Гость
Статьи
Почему современный …

Почему современный человек спит крепким сном наяву?

Доброго здравия, уважаемый читатель!
В этой статье я бы хотел поговорить о феномене захвата внимания современного человека, поскольку в последнее время он все больше и больше набирает обороты.
Внимание, а вслед за ним и осознанность, блокируется мертвой пищей, то есть приготовленной на огне. Это открытие впервые сделал Арнольд Эрет еще в начале прошлого века. Но он, в свое время, еще не мог предположить, какое воздействие на сознание будет оказывать пища синтетическая.
Далее, я попытаюсь объяснить, почему это так и есть. И начать я хотел бы вот с чего.
.юунжен екулзар в ьвобюл ьтакси, юунжербзеб ьлад в ьсалиладу И. огоншетузеб, обен в алунтем, огоннешевдоп тсовх аз я алитавхС. йыннешевдоп ыпал аЗ?отч аЗ. йынешеБ?отК. ястеатлоб — ужялГ. яаннешевонваруен, усел оп я ьсалелП
Проснулись? Прошу прощения, уважаемый Читатель. Я использовал этот прием, чтобы активизировать ваше внимание. Иначе вы можете не уловить смысл того, что я хочу до вас донести. Знаете, как это бывает во сне — когда происходит нечто уж слишком несуразное, внимание пробуждается, и человек вдруг осознает, что пребывает в сновидении. Но главное даже не в том, что он это осознает, а в том, что теперь он перестает быть как зомби и начинает ясно видеть и понимать, что вокруг происходит.
Когда человек, чем-то раздраженный, озабоченный или испуганный, он словно впадает в ступор, погружается с головой в свою проблему, как в сновидение, и перестает видеть и осознавать, что творится в его реальности. Но раньше я не воспринимал это как массовый феномен. Сейчас же явно прослеживается массовая закономерность. Я рассматриваю этот феномен как тревожный знак, потому что буквально года два-три назад он еще не был так ярко выражен.
Это говорит о том, что люди в подавляющем большинстве спят, то есть буквально действуют как во сне — не сами управляют своей жизнью, а жизнь с ними случается. Мне кажется, этот эффект «засыпания» сейчас быстро набирает силу и скорость. Еще несколько лет назад люди не были такими сонным

Школаца, 112, лвл.
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ерунда, не читайте.

Света
#2
ASochi

Ерунда, не читайте.

Спасибо, добрый человек)

Школаца, 112, лвл.
#3

Даже в бизнесе, где для достижения успеха осознанность должна быть на самом высшем уровне, зачастую наблюдается зацикленность внимания на штампах и стереотипах.
Еще одна простая иллюстрация эффекта захвата. Когда какая-нибудь компания выезжает на природу, что делается в первую очередь? Распахиваются двери автомобиля, и врубается радио на полную громкость. Казалось бы, странно, вместо того чтобы отдохнуть от городского шума и послушать тишину леса и пение птиц, включается все та же долбежка по мозгам. Может быть, все у нас такие любители музыки или свежих новостей?
Сравните современного человека и того, кто жил тысячу лет назад, когда не было газет, кино, радио, телевидения, Интернета и мобильных телефонов. Это совершенно разные люди! И главное отличие даже не в уровне интеллекта, цивилизованности или образования. Дело в том, что современный человек конкретно посажен на информационную иглу — он уже не в состоянии обойтись без внешнего потока информации. Вот этот поток, созданный системой, и порождает эффект захвата внимания.
Недавно в новостях промелькнула информация о девочке, страдающей одной из форм навязчивого состояния — она вынуждена помногу раз повторять одно и то же бессмысленное действие, например считать шаги или закрывать двери. Это крайняя степень захвата внимания паразитами сознания. Доктора усиленно пичкают ее психоделиками, но это не помогает. Таким «лечением» они добьются лишь одного — превратят девочку в растение. Доктора не понимают что делают, поскольку их внимание так же захвачено. Все это очень грустно.
Небо крыло мглу бурей. Та крутила вихревые снежки, плакала как зверь и завывала как дитя. Не понял, мгла или буря? Короче, неважно, звери с детьми разозлились и закидали мглу светящимися светочками. Благослови Бог зверей и детей.
Прошу еще одну минуту вашего внимания. Теперь уже совершенно серьезно. Феномен захвата внимания — явление нешуточное, если не сказать, пугающее. Помните, как фантасты стращали нас захватом Земли инопланетянами?

Школаца, 112, лвл.
#4

Но может быть, опасность (как это часто бывает) надвигается с совершенно иной, непредвиденной стороны?
С древних времен известно: то, что входит в человека непосредственно, формирует его физическое тело, и сознание. Однако спустя тысячелетия этот фундаментальный принцип превратился в настолько избитый стереотип, что перестал обращать на себя внимание. Люди о нем дружно забыли и устремились на поиски каких-то новых, скрытых секретов улучшения своей жизни.
Согласитесь, разве не странно, подавляющее большинство людей вообще не задаются вопросом — что они едят, как, и зачем — они просто едят, и все. Максимум, что их заботит, это чтобы было вкусно, или, по крайней мере, практично.

p.s. Некоторые фрагменты статьи взяты из книги "Взлом техногенной системы" - https://www.litres.ru/vadim-zeland/vzlom-tehnogennoy-sistemy-8486706/
Арнольд Эрет - Живое питание. - https://mastershaul.com/arnol-d-e-ret-zhivoe-pitanie/
Форум сновидений - https://irecommend.ru/content/forum-snovidenii-vadim-zeland

Гость
#5

Здравствуйте) Зачем их будить? Пусть скорбями пробуждаются. Это не ваша миссия.

Гость
#6

👍
Причем в такой бред можно вовлечься, что если вовремя не проснуться, то в сонном параличе можно провести остаток своей жизни.
За фокусами интересно со стороны наблюдать, но не вовлекаться и не увлекаться.
Не у всех в полной мере развито пространственное мышление и даже не все могут отличить реальность от виртуальности и даже ложь от правды, явные угрозы от мнимых.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте) Зачем их будить? Пусть скорбями пробуждаются. Это не ваша миссия.

А откуда вы знаете, что это не его миссия? Или почему вы решили, что лучше знаете у кого какая миссия? Тоже интересный вопрос)

Гость
#8
Гость

А откуда вы знаете, что это не его миссия? Или почему вы решили, что лучше знаете у кого какая миссия? Тоже интересный вопрос)

Суть поста не в моем ответе, а в заданном вопросе и в том, что хотел донести автор. Не вижу смысла отвечать на глупые вопросы, тратить свое время.

Гость
#9
Гость

Суть поста не в моем ответе, а в заданном вопросе и в том, что хотел донести автор. Не вижу смысла отвечать на глупые вопросы, тратить свое время.

Суть в том что, самоутверждаться будете за счёт других людей в следующем вашем сне! 😁

Гость
#10

Какая ты, в зёпу, школьница, это было слишком круто даже для Дарии Моргендорфер!

Форум: Развлечения
Всего: 41 674 темы
Новые темы за все время: 32 620 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы