Гость
Статьи
Сильные профсоюзы на …

Сильные профсоюзы на западе - это деградация сервиса

В Германии в ресторане на вопрос, можно ли взять еду с собой получили в ответ ругань и крики, настолько они возмутились этим вопросом, и в буквальном смысле ей показали на дверь.
Во Франции лет 5-6 назад владелец пекарни ломал комедию, что он не понимает английского, и на мой плохой английский он отвечал на безупречном французском, расчитывая видимо на то, что я буду испытывать чувство вины, что не говорю на его языке. Хотя перед тем как мы ушли, он сказал пару предложений на хорошем английском, так что язык он знал нормально.
В Чехии официант разбрасывал тарелки и приборы, сервируя стол, в Хорватии в аэропорту таксист пытался подвезти нас за цену в несколько раз дороже стандартной и вел себя весьма вызывающе и противно, в США ребята на стойке трешкомпании по аренде машин врали и угрожали полицией, которая меня арестует если остановит на дороге а я без страховки.
Вся эта власть профсоюзов, привела к тому что в России, где уволить сотрудника проще, для человека с деньгами теперь лучший в мире сервис! А Европа и США деградируют

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так наоборот. это у нас фиг уволишь сотрудника (а сейчас еще и фиг сократишь), а у них как раз просто уволить одним днем весь завод, поэтому у них там профсоюзы и зарабатывают на работягах, типа дают гарантию, что вот одним днем точно не выпрут.
сервис зависит только от качества сотрудников. то есть если набирать совковых тетушеГ, то и сервис будет совковый, обучать и муштровать бесполезно.

Гость
#2

Держыте саморазвитую!!!

Гость
#3
Гость

так наоборот. это у нас фиг уволишь сотрудника (а сейчас еще и фиг сократишь), а у них как раз просто уволить одним днем весь завод, поэтому у них там профсоюзы и зарабатывают на работягах, типа дают гарантию, что вот одним днем точно не выпрут.
сервис зависит только от качества сотрудников. то есть если набирать совковых тетушеГ, то и сервис будет совковый, обучать и муштровать бесполезно.

Если он понимает что его сложно уволить, почему бы не похамить?

Гость
#4
Гость

Если он понимает что его сложно уволить, почему бы не похамить?

это называется самоуважение.

Гость
#5

Никогда не слышала о профсоюзах для рестроранов и водителей такси в Европе. Зарабатывают в Европе они очень мало и заинтернсованы очень получить чаевые. Вы просто им не понравились.

Гость
#6
Гость

Никогда не слышала о профсоюзах для рестроранов и водителей такси в Европе. Зарабатывают в Европе они очень мало и заинтернсованы очень получить чаевые. Вы просто им не понравились.

Рыло в мыску засунь.

Гость
#7
Гость

Рыло в мыску засунь.

Пшел на.

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем