Гость
Статьи
"деревня"в ресторане)

"деревня"в ресторане)

Девушки,плиз не лошите))значит пошла я в кафешку(но для моего захолустья ресторан))с коллегами.до этого в рестиках я была от силы пару раз и расплачивался мужчина итп.ну значит насмотревшись кино и сериалов я засобиравшись домой говорю официанту,можно ли мне счёт.я к нему подошла(оф),перечислила,что я ела и вернулась за столик.принес он мне счёт и я сразу положила деньги в эту книжку.например,наела на 800,положила 1000.и сижу жду сдачи))я б ему хотела 100 оставить и 100 взять себе на такси.сижу жду-жду,а он ко мне не подходит,хотя ошивается рядом со столиком.я уже вызвала такси,положила эту книжку на край стола-игнорит)короче,я встала с этой книжкой,пошла и отдала ему,ТК приехала машина и в след он мне-,девушка,а сдача?я сказала-на чай и ушла.чувствую себя дурой и лошней,почему все вышло так тупо?объясните деревне,как расплачиваться в ресторане.или я затупила и надо было просто оставить оставшимся коллегам деньги за себя и пусть они в конце бы расплатились?всем секса и диких оргазмов,если растолкуете)

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Красотуля
#1

У нас просто подзываешь официанта, если ты в компании, просишь тебя рассчитать именно сейчас. Он приносит счёт, вы кладете деньги, если есть сдача, то он ее приносит обратно в этой "книжечке" или коробочке, короче, а том, в чем он счёт принес. И все. Вы берете сдачу, оставляете чаевые при желании. Чаевые он забирает после ухода всех гостей, по-моему. Ну или как минимум, после вашего ухода. И изначально они спрашивают, раздельный или совместный счёт будет.

Форум: Развлечения
Всего: 42 367 тем
Новые темы за все время: 33 200 тем
Популярные темы за все время: 15 631 тема