Гость
Статьи
Почему на зарубежных …

Почему на зарубежных конкурсах не поют русские песни?

Смотрела шоу голос в других странах, везде поют на разных языках, кроме русского. Почему так? Русских песен не слышали там?
В России и на Украине поют песни на английском и других языках, я смотрела голос, а заграницей почему не поют на русском? Мне было бы интересно послушать, как в Америке или Германии и других странах, где есть это шоу поют на русском. Сейчас случайно наткнулась в ютубе на немецкий голос, там поют на английском в основном, изредка на немецком, хотя это конкурс немецкий и петь должны на немецком, раз поют на английском там, так почему на русском никто не поет или французском или белорусском?
Также и в других шоу конкурсных у нас российские и украинские, белорусские исполнители поют песни на разных языках, а заграницей нет. Я кучу пересмотрела шоу и ну-ка все вместе и один в один и голос и русских песен нет, есть все английские, немецкие, французские, итальянские, испанские, песни, а вот русских нет. Ну почему так?
Даже в наших шоу иностранцы поют на русском, хотя говорят с акцентом или вообще с переводчиком, но песни на русском поют. А заграницей так трудно выучить русскую, украинскую, белорусскую песню и ее спеть? Ну что за фигня? На английском же поют, значит смогли песню выучить на английском и ничего в той же Германии, значит и на русском смогли бы. Сомневаюсь, что заграницей наших песен не знают.

)))))
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде поют либо на своем языке, либо на английском. Изредка проскакивают песни на испанском, итальянском, французском. На английском поют, потому что это международный язык и именно англоязычные песни самые поплуярные во всем мире.

Гость
#2

русский - молодой язык, поэтому там много звуков, которые иностранцы не могут произносить. у них от одного нашего "Ы" судороги случаются. поэтому они наши песни только в переводе на свой поют.

)))))
#3
Гость

Везде поют либо на своем языке, либо на английском. Изредка проскакивают песни на испанском, итальянском, французском. На английском поют, потому что это международный язык и именно англоязычные песни самые поплуярные во всем мире.

А русские не популярные? Не верю. Конечно сейчас русская эстрада отстой, а вот 10 лет назад и ранее были крутые и главное талантливые исполнители и песни.

)))))
#4
Гость

русский - молодой язык, поэтому там много звуков, которые иностранцы не могут произносить. у них от одного нашего "Ы" судороги случаются. поэтому они наши песни только в переводе на свой поют.

Ооо это вы еще китайский с японским не изучали. Я вот изучала японский язык и вот где надо работать над произношением, а уж письменность 2 азбуки и кандзи.
А насчет европейских я может тоже не понимаю буквы в немецком и французском. и как читать, но если надо, то я выучу. И они выучат. Да русский сложный язык, но немецкий и французский тоже не легкие. И по грамматике и произношению.

Гость
#5
)))))

А русские не популярные? Не верю. Конечно сейчас русская эстрада отстой, а вот 10 лет назад и ранее были крутые и главное талантливые исполнители и песни.

еще как популярны! на любом горнолыжном курорте весь репертуар русского радио крутят. в каждом ресторане подборка нашего шансона еще со времен 90х есть. но как наши ни пытались уже 30 лет научить иностранцев петь "владимирский централ", так и не смогли.

Гость
#6
)))))

Ооо это вы еще китайский с японским не изучали. Я вот изучала японский язык и вот где надо работать над произношением, а уж письменность 2 азбуки и кандзи.
А насчет европейских я может тоже не понимаю буквы в немецком и французском. и как читать, но если надо, то я выучу. И они выучат. Да русский сложный язык, но немецкий и французский тоже не легкие. И по грамматике и произношению.

Вы думаете, англичанину/испанцу/итальянцу будет легче выучить русский, чем французский или немецкий? В русском одни только падежи и виды глагола чего стоят иностранцам выучить.

)))))
#7
Гость

еще как популярны! на любом горнолыжном курорте весь репертуар русского радио крутят. в каждом ресторане подборка нашего шансона еще со времен 90х есть. но как наши ни пытались уже 30 лет научить иностранцев петь "владимирский централ", так и не смогли.

Просто во Франции или Германии не понимают, что такое Владимирский централ. Хотя им можно было бы объяснить. Думаю немцы бы поняли. уж что такое тюрьма они знают. И так пол европы бывшие тюрьмы их. Только теперь это музеи.

)))))
#8
Гость

еще как популярны! на любом горнолыжном курорте весь репертуар русского радио крутят. в каждом ресторане подборка нашего шансона еще со времен 90х есть. но как наши ни пытались уже 30 лет научить иностранцев петь "владимирский централ", так и не смогли.

Понятно. заграницей не понимают, типо играет русская музыка они слушают, а о чем она они не понимать, твоя моя не понимать.
Не, просто они не поймут, как можно петь про воров, тюрьму и такой блатняк. Если они узнают перевод, то будут шокирвоаны.

Викинг
#9

Xoxлы не стоят на равных с русскими, Западные тсраны ставят на одну планку русских с собой, к украинцам они так не относятся. Все народы мира видят русских ведущих их за собой, а не украинцев. Русские только олдни - русские, украинцы и белорусы нерусские.
Лучше поговорить о другом, почему рашен герлс не любят русскую культуру и свой народ. Исландские футбольные фанаты спели русскую народную песню "Калинка" перед приездом в Россию на Чемпионат по футболу 2018, поищите это в Интеренте и на Ютубе:

"Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018"

Гость
#10
)))))

Ооо это вы еще китайский с японским не изучали. Я вот изучала японский язык и вот где надо работать над произношением, а уж письменность 2 азбуки и кандзи.
А насчет европейских я может тоже не понимаю буквы в немецком и французском. и как читать, но если надо, то я выучу. И они выучат. Да русский сложный язык, но немецкий и французский тоже не легкие. И по грамматике и произношению.

ну послушай, как оперные певцы мира поют, допустим, арию ленского "куда, куда вы удалились". и это люди, которые каждый звук отрабатывают. вот тяжко им, на самом деле тяжко. хотя ария простая.

)))))
#11
Гость

Вы думаете, англичанину/испанцу/итальянцу будет легче выучить русский, чем французский или немецкий? В русском одни только падежи и виды глагола чего стоят иностранцам выучить.

А во французском и немецком падежей нет? Хорошо во французском их 3, но испанец или тот же англичанин будет трудно понять, откуда берутся частицы во французском языке. в немецком 4 падежа, но там простите другая речь. ИМХО проще выучить итальянский, испанский, английский, чем немецкий и французский. Я белорусский и украинский понимаю, хотя я их не знаю, но там буквы хотя бы знакомые и по смыслу можно понять о чем говорят, а как испанец поймет немца? ну как?

Гость
#12
)))))

Понятно. заграницей не понимают, типо играет русская музыка они слушают, а о чем она они не понимать, твоя моя не понимать.
Не, просто они не поймут, как можно петь про воров, тюрьму и такой блатняк. Если они узнают перевод, то будут шокирвоаны.

Вслушайтесь или почитайте перевод английских песен, тоже будете шокированы.

Гость
#13
)))))

А во французском и немецком падежей нет? Хорошо во французском их 3, но испанец или тот же англичанин будет трудно понять, откуда берутся частицы во французском языке. в немецком 4 падежа, но там простите другая речь. ИМХО проще выучить итальянский, испанский, английский, чем немецкий и французский. Я белорусский и украинский понимаю, хотя я их не знаю, но там буквы хотя бы знакомые и по смыслу можно понять о чем говорят, а как испанец поймет немца? ну как?

В английском, испанском, немецком падежей нет, их легче выучить. Но и там есть свои трудности. Будут учить западноевропейские языки, потому что хотя бы буквы те же. Далеко не все знакомы с кириллицей.

Гость
#14
)))))

Понятно. заграницей не понимают, типо играет русская музыка они слушают, а о чем она они не понимать, твоя моя не понимать.
Не, просто они не поймут, как можно петь про воров, тюрьму и такой блатняк. Если они узнают перевод, то будут шокирвоаны.

да они и "день победы" не понимают, и "священную войну", но им нравится, как звучит.
а про романтику ганстерской житухи и за границей есть. а уж про кровавый режим там тем более любят. особенно сейчас.

)))))
#15
Викинг

Xoxлы не стоят на равных с русскими, Западные тсраны ставят на одну планку русских с собой, к украинцам они так не относятся. Все народы мира видят русских ведущих их за собой, а не украинцев. Русские только олдни - русские, украинцы и белорусы нерусские.
Лучше поговорить о другом, почему рашен герлс не любят русскую культуру и свой народ. Исландские футбольные фанаты спели русскую народную песню "Калинка" перед приездом в Россию на Чемпионат по футболу 2018, поищите это в Интеренте и на Ютубе:

"Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018"

Мне кажется ЧМ не надо сюда приписывать. Я живу в Санкт-Петербурге и в течении лета видела болельщиков и все говорили на своих языках. Иногда переходили на английский. Мне как то нужно было в метро пройти, а впереди стоял бразилец, он меня чуть не задел и он извинился на английском, не на португальском, у них офиц.язык португальтский. С иностранцами они по английски общались.

)))))
#16
Гость

ну послушай, как оперные певцы мира поют, допустим, арию ленского "куда, куда вы удалились". и это люди, которые каждый звук отрабатывают. вот тяжко им, на самом деле тяжко. хотя ария простая.

А как итальянские и французские и немецкие оперы поют русские? если все захотят, то и на русском заговорят.

Викинг
#17
)))))

Мне кажется ЧМ не надо сюда приписывать. Я живу в Санкт-Петербурге и в течении лета видела болельщиков и все говорили на своих языках. Иногда переходили на английский. Мне как то нужно было в метро пройти, а впереди стоял бразилец, он меня чуть не задел и он извинился на английском, не на португальском, у них офиц.язык португальтский. С иностранцами они по английски общались.

Как это связано с фактом того, что они спели русскую национальную песню в Исландии? Существует видео этого

)))))
#18
Гость

Вслушайтесь или почитайте перевод английских песен, тоже будете шокированы.

А я не знаю английский язык до такой степени, чтобы заниматься переводом. Хотя я одну песню перевела группы Hollywood Undead, честно говоря я была в шоке от пошлятины.

)))))
#19
Гость

В английском, испанском, немецком падежей нет, их легче выучить. Но и там есть свои трудности. Будут учить западноевропейские языки, потому что хотя бы буквы те же. Далеко не все знакомы с кириллицей.

А я думаю, почему никто не учит греческий, так там же буквы незнакомые.
Тогда как инсотранцы учат финский, норвежский датский? там и буквы и произношение.

Гость
#20
Гость

Вслушайтесь или почитайте перевод английских песен, тоже будете шокированы.

вот да! самые добрые песни в ужастиках. а в мультах там чот какие-то сомнительные песенки. вот как раз уровня "владимирского централа". вот тут вслушивалась в "Отпусти и забудь" из "холодного сердца". по смыслу - наш "Лесоповал".

Гость
#21
)))))

А русские не популярные? Не верю. Конечно сейчас русская эстрада отстой, а вот 10 лет назад и ранее были крутые и главное талантливые исполнители и песни.

На английском потому что в Германиии дети английский язык с четвёртого класса учат. А русский только на улице, мат и то если живут в неблагоприятных условиях.

)))))
#22
Гость

да они и "день победы" не понимают, и "священную войну", но им нравится, как звучит.
а про романтику ганстерской житухи и за границей есть. а уж про кровавый режим там тем более любят. особенно сейчас.

Все все понимают. Я не думаю, что там такие идиоты и не проходят историю своих стран. И про 9 мая все знают и про другие события.
И про Ленина знают и про Ивана Грозного.

)))))
#23
Викинг

Как это связано с фактом того, что они спели русскую национальную песню в Исландии? Существует видео этого

Я не видела видео. посмотрю.

Гость
#24
)))))

А как итальянские и французские и немецкие оперы поют русские? если все захотят, то и на русском заговорят.

так я про это и говорю. просто загугли кого-нибудь, арию ленского все пели, наверняка. половину слов они не могут произнести целиком.
а так-то русский учат. меркель знает русский, глава "визы" (или уже бывший, не помню), знает русский. но более-менее сносно петь на русском научили только Наталью Орейро, актрисульку сериальную. и Лару Фабиан.

)))))
#25
Гость

На английском потому что в Германиии дети английский язык с четвёртого класса учат. А русский только на улице, мат и то если живут в неблагоприятных условиях.

И вы думаете, что все прямо идеально на английском разговаривают?
У нас в России с 1 класса учат английский и что? не все разговаривают свободно. Мои одногруппники половина их изучала немецкий в школе, а английский они не знают, как немецкий, они ходили немецкий изучали благо был преподаватель, а вот еще у нас была девочка она французский изучала в школе и английский она вообще не знает, она ходила в группу незнающих английский. Хотя она просила преподавателя по французскому, но ей не дали. Еще моя другая одногруппница училась тоже в школе, где был французский, а англ дополнительный и она говорит, что она из-за французского начала картавить в русском и в английском. Тоже английский не знала.

)))))
#26
Гость

так я про это и говорю. просто загугли кого-нибудь, арию ленского все пели, наверняка. половину слов они не могут произнести целиком.
а так-то русский учат. меркель знает русский, глава "визы" (или уже бывший, не помню), знает русский. но более-менее сносно петь на русском научили только Наталью Орейро, актрисульку сериальную. и Лару Фабиан.

Я говорю не про артистов и политиков. а про обычных людей, которые приходят на телевидение.

)))))
#27

Хотя в институте с нами училась девочка из Вьетнама. она знала 3 языка вьетнамский, английский и французский и еще русский учила 1 год, перед поступлением в институт. Я прямо гордилась ей. Вот молодец человек знает 3 языка и еще русский такой сложный язык пытается учить и это после вьетнамского, где другая письменность. Только не знаю, почему она французский учила.

)))))
#28

И для девочки из Вьетнама было не проблема иностранцев встретить к нам в институт они приходили она на англ.лучше говорила, чем на русском.

Гость
#29

ну так говорить - это еще не значит петь. петь-то сложнее.

Гость
#30

о, еще вспомнила, где можно послушать, как иностранцы ломают себе мозг русским языком в песне - "половецкие пляски" из Князя Игоря. тоже все поют, все стараются, но тяжко им, поэтому получается "ульята на килияна ветора" (это ютуб так читает).

Гость
#31
)))))

А я не знаю английский язык до такой степени, чтобы заниматься переводом. Хотя я одну песню перевела группы Hollywood Undead, честно говоря я была в шоке от пошлятины.

Так в гуле есть переводы песен, почитайте.

Гость
#32
Гость

вот да! самые добрые песни в ужастиках. а в мультах там чот какие-то сомнительные песенки. вот как раз уровня "владимирского централа". вот тут вслушивалась в "Отпусти и забудь" из "холодного сердца". по смыслу - наш "Лесоповал".

Помню был когда-то клип про то, как важно знать английский. Родителr с детьми едут в машине, врубили песню на английском. И все пританцовывают, включая родителей. Дети хихикают, а родители не понимают почему. А в песне поется "I wanna fuck you in the ass". Вот и говорят. типа поэтому и нужно знать английский.

Гость
#33
Гость

ну так говорить - это еще не значит петь. петь-то сложнее.

Но никто не станет учить иностранный язык, чтобы исполнить одну песню. Выучат только слова, максимум поработают с преподавателем над произношением конкретных слов.

Гость
#34
Викинг

Xoxлы не стоят на равных с русскими, Западные тсраны ставят на одну планку русских с собой, к украинцам они так не относятся. Все народы мира видят русских ведущих их за собой, а не украинцев. Русские только олдни - русские, украинцы и белорусы нерусские.
Лучше поговорить о другом, почему рашен герлс не любят русскую культуру и свой народ. Исландские футбольные фанаты спели русскую народную песню "Калинка" перед приездом в Россию на Чемпионат по футболу 2018, поищите это в Интеренте и на Ютубе:

"Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018"

Западные страны не различают русских и украинцев. Для них даже Узбекистан - это Россия. И не потому что они необразованные, а потому что им пoфигy.

)))))
#35
Гость

ну так говорить - это еще не значит петь. петь-то сложнее.

Ну не знаю.

)))))
#36
Гость

о, еще вспомнила, где можно послушать, как иностранцы ломают себе мозг русским языком в песне - "половецкие пляски" из Князя Игоря. тоже все поют, все стараются, но тяжко им, поэтому получается "ульята на килияна ветора" (это ютуб так читает).

Ничего себе.

)))))
#37
Гость

Так в гуле есть переводы песен, почитайте.

Нет. спасибо не хочется.

Гость
#38
Гость

Вы думаете, англичанину/испанцу/итальянцу будет легче выучить русский, чем французский или немецкий? В русском одни только падежи и виды глагола чего стоят иностранцам выучить.

Оффтоп, но...

Вот отсюда и проистекает ответ на вопрос "Пачаму иностранцы говорят на английском, а наши люди не очень?"

Ну так родственный язык всегда легче выучить.

Сейчас сербский учу – самый легкий язык из всех, что учила =))

А иностранцы, уча русский или сербский, плачут просто и стонут =))

Процентов 90 так потом и не говорят на них, бросают изучение. Или с жуткими ошибками. Но мы с пониманием относимся.

Так что, считаю, надо быть снисходительными к нашим людям.

Ведь понять 24 времени и артикли так же трудно, как и им наши падежи и совершенный и несовершенный виды глагола.

Гость
#39
)))))

Понятно. заграницей не понимают, типо играет русская музыка они слушают, а о чем она они не понимать, твоя моя не понимать.
Не, просто они не поймут, как можно петь про воров, тюрьму и такой блатняк. Если они узнают перевод, то будут шокирвоаны.

Ой, да во всех странах полно "блатняка". Один из жанров народной песни. В тех же США есть целый жанр песен про преступления. Типа, прибил кого-то и песню об этом поешь. Еще Ник Кейв целый альбом в этом жанре забабахал.
Тот же Лэд Бэлли кучу народных песен на эту тему записал (сам тоже, кстати, полжизни по тюрьмам).
А знаменитая боб-марлевская "I Shot the Sheriff"? =))
Хотя тоже блатняк не люблю.

Гость
#40
Викинг

Xoxлы не стоят на равных с русскими, Западные тсраны ставят на одну планку русских с собой, к украинцам они так не относятся. Все народы мира видят русских ведущих их за собой, а не украинцев. Русские только олдни - русские, украинцы и белорусы нерусские.
Лучше поговорить о другом, почему рашен герлс не любят русскую культуру и свой народ. Исландские футбольные фанаты спели русскую народную песню "Калинка" перед приездом в Россию на Чемпионат по футболу 2018, поищите это в Интеренте и на Ютубе:

"Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018"

>> Лучше поговорить о другом, почему рашен герлс не любят русскую культуру и свой народ.

Вот этот факт меня тоже бесит. Я давно уже над этим размышляю.

Наши люди так себя не любят и не уважают.

Вечно обсирают (простите) на этом же форуме свои праздники, но при этом готовы праздновать любую иностранную ерунду (те же 14 февраля, Хеллоуин, День матери (в США празднуют) и пр.). Можно подумать, эти праздники чем-то лучше той же Масленицы или 8 марта. Кстати, День матери вообще какой-то шовинистический. 8 марта для всех женщин без исключения, а День матери оставляет до фига женщин за бортом.

Гость
#41
Гость

Западные страны не различают русских и украинцев. Для них даже Узбекистан - это Россия. И не потому что они необразованные, а потому что им пoфигy.

Да, это как для нас во Франции все белые, проживающие там, – французы. А там ведь и бретонцы есть. Оскорбляются, когда их "французами" называют. Как шотландцы, когда их называют "англичанами". А остальному миру всё равно ведь, шотландец ты или валиец. "Англичане" все в Великобритании, и всё тут.

Гость
#42

Английский - это интернациональный. Но русс группам он не нужен, они бабло и по России сделаютю Тот же Ласковый Май могут хоть каждый день выступать от Москвы до Камчатки

Гость
#43

Сложный язык да. Европейские языки все в школах изучают, более-менее понимают, но русский в перечень не входит. Это одна причина. Вторая причина в том, что по-настоящему хороших песен слишком мало.

Гость
#44

Потому что мы все ж о п олизы. У нас все заимствовано от туда. По телеку по радио.... Тошнит от этих слов-уикенд, бойфренд... И прочее. А новое дедлайн,вообще финиш. Всегда всем в пример говорю-вот на американском канале в штатах. Ведущий в конце передачи, говоря на англиском прощается со зрителями, и желает хороших выходных-на ломаном руском, с акцентом. Умора. Уикенд ***

Гость
#45

Слушать и смотреть это шоу голос противно!!!! Поют дети и выпендриваются на английском языке!!!

Гость
#46
Гость

русский - молодой язык, поэтому там много звуков, которые иностранцы не могут произносить. у них от одного нашего "Ы" судороги случаются. поэтому они наши песни только в переводе на свой поют.

Русский молодой язык 🤣🤣🤣🤣господяяя вы хоть школу то окончил?????? Прежде чем такое писать поинтеоесуйся историей образования слявянской группы языков, неуч.

Гость
#47
Гость

русский - молодой язык, поэтому там много звуков, которые иностранцы не могут произносить. у них от одного нашего "Ы" судороги случаются. поэтому они наши песни только в переводе на свой поют.

Русский язык, самый старший из языков, в обороте других языков искаженные русские названия и слова, даже старинные надписи не читаются, и считающиеся не расшифрованными, хорошо читаются и понимаются на Русском языке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 196 тем
Новые темы за все время: 32 231 тема
Популярные темы за все время: 15 286 тем
Предыдущая тема