Гость
Статьи
Москва слезам не верит

Москва слезам не верит

Ни разу не смотрела,стоит ли?) Понравится? Мне 21 год

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Беня
#1

Обычный советский фильм, пропагандирующий алкоголизм, бездетность и работу русских женщин на заводах.

#2

Я в первый раз посмотрел в 23 года (4 года назад). Мне зашло. ПОчти никаких эмоций не вызывает, но есть в нём какой-то тёплый налёт некоторых советских фильмов . И не особо напрягает.

Гость
#3

Я в прошлом года смотрела, там же вроде 2 серии, только первую смотерала, так и не досмотрела. Ну посмотрите, обычный фильм в духе того времени.

Гость
#4

Конечно. Это - классика (как, в общем, практически все,,что было создано во времена СССР). В особенности, обтатите внимание на Гошу (в исполнении А. Баталова). Классичесмий нарцисс с диктаторскими замашками. Сыграно просто гениально: Там все хороши (на самом деле) - Алентова (главная роль), Муравьева, Табаков, Ханаева, Ахеджакова и пр. и пр.

Дельта
#5

Автор, однозначно смотреть!
С нескольких точек зрения:
- да, это классика. Это как "война и мир" - роман вам может и не понравится, но прочитать его для общего понятия нужно, ибо стыдно не знать что это такое.
- в современном мире это не фильм- это экскурс в историю наших родителей.
- актёрская игра❤️
- глубокий, со смыслом.

❗заходит только думающим людям, с головой.
Несмотря на прошедшую эпоху во многом актуален в наши дни.
Так что да- смотреть однозначно.

Гость
#6
Беня

Обычный советский фильм, пропагандирующий алкоголизм, бездетность и работу русских женщин на заводах.

Слишком примитивно мыслите.

Гость
#7

Точно! Гоша -классический нарцисс! Таких понятий тогда не было, сейчас есть, девушкам посмотреть и понять!, что это жуткие люди. Манипуляции, фраза «я мужчина, а ты женщина» чего стоит! Сексизм полнейший. Смотреть всем для понимания психологии!

Гость
#8

Любимая киноха пенсионеров.
До конца не просмотрен ,скука.

Гость
#9

Тетки под полтинник любят этот фильмец , многие прошли общаги , жили в те годы , предлагали посмотреть, не интересно.

Гость
#10

Первая часть замечательна, от второй в наши дни подташнивает. Смотреть как продукт времени, в этом плане фильм очень неплох

Дельта
#11
Гость

Любимая киноха пенсионеров.
До конца не просмотрен ,скука.

Обижаете😂😂
Мне до пенсии пилить и пилить, но фильм отличный✌️

Дельта
#12
Гость

Тетки под полтинник любят этот фильмец , многие прошли общаги , жили в те годы , предлагали посмотреть, не интересно.

Что за дурь. "Тётки под полтинник."
😂😂😂😂
Я не тётка, общаги обошли стороной и мне до полтоса боюсь больше вашего.
Однако картина стоящая. Многих актёров возвела в первый ранг даже заружом, там мэтры отечественного кинематографа. Современные даже рядом не стояли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы