Гость
Статьи
Буратино

Буратино

Почему в мультике "Буратино" куклы, Карабас, лиса и кот откуда-то знали Буратино при первой с ним встрече, хотя он лишь вчера был вырезан из полена?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Там вообще полно сюрреализма)) Та же самая Мальвина по задумке автора вообще призрак. А уж говорящие животные и живые куклы тоже вызывают некоторые вопросы)))

Гость
#2

Во всех источниках и преданиях о Буратино, дошедших до наших дней, намекается, что Буратино - известный персонаж, которого все сразу узнают по длинному носу и дерзкому нраву. Буратино - огромный авторитет среди кукол и кукольников, даже в начале своего Пути Героя. Буратино - это архетип. Буратино - очень популярный и гораздо чаще, чем вы можете осознать проступает в сюжетах литературы и кино. Например, Нэо, который, благодаря своей невообразимой наглости и любопытству, проткнул дырку в камине и увидел потойную дверцу, а потом дрался в лесу с Карабасом, ему помогли верные друзьяшки, готичная Мальвина, верный Артемон и зануда Пьеро. И именно чернокожая черепаха Пифия предсказала ему большое будущее и красный диплом Хогвардса с отличием. Ну, может, я что напутала...

Жужа
#3

А почему заяц, волк, медведь и Лиса сразу опознали колобка, хотя он им своё имя не говорил

Лапусик
#4

Они знали его ещё деревом

Твентин Карантино
#5

Просто не первый раз его вырезали. Не сразу все получилось у буратино. Писатели знают о реинкарнации вот и все

Гость
#6

Блин, я думал ты про мужа. Приготовил попкорн с колой, удобно уселся на диване а тут...

Гость
#7

Я в школе смотрела Южный Парк, мне непонятно было почему Кенни в конце каждой серии всегда умирал, а в следующей возвращался.

Твентин Карантино
#8
Гость

Я в школе смотрела Южный Парк, мне непонятно было почему Кенни в конце каждой серии всегда умирал, а в следующей возвращался.

Тоже реинкарнация

Твентин Карантино
#9
Твентин Карантино

Тоже реинкарнация

Рики Мартин - She bangs: Talk to me
Tell me your name
You blow me off like it's all the same - поговори со мной, скажи как тебя зовут, ты сдуваешь меня как прежде (сначала спрашивает как зовут, а потом "как прежде");
Culture Club: words are few
I have spoken
I could waste a thousand years ....
Everything's not what you see it's over again. (Слов немного я сказал, мог бы потратить тысячу лет; все не так, как ты видишь, все кончено СНОВА)

Твентин Карантино
#10

И таких примеров много

Форум: Развлечения
Всего: 41 891 тема
Новые темы за все время: 32 770 тем
Популярные темы за все время: 15 484 темы