Гость
Статьи
Продукты стали …

Продукты стали дорожать

Теперь и я это заметила на себе,цены в магазинах стали расти. Раньше нам на семью из троих человек хватало 1000-1500 в день, вчера я потратила в магазине 2300 за раз,причем не взяла ничего,абсолютно ничего такого,чтобы так потратиться. А вы замечаете рост цен?

Лиса
25 ответов
Последний — Перейти
#1

главное, что царь с боярами сыт-здоров.

#2

Да просто ужас! Цены растут, как дрожжах. А с 2021 коммуналка подорожает на 5%. Это просто грабеж населения!

Гость
#3

Да я давно замечаю. Когда-то я помню, что на тысячу рублей мы покупали огромный пакет продуктов. Сейчас на тысячу вообще маленький. Купила творог, воду, туалетную бумагу, йогурты, хлеб , курицу чуть-чуть и все. 1000 рублей нет.
А если закупаем на неделю, то все. Чек в 8000. А зарплата такая же

Гость
#4

Винишко стало дорожать,
Зарплаты стало не хватать.
И не напиться и не опохмелиться.
И возле дома у ларька
Теперь уж не попить пивка
Осталось петляю завязать и удавиться.

А наш притончик гонит самогончик.
Никто, ребята, не поставит нам заслончик.
И пусть шманают опера,
Мы пьем с утра и до утра.
Вагончик жизни покатился под уклончик.
Не надо пива и вина, опустошай стакан до дна.
Милее сердцу и дешевле самогончик.

Лиса
#5
Жанна

Да просто ужас! Цены растут, как дрожжах. А с 2021 коммуналка подорожает на 5%. Это просто грабеж населения!

Гречка раньше стоила копейки,у нас теперь пакет с кило гречки 70 рублей стоит. Вот,где жесть

Лиса
#6
Моногамус

главное, что царь с боярами сыт-здоров.

Мне страшно за то,что будет дальше.

Лиса
#7
Гость

Да я давно замечаю. Когда-то я помню, что на тысячу рублей мы покупали огромный пакет продуктов. Сейчас на тысячу вообще маленький. Купила творог, воду, туалетную бумагу, йогурты, хлеб , курицу чуть-чуть и все. 1000 рублей нет.
А если закупаем на неделю, то все. Чек в 8000. А зарплата такая же

Вот-вот,и я о том же. Отчетливо помню свои мысли еще полгода назад,мол,1000 руб. в день,так я рассчитывала зп на месяц. Сейчас же как минимум 2000 уходит за раз,а покупаю то же самое. И зп та же. А маме моей вообще урезали,она воспитатель в детском саду. Чем все кончится,интересно.

Гость
#8
Моногамус

главное, что царь с боярами сыт-здоров.

Умница. Зачем бедным деньги, духовными скрепами должны быть сыты."Богатым деньги, бедным патриотизм"

Гость
#9
Лиса

Мне страшно за то,что будет дальше.

Раньше надо было думать, а не бегать(речь не о вас лично) на путинги и вопить во все горло "Путин наше все, а кто не согласен, тот агент госдепа, пятая колонна и враг народа" и бросы делать на выборах за денежки, как говорится теперь "Ешьте, не обляпайтесь"

Гость
#10
Жанна

Да просто ужас! Цены растут, как дрожжах. А с 2021 коммуналка подорожает на 5%. Это просто грабеж населения!

вы вчера родились что ли? Коммуналка дорожает КАЖДЫЙ год, минимум на 4%, в каких-то регионах еще выше.

Лиса
#11
Гость

Раньше надо было думать, а не бегать(речь не о вас лично) на путинги и вопить во все горло "Путин наше все, а кто не согласен, тот агент госдепа, пятая колонна и враг народа" и бросы делать на выборах за денежки, как говорится теперь "Ешьте, не обляпайтесь"

Ну а кто может стопроцентную гарантию дать,что без Путина было бы не то же самое? Или даже хуже

Гость
#12
Лиса

Ну а кто может стопроцентную гарантию дать,что без Путина было бы не то же самое? Или даже хуже

Власть должна меняться на честных выборах, не нравится этот, следующий и т.д. А в нынешней ситуации у верхушки нет никакого желания что-то делать для людей, зачем напрягаться, люди никоим образом не могут повлиять на их политическую карьеру.

Гость
#13
Лиса

Вот-вот,и я о том же. Отчетливо помню свои мысли еще полгода назад,мол,1000 руб. в день,так я рассчитывала зп на месяц. Сейчас же как минимум 2000 уходит за раз,а покупаю то же самое. И зп та же. А маме моей вообще урезали,она воспитатель в детском саду. Чем все кончится,интересно.

Вот страшно уже становится. Причём у нас с мужем неплохие зп считались. Но поскольку за несколько лет они не повысились, понимаю, что уже не все из продуктов себе можем позволить. А раньше, покупали, что хотели. Даже тот же сок. Сок rich раньше покупали часто. Стоил 70-80 рублей. Сейчас уже в пятерочке 170. 170 рублей за пачку сока? Соки перестали вообще пить. Или сами делаем.

Лиса
#14
Гость

Вот страшно уже становится. Причём у нас с мужем неплохие зп считались. Но поскольку за несколько лет они не повысились, понимаю, что уже не все из продуктов себе можем позволить. А раньше, покупали, что хотели. Даже тот же сок. Сок rich раньше покупали часто. Стоил 70-80 рублей. Сейчас уже в пятерочке 170. 170 рублей за пачку сока? Соки перестали вообще пить. Или сами делаем.

Сок...А рублей 70-80 за кг гречки? Это при том,что самая дешевая диетическая крупа была всегда. Детское питание - одна баночка рыбная или мясная,крохотная, на один прием пищи - 100 рублей. Небольшая упаковка хорошего печенья, без пальмового жира - тоже за 100 руб. цена. А зп те же. Мы тоже не бедствовали,что дальше будет - не знаю..

Лиса
#15
Гость

Власть должна меняться на честных выборах, не нравится этот, следующий и т.д. А в нынешней ситуации у верхушки нет никакого желания что-то делать для людей, зачем напрягаться, люди никоим образом не могут повлиять на их политическую карьеру.

Будем надеяться,что все это ненадолго

Гость
#16
Лиса

Сок...А рублей 70-80 за кг гречки? Это при том,что самая дешевая диетическая крупа была всегда. Детское питание - одна баночка рыбная или мясная,крохотная, на один прием пищи - 100 рублей. Небольшая упаковка хорошего печенья, без пальмового жира - тоже за 100 руб. цена. А зп те же. Мы тоже не бедствовали,что дальше будет - не знаю..

Согласна абсолютно с вами. Печенье вообще не покупаю больше. За что, простите, такие деньги? Состав ужасный . А где, не ужасный там цена 200-300. Лучше либо самом сделать, либо не есть вовсе. Много продуктов вообще исключила из списка покупок. И для фигуры польза, и для кошелька.
Детское питание та же тема, да. Вроде ничего не купила, уже 500 рублей ушло.

Гость
#17
Лиса

Сок...А рублей 70-80 за кг гречки? Это при том,что самая дешевая диетическая крупа была всегда. Детское питание - одна баночка рыбная или мясная,крохотная, на один прием пищи - 100 рублей. Небольшая упаковка хорошего печенья, без пальмового жира - тоже за 100 руб. цена. А зп те же. Мы тоже не бедствовали,что дальше будет - не знаю..

А фрукты, овощи? Даже кг яблок уже стоит столько, что часто покупать не будешь.

Гость
#18

Кстати , забыла написать. Я такой человек, во всем плюсы вижу. Благодаря ценам на продукты, у меня реально отбился аппетит.

Лиса
#19
Гость

Кстати , забыла написать. Я такой человек, во всем плюсы вижу. Благодаря ценам на продукты, у меня реально отбился аппетит.

Ахахаах))) Вы молодец,позитивно мыслите)

Лиса
#20
Гость

А фрукты, овощи? Даже кг яблок уже стоит столько, что часто покупать не будешь.

Мне жалко стариков. Недавно была в супермаркете при ТЦ, брала красную рыбу к НГ. И мимо меня проходил старичок с батоном черного хлеба,он тааак посмотрел на этот кусок красной рыбы у меня в руках,что мне аж неловко стало.(( Видно,что хочется,а не по карману,скорее всего(((.

Гость
#21
Лиса

Мне жалко стариков. Недавно была в супермаркете при ТЦ, брала красную рыбу к НГ. И мимо меня проходил старичок с батоном черного хлеба,он тааак посмотрел на этот кусок красной рыбы у меня в руках,что мне аж неловко стало.(( Видно,что хочется,а не по карману,скорее всего(((.

Старики- они непривычные к деликатесам, в совке жили при повальном дефиците, им главное сытый и ладно.

Гость
#22
Лиса

Мне жалко стариков. Недавно была в супермаркете при ТЦ, брала красную рыбу к НГ. И мимо меня проходил старичок с батоном черного хлеба,он тааак посмотрел на этот кусок красной рыбы у меня в руках,что мне аж неловко стало.(( Видно,что хочется,а не по карману,скорее всего(((.

Ещё не понимаю, почему в нашей стране такие цены на рыбу. У нас же есть выходы к морю? Та же Камчатка , рыбный край.

Лиса
#23
Гость

Ещё не понимаю, почему в нашей стране такие цены на рыбу. У нас же есть выходы к морю? Та же Камчатка , рыбный край.

Я живу в "рыбном" городе. К сожалению,это уже всего лишь слова. Торговый порт разворовали, а рыбу ловят у нас и перепродают по дешевке в Норвегию,Финляндию,а потом опять закупают втридорога уже упакованную. Вот так вот все печально...

Гость
#24

И помимо продуктов. Недавно делали ремонт, не буду даже говорить про цены на него, это и так понятно. Но. Элементарно купить ложки, всякую кухонную утварь, ножи, 10 тысяч вылетело в трубу. При том, что фирменного дорогого ничего не взяли

Форум: Развлечения
Всего: 41 563 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы