Гость
Статьи
Не успеваю …

Не успеваю убираться...итак бесит и ещё втык получаю

Живу одна с двумя детьми, каждый день как день сурка, встала, сварила кашу или есть вчерашняя, пытаюсь накормить 2х маленьких детей, и заодно себя, дети не усидчивые, бегаю часто за ними с ложками, потом мою посуду, и они тут мне в «помощники» рядом со мною выливают наливают что видят, потом стол вытираю, под столом и выгоняю помощников чтобы убрать кучу воды вокруг, потом прогулка, одеваю одного сама, второй что-то уже умеет надеть сам, длится это где-то сейчас около 30-40 минут, важно ничего не забыть, ведь чаще всего надо зайти магазин, маска, деньги, карта, потом прогулка час полтора и домой, все по местам, вещи продукты, полы мокрые протереть, потом руки всем мыть и опять за стол, обед. Вообщем я всегда как белка в колесе, и конечно у меня каждый день печеньки на полу или что-то ещё, и я знаю это, но физически я не могу поддерживать идеальную чистоту, так ко мне ещё приходит моя мама и говорит, что все выглядит как будто я месяц не убираюсь, что я должна ночью вставать и дела делать... я до сих пор не понимаю, что надо вечно в руках с тряпкой ходить и подтирать за детьми сразу? Я мою полы раз в день по вечерам, и частично по обстоятельствам, но у меня куча других дел каждый день, как игры с детьми, пластилин, краски и тд. Готовка ж ещё) Мне очень обидно что из всего того, что ежедневно я делаю, моя мама видит только крошки и разбросанные игрушки... С самого детства учила и заставляла меня все убирать и как бы все на этом. Конфликт с детства

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А для чего ты рожала двоих детей?

Аннет
#2

Наймите на 1 день в неделю уборщицу! И отдохните.

Гость
#3

Вот, блин, почитаешь... и детей не захочешь🙁

Гость
#4
Аннет

Наймите на 1 день в неделю уборщицу! И отдохните.

Выйду на работу, найму, не думала что вообще об этом когда нибудь подумаю

Гость
#5
Melaniyatramp

А для чего ты рожала двоих детей?

Странный вопрос, я хотела детей

Гость
#6

А в чем проблема? Вы считаете, что у вас достаточно чисто, а ваша мать считает, что грязно. Вам обидно, потому что вы хотите получить похвалу от вашей матери, а получаете втык. Но на самом деле какая разница, что думает ваша мать? Вы взрослый человек и не должны нуждаться в ее оценке. Дети подрастут и станет чище. Вообще зачем мыть полы каждый день? Купите робот пылесос.

Гость
#7

Ты уже сама мама, а ведёшь себя как школьница. Пора взрослеть. У меня трое, через пару часов после уборки, как будто не прибиралась. И в последнее время вообще не парюсь, лучше отдохну и сделаю детям добрую маму. Это со временем пришло, после переутомления от домашних дел. Через голову не перепрыгнуть. А кто замечание делает, получает в руки веник и швабру.

Гость
#8
Гость

А в чем проблема? Вы считаете, что у вас достаточно чисто, а ваша мать считает, что грязно. Вам обидно, потому что вы хотите получить похвалу от вашей матери, а получаете втык. Но на самом деле какая разница, что думает ваша мать? Вы взрослый человек и не должны нуждаться в ее оценке. Дети подрастут и станет чище. Вообще зачем мыть полы каждый день? Купите робот пылесос.

Да мне очень не приятна ее критика, и говорит что она как лучше хочет, и да наверное похвалы не хватает, не могу понять зачем все время критиковать. Думала о роботе пылесосе, но его быстро сломают, подожду когда дети подрастут

Гость
#9

К подруге мать также нагрянула и отхерачила за беспорядок, должна типа успевать все. Но у неё один ребёнок и муж на хорошей должности, бог её любит, все хорошо. Очень старается для семьи, подругам, родственникам помогает.
Поэтому бог её любит.

Гость
#10
Гость

Ты уже сама мама, а ведёшь себя как школьница. Пора взрослеть. У меня трое, через пару часов после уборки, как будто не прибиралась. И в последнее время вообще не парюсь, лучше отдохну и сделаю детям добрую маму. Это со временем пришло, после переутомления от домашних дел. Через голову не перепрыгнуть. А кто замечание делает, получает в руки веник и швабру.

Я и не злая мама, и не школьница, просто ранимая... всё-таки ждёшь поддержки моральной или физической от родных, а не вот это

Гость
#11
Гость

Да мне очень не приятна ее критика, и говорит что она как лучше хочет, и да наверное похвалы не хватает, не могу понять зачем все время критиковать. Думала о роботе пылесосе, но его быстро сломают, подожду когда дети подрастут

Не факт что сломают, мои его побаиваются и ждут на диване пока ездит. Ещё один способ успокоить шалунов

Гость
#12
Гость

Я и не злая мама, и не школьница, просто ранимая... всё-таки ждёшь поддержки моральной или физической от родных, а не вот это

Можно ждать, стараться угодить, не дождаться поддержки, и обижаться потом.
А вы пытались сказать родным, что вам неприятно, что нужна помощь? Может они даже не догадываются.

Гость
#13
Гость

Не факт что сломают, мои его побаиваются и ждут на диване пока ездит. Ещё один способ успокоить шалунов

Была бы у нас кошка и она бы сломалась)))

Гость
#14

Не сильно упахалась из пластилина лепить?

Гость
#15
Гость

Была бы у нас кошка и она бы сломалась)))

Ну Слава Богу у вас её нет🙄

Гость
#16
Гость

Можно ждать, стараться угодить, не дождаться поддержки, и обижаться потом.
А вы пытались сказать родным, что вам неприятно, что нужна помощь? Может они даже не догадываются.

Они знают и я часто жалуюсь что как я хочу чтоб хоть одни в садик пошёл, просто ее характер таков, тыкать в меня, иногда я просто молчу делаю вид что не слышу, но сегодня просто крышу снесло, почему я должна это выслушивать, ведь нет времени у меня и мне тоже нужен отдых, и она обижается на меня что я ей высказываю, что она первая начала меня обижать, короче не знаю я иногда как общаться с моей мамой, критику не признаёт никакую сама, а мне всю жизнь чето высказывает

Гость
#17

А пускай ваша мать вместо упреков тряпку в руки возьмёт и все намоет и начистит? А завтра снова придёт, увидит «как все грязно» опять и снова тряпку в руки - и по-новой? Зачем позволять себя унижать? Ей грязно - она моет. Не нравится - пошла вон! 100% эта обьюзерша имела помощь раньше от своих родственников или вообще с ними жила, как это в совке принято было и половину домашней работы и ухода за ребёнком выполняла родня.

Гость
#18
Гость

Да мне очень не приятна ее критика, и говорит что она как лучше хочет, и да наверное похвалы не хватает, не могу понять зачем все время критиковать. Думала о роботе пылесосе, но его быстро сломают, подожду когда дети подрастут

Если вам неприятна ее критика - не просите помощи. Или не жалуйтесь. Вы слишком зависите от нее, хотя у самой двое детей.

Гость
#19
Гость

А пускай ваша мать вместо упреков тряпку в руки возьмёт и все намоет и начистит? А завтра снова придёт, увидит «как все грязно» опять и снова тряпку в руки - и по-новой? Зачем позволять себя унижать? Ей грязно - она моет. Не нравится - пошла вон! 100% эта обьюзерша имела помощь раньше от своих родственников или вообще с ними жила, как это в совке принято было и половину домашней работы и ухода за ребёнком выполняла родня.

Она приходит раз в неделю и начинает намывать и показывает вот сколько грязи, я его что да, сейчас мы поедим и ещё столько же будет))Вы правы, изначально мама с с папой жили у родителей и конечно там была помощь

Гость
#20
Гость

Если вам неприятна ее критика - не просите помощи. Или не жалуйтесь. Вы слишком зависите от нее, хотя у самой двое детей.

Да вот в том то и дело что не прошу, но про свою помощь она постоянно говорит, что вы прихожу к тебе помогаю, я говорю ну отдыхай я тут сама справлюсь, соскучилась, пришла, в потом если мне допустим к врачу, я итак часто прихожу или ещё что-то, приходится просто молчать, это реально как то нечестно и не по любви чтоли, я дочь, не завишу от неё финансово, не упрашиваю ее помочь, но это меня доводит, выслушивать как она устаёт и работает и ещё к нам ходит...

Гость
#21
Гость

Да вот в том то и дело что не прошу, но про свою помощь она постоянно говорит, что вы прихожу к тебе помогаю, я говорю ну отдыхай я тут сама справлюсь, соскучилась, пришла, в потом если мне допустим к врачу, я итак часто прихожу или ещё что-то, приходится просто молчать, это реально как то нечестно и не по любви чтоли, я дочь, не завишу от неё финансово, не упрашиваю ее помочь, но это меня доводит, выслушивать как она устаёт и работает и ещё к нам ходит...

Пусть не приходит или приходит на ваших условиях. Скажите ей, что если будет ныть, то вам такая помощь не нужна. Пусть у себя дома чистоту наводит. Но вы же не скажете. Не можете настоять на своем, побоитесь конфликта, так и будете ее одобрения искать.

Сорри - пишу без переводчика
#22

Ну и пусть себе говорит...Вам то что с того?

Гость
#23
Сорри - пишу без переводчика

Ну и пусть себе говорит...Вам то что с того?

Обидно вот что

Гость
#24

Забить на всё и жить в свое удовольствие и никого не слушать

Форум: Развлечения
Всего: 41 650 тем
Новые темы за все время: 32 597 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы
Следующая тема