Гость
Статьи
Стоит ли становится …

Стоит ли становится домохозяйкой?

5 лет проработала шеф поварлм в ресторане с 11 до 0:00. Так все надоело,понимаю,что хочу сидеть дома заниматься бытом,а в свободное время гулять,читать ,спортом дома заниматься,йогой,ну и т.д. Я люблю готовить мужу,хочу ему гладить одежду ,заботиться,но из-за работы просто нет времени и устаю очень сильно .Детей нету,муж зарабатывает вполне неплохо. Подруга говорит,что ни в коем случае не нужно уходить с работы,мол муж перестанет уважать и все будут косо смотреть мол бездельница и что нужен всегда свой доход. А я понимаю,что если и расстанемся с мужем не дай бог у меня есть образование,опыт работы,смогу устроиться если что и снять квартиру или переехать к родителям. Муж сам сказал никого не слушать и будет рад если я буду встречать его с работы с теплым ужином и будем больше вместе проводить время,он до 6 -7 работает. Я не знаю,стоит ли уходить с работы? Самой хочется,но боюсь ,что потеряю смысл в жизни и стану не интересной. Что скажите?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьми без содержания на месяц два, там посмотришь, я сама после НГ хочу увольняться и сидеть дома, надоело

Гость
#2

Вы не с подругами это обсуждайте а с мужем. Все внутресемейные вопросы касаются только вас двоих. Если муж будет рад этому, вам будет комортно то увольняйтесь. Только обговорите все тонкости заранее. Интерес муж не потеряет т.к у вас будет время для чего то нового. Я когда то уволилась и ни дня не жалела об этом.

Гость
#3

Становится домохозяйкой не надо, а вот снизить интенсивность работы стоит - насколько ваша профессия может это позволить.

Волшебная Волшебница
#4

На мой взгляд, не стоит, потому что вы быстро поивыкните к жизни домохозяйки и вам будет потом тяжело работать 13 часов на ногах.
Да и мужу может нравиться вначале, а потом вы захотите купить то и это и муж уже будет недоволен, что его деньги уходят на вас.
Поэтому, пока работается, работайте

Гость
#5

Решать это исключительно ВАМ. Вы сами как хотите? Можете для начала сменить график не с 11 до 00, а на полдня через день, например. Посмотрите, как вам сидится дома, не скучно ли, не достает ли быт в плане уборки и т.д., не скучаете ли по работе. Да в конце концов даже если уволитесь, потом снова можете устроиться, если надоест домохозяйкой быть. Вы же не навсегда решаете, в любом случае можно обратно пойти работать, если захотите. Не бойтесь допустить ошибку в своем решении, просто действуйте, как вам велит сердце, в любом момент можно всегда будет переиграть так, как хотите вы

#6

Попробуйте, через несколько месяцев поймёте - Ваше или нет.
Доход терять необязательно. Если Вы повар, можете время от времени фрилансить на каких-то мероприятиях в этом качестве, заказчиков найдёте.

Гость
#7

Разводка

#8

Какая разница слушать подругу или форум?

Форум: Развлечения
Всего: 41 843 темы
Новые темы за все время: 32 734 темы
Популярные темы за все время: 15 466 тем
Следующая тема