Гость
Статьи
Я родилась не в то …

Я родилась не в то время. Как мне с этим жить?

Я знаю, это не настолько глобальная проблема. Но я ощущаю её таковой лично для себя. Я 2001 года рождения. Я слушаю исключительно музыку 70 - ых, 80 - ых и 90 - ых годов, иногда начала нулевых, не потому, что я так хочу, а потому, что мне не нравится современщина. Я вообще влюблена в культуру того времени, и никому её не навязываю, живу себе и люблю. Я знаю, как плохо было в то время, но разве сейчас лучше? Я в тихую презираю современную музыку, современное искусство и культуру в целом. Хотя раньше мне было плевать на то, кто что слушает, кто чем увлекается. Дело в том, что из - за этого я растеряла всех своих друзей. Моя лучшая подруга начала увлекаться моргенштерном и прочей халупой, начала меня чуть ли не насильно заставлять его слушать. У нас разошлись интересы и вкусы. Она начала считать меня старомодной и отсталой от жизни, несовременной. Это была первая потеря. Потом я стала изгоем в компании друзей. Опять же потому, что попросту не слушаю рэп, опять же, отсталая и несовременная. И теперь я самая настоящая белая ворона среди всей современной молодёжи. Осталась у меня только одна подружка, которая принимает меня такой, какая я есть, даже с колоссальной разницей в интересах. А так, парни моего возраста ко мне не подходят, они тянутся к ультра - модным девушкам. Да и я думаю, не найду я себе друзей и любовь среди ровесников. Они какие - то пришибленные и поехавшие с этим ненормальным желанием выделиться из толпы любой ценой. Я не собираюсь в ущерб себе меняться под общество. Иначе я уже буду не я. Правильно - ли я поступаю? Пожалею - ли я об этом ещё?...

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родись в другое

Андрей
#2

Я знаю, как плохо было в то время, но разве сейчас лучше?
-------------------------------------------------
Да классно тогда было. В школе тебе врали. В 1991-1995 году произошло массовое ограбление людей и до сих пор хотят скрыть следы преступления.

Зефирка
#3

А мне нравится музыка 0-3 тыс до н.э. И что, мне теперь в Мессопатамию нужно перемещаться?

Гость
#4

Ты родилась в 2001 году. Значит с 1930 года по 2000 примерно ты была на том свете ( после смерти человек 70 Лет находится в тонком мире и только потом перерождается). Следовательно, музыку свою любимую ты слышала с того света.

Андрей
#5

Правильно - ли я поступаю? Пожалею - ли я об этом ещё?...
----------------------------------------------
Человек должен жить в гармонии и согласии с самим собой. Делай так как считаешь нужным. Мода - уходит, а принципы нужно беречь.

Сын портовой шлюхи
#6

Возникают такие ощущения, частенько.
Как то раз при разговоре с женщиной лет 35, ( мне было 22, ещё и верил в настоящую любоп, девственником был ), она заявила что я не в то время вылез на свет. Но что поделать, живи с этим.
Быть может мы больны на голову? Или они со всем этим инфокалом сошли с ума?
Сложно угадать и понять.

Гость
#7

А чо за музыка?
Я тоже современную не слуша.ю.

Гость
#8

Автор, все норм с вами,просто у вас есть вкус). У меня дочь 2003 года рождения, тоже никаких моршенштернов не любит, считает, что это музыка для дебилов. И вообще всех ровесников, которые подобную современную музыку слушают, презирает и считает недоразвитыми. Но она у меня довольно высокомерная и это не она белая ворона, а ее, например, одноклассники ,по ее мнению глупые и недостойны с ней общаться)) .
Просто вы не с теми людьми общаетесь, они по ниже вас уровнем
В 80-90-е действительно была хорошая, качественная музыка, недаром же др
до сих пор ее крутят по радио, играют в барах и кафе. Сейчас из современных запоминающихся мелодий даже вспомнить нечего. Хорошая мелодия - это та, которую легко запомнить и пропеть.

Гость
#9

Алиса, не переживай, все люди разные, найдешь себе парня интересного и который разделяет твои интересы! И хорошо что Ты Белая Ворона!

Гость
#10

вот уж о чем горевать не нужно, так это о таких друзьях. Цените лучше ту, которая рядом с Вами ни смотря на различные предпочтения. Вы еще молоды и найдете свое счастье и человека, который вас поймет

Катя
#11

Мой сын чуть старше вас, и он слушает только советскую музыку, правда, 30-х годов, и страстный поклонник того времени. Ну может, в вас говорит память о прошлой реикарнации, а может, просто генная память.

Гость
#12

Кто скпзал что 70 лет нужно ждать душе?
Возможно 10 земных лет))).

У души нет понятия времени. После смерти время не меняется для душ.

Они в зазеркалье как бы.

И мнлгие хотят вернуться. Но как в тело попасть?! Это не просто.

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#13

Вам просто надо найти единомышленников, вы далеко не одна такая во всем мире.

Гость
#14

Просто читаю своё описание. Я прекрасно тебя понимаю. Слушаю музыку 70х, 80х, 90х и считаю это время одним из лучших периодов духовного развития да и вообще состояния человечества. Воротит от современной музыки в текстах которой видно всё нутро. Понимаю, потерять друзей тоже знакомая тема. Но в жизни всегда есть что-то хорошее и соратники обязательно найдутся. Давай дружить, теперь я буду твоей подругой)) пиши в вк: 39sad93

Гость
#15

Дорогая, отзовись! Я ведь такой же, как и ты. Я ведь тоже обожаю ту культуру!

Гость
#16

У меня точно так же, я так хорошо тебя понимаю, и я родилась в 2002
Алиса, может, свяжемся по почте или вк?

Гость
#17

Привет. Вы словно меня описали. Я себя называю древним мамонтом. Совршенно не стесняйтесь и любите то.что вам нравится.

Гость
#18

Любить то можно всякую музыку, но будешь одна, бедой вороной, изгоем и т п. Была на твоем месте, сыта одиночеством по горло и ср*ть на индивидуальность и проч у*ню. Нужно быть с ровесниками, потом захочется с ними быть, а уже бужет между вами пропасть. Дома слушай, что нравится, но следи за новинками и будь в курсе, чем дышат сверстники, может и не потеряешься.

Люблю зиму
#19

И я поторопилась родиться лет так на 100. Чувствую себя человеком эпохи межпланетных экскурсий.

Гость
#20
Гость

У меня точно так же, я так хорошо тебя понимаю, и я родилась в 2002
Алиса, может, свяжемся по почте или вк?

Я 1993 года, растерял всех друзей из-за того же, люблю старую музыку 60,70,80х годов. Люблю ту эпоху(западную) чувствую что раньше это было, я чувствую что был там. Это как родное.

Гость
#21

Я полностьюю на Вашей стороне. Я Вас понимаю.Мне эта тема близка .моя дочь 2003 г рождения. Эти же проблемы.но ,желаю Вам оставаться самим
собой. Главное себя уважать.,А если у Вас еще характер сильный, Вы будете ценить себя и не прогнетесь не перед кем и не перед сем
Успехов Вам во всем

Гость
#22

Самоубись. У меня такое было! Потом перестала слушать и стало только хуже. Я думаю, это от депрессии и неудач в социализации, сама такая. \ 80-е и барокко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 321 тема