Гость
Статьи
Расскажите про своё …

Расскажите про своё детство

Расскажите какое-то тёплое воспоминание из детства, день, в который вы бы хотели вернуться. У меня детство почему-то ассоциируется с дачей, бабушкой, молодые родители, лето закат, друзья на велосипедах. Старый телевизор и мультфильмы на кассетах. Когда вспоминаю то время, и грустно и тепло.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не грусти, похрусти

Гость
#2

Блин. Я не могу ничего вспомнить(

#3

Украина.
Полтавская область.
Город Пирятин.
Дедушка со мной на речке Удай.
Он сидит на берегу, а я учусь плавать...))))

Гость
#4

Как бабушка мне показала как солнце играет всеми цветами радуги в день солнцестояние!

Гость
#5

Лето, жара, я совсем маленькая, вдруг дует ветерок и я с чего-то, сама не знаю с чего, решаю запомнить момент для себя взрослой. Как какое-то послание. Ощущение тайны присутствует до сих пор.
А еще помню лето, вечер, сверчки стрекочут, парное молоко с ломтем хлеба с солью, поле чудес и спокойно ночи малыши по телевизору, и так на душе хорошо и спокойно, словно впереди меня ждет только хорошее.
Назад хочу... :(

Гость
#6

А я вспоминаю, как я у бабушки крупную денюшку взяла и куклам отдала. Был крупный скандал, искали деньги. Всё верх дном перевернули, но не могли подумать, что она в кукольном домике лежит.
Я сидела на диване и смотрела.
Потом решила отдать деньги.

Гость
#7

Автор молодец! Хоть хорошее вспомним а то всё о плохом да о плохом!

Расмус
#8

А я помню вечером зимой как-то потеплело и пошел снег. Она налип на деревья и дома такими пушистыми шапками. Огромные мягкие свежие сугробы повсюду. Ну совершенно сказочный лес а не город. И я просто не мог уйти домой и нырял в сугробы, что то строил, валялся. И был абсолютно счастлив. У меня и сейчас в снежном лесу какое ощущение безотчетного счастья возникает.

Гость
#9
Расмус

А я помню вечером зимой как-то потеплело и пошел снег. Она налип на деревья и дома такими пушистыми шапками. Огромные мягкие свежие сугробы повсюду. Ну совершенно сказочный лес а не город. И я просто не мог уйти домой и нырял в сугробы, что то строил, валялся. И был абсолютно счастлив. У меня и сейчас в снежном лесу какое ощущение безотчетного счастья возникает.

А я ходила по сугробам в детстве мне тоже казалось это сказка! Искала где сугробы выше!

#10

Папа сделал шабашку и повёл меня в парк аттракционов. И там я каталась по много раз на автодроме! Это было так круто. Вырезаться и рулить. До сих пор люблю этот аттракцион больше всех, хоть уже и давно на настоящей машине катаюсь. Теперь вожу дочку и с ней врезаемся друг в друга. Но тот день навсегда в памяти. А ещё моя бабушка любимая, ее вкусная еда и как она меня обнимала. Боже, как же мне ее не хватает. 😭

Гость
#11

Я просыпаюсь от того что жена дяди достаёт хлеб из печи! И мне дают мне хлеб ещё горячий и молоко!

Лапусик
#12

Как во дворе (у нас футбольный был стадион в 30 метрах от дома) играли в резиночку, в бадминтон, в лапту, на турникетах лазили, прыгали по колесам, вкопанным во дворе, очень большим. Лес в 200 метрах от дома, как находили землянки в лесу с посудой, с лавками. Качались на тарзанке над обрывом. Ходили по стройкам многоэтажек. Ходили по чердакам и подвалам домов. Спасали щенков от мальчишек в лесу.

Лапусик
#13

Купались в ледяной горной речке и в бочке на даче, там вода была теплая.

Лапусик
#14

С подругой прикалывались над местными хулиганами. Она артистка ещё та.

Лапусик
#15

Делали леденцы сами. Взрослые нам не помогали. Мне лет 7, ей 9, варили сахар с уксусом как положено, вместо палочек спички, другого ничего просто тогда не было, заливали в форму- белочки, зайчики, петушки. Тут же возле магазина продавали. Успешно. Один раз пацан из нашей школы на год меня младше подбежал и украл у нас леденец, мы за ним гонялись :)))Один раз пока варили леденцы смотрели телевизор, там была реклама, плясали скелеты и пели: тазобедренный сустав.. Пока мы тоже ржали и плясали у нас сгорели леденцы.

Гость
#16
Гость

Блин. Я не могу ничего вспомнить(

Я вам сочувствую! Это вообще тяжело! Держитесь!

Форум: Развлечения
Всего: 41 575 тем
Новые темы за все время: 32 530 тем
Популярные темы за все время: 15 408 тем