Гость
Статьи
«Культурный Петербург»

«Культурный Петербург»

Кто вообще придумал, что петербуржцы культурные? На улицах все плюют на асфальт, курят, пристают попрошайки. Придёшь вроде бы в дорогой ресторан там кто-то орёт как на базаре, чтобы все окружающие слышали каждое слово. В заведениях уровня пониже такое вообще всегда, ещё и с матами. Машины ездят по тротуарам как по проспекту. В общественном транспорте опять же попрошайки и бабки устраивают скандалы, ещё к другим пассажирам пристают. Про детей просто промолчу. Так где хвалёная культура? Я не хожу по всяким Дыбенко и Шушары, это всё в центре довольно часто встречается.

23 ответа
Последний — Перейти
кренделек
#1

придумали термин лет тристо назад, а вы спрашиваете почему он неактуален в 2020. мдэ

Крэнг
#3

Раньше в 80-е и 90-е мне Москва и Санкт-Петербург оказались примерно одинаковыми по масштабу мегаполисами при том что Питер был однозначно красивее и культурнее, чем дымная и одинаковая Москва с кучей заводских труб, рынков и огромного количества Джеки-Чанов. Тогда в Питере проживало где то 5-6млн.ч., а в Москве около 9млн. Сейчас я понимаю что Москва которая стала уже в три раза больше Питера всосала словно пылесос в себя всю остальную Россию. Огромный мегаполис, где все мощно, масштабно, дорого, культурно и иновационно. В Питер теперь приезжаешь как в провинцию какую то. Словно не в Питер приехал а в какой-нибудь Челябинск. Люди одеты так себе. Не так что бы очень много автомобилей на улицах. Пробок почти нет. Не так что очень много людей. Не так что бы очень чисто. Не так что бы все дома идеально отреставрированы... Питер измельчал, сдулся, былого фана уже нет. Столичное прошлое уже давно умерло и практически не ощущается. Против Москвы он уже ни в какие ворота конечно.

Гость
#4

То культурное поколение пережившее войну уже вымерло или почти.

Крэнг
#7

Ага - вы что тут тогда делаете миллионами. И откуда русский язык знаете. Лопочите там по своему и сидите в своих глинобитных хижинах с вашей "культурой", раз у нас ее нет.

Гость
#8

Ответ сразу характеризует автора как культурного человека. К сожалению в последние годы такое просто заполонило город.

Гость
#9

они еще и снобы. Все кто не из СПб для них"колхоз"

Крэнг
#10

Это бред.

Крэнг
#11

Есть такое. Что кстати не характерно для москвичей. Москвичи в этом плане нормальные. Хотя бы потому что коренного Москвича теперь днем с огнем не сыщешь. А вот у Питерцев есть такая фигня. Хотя далеко не у всех.

Гость
#23

мне до лампочки я им в зубы глядеть не собираюсь коренные они или пристяжные
это вы себя пытаетесь отделить от тех кто живет с вами в одном городе долгие годы - они мол ненастоящие а вы настоящая.Это и есть снобизм

Форум: Развлечения
Всего: 41 803 темы
Новые темы за все время: 32 703 темы
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Следующая тема