда ему нужно думать о деньгах постоянно. Автор сейчас, наверное очень продуктивный сотрудник (сарказм), когда ей приходится вызванивать свои деньги (не её вина). А заплатили бы вовремя и без задержек - выполняла бы свою работу спокойно. Самое простое что можно сделать - это выплачивать зп без задержек. Когда даже это не делается - меняйте работу.

Может быть вы такой добрый, вы и заинтересованы в этом. Я могу списать спокойно на частный случай, так как я часто сталкиваюсь с обратным. Но в любом случае есть какой-то предел зарплаты. Когда уже идёт очевидно в ущерб. Темболее в условиях рынка, когда у нас есть армия безработных. Человека, который требует слишком много, легко заменить. Ну и не стоит забывать о кризисах. Так что, вы заинтересованы в минимальной зарплате в любом случае. Человек может работать продуктивно и под страхом потерять работу вообще

#20
Гость

Как работодатель говорю - сотрудник при хорошей мотивации (втч материальной) и нормальном отношении и условиях приносит гораздо больше пользы, чем тогда, когда ему нужно думать о деньгах постоянно. Автор сейчас, наверное очень продуктивный сотрудник (сарказм), когда ей приходится вызванивать свои деньги (не её вина). А заплатили бы вовремя и без задержек - выполняла бы свою работу спокойно. Самое простое что можно сделать - это выплачивать зп без задержек. Когда даже это не делается - меняйте работу.

Было бы все так радужно, как вы описывайте. Не жаловались бы так активно на зарплаты. Очень уж, удобно списывать все на лень. Вы так говорите, будто произвола капиталистов вообще не бывает. Нет, он бывает и в большинстве случаев.

#21
Гость

Как работодатель говорю - сотрудник при хорошей мотивации (втч материальной) и нормальном отношении и условиях приносит гораздо больше пользы, чем тогда, когда ему нужно думать о деньгах постоянно. Автор сейчас, наверное очень продуктивный сотрудник (сарказм), когда ей приходится вызванивать свои деньги (не её вина). А заплатили бы вовремя и без задержек - выполняла бы свою работу спокойно. Самое простое что можно сделать - это выплачивать зп без задержек. Когда даже это не делается - меняйте работу.

"На 2013 год по статистике в России официально считались бедными (то есть имеют доход ниже установленного прожиточного минимума) 8,8 % населения, или 12,5 млн человек. В начале 2014 года это число увеличилось до 19,8 млн (13,8 %), в I квартале 2015 года достигло 22,9 млн (15,9 %).". Вот эти все люди они у нас все поголовно тунеядцы и лентяи? Достаточно платить минимум запралы, что бы на жизнь хватало. Мотивация опять же бывает разной. Страх потерять работу тоже мотивация, не так ли?

Форум: Развлечения
Всего: 42 130 тем
Новые темы за все время: 32 992 темы
Популярные темы за все время: 15 554 темы