Гость
Статьи
Почему люди орут?

Почему люди орут?

Почему не умеют разговаривать спокойно с нормальными децебелами? На вас орут или вы сами орете? Как относитесь к тому, что муж/жена орут друг на другу, родители орут на детей, пусть даже взрослых, начальство на подчиненных?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно это просто плохой слух или привычка. Людям с нормальным слухом это неприятно, конечно.
Но бывает, что и по делу орут: остановить какие-нибудь противоправные действия или просто кому-то крикнуть, чтоб под машину не попал.

Рыба
#2

я вообще молчу всё время как рыба.

#3

люди могут кричать в разных целях. но чаще всего мне кажется, что это в "воспитательных" целях.
я не одобряю крики на людей. кому-то это может принести психологическую травму (к примеру я начинаю плакать, когда на меня повышают тон)
кажется, всегда проще сесть и поговорить.

6788
#4

Всегда, стараюсь не повышать голос на кого то и не допускать, чтобы на меня поднимали , а сесть и поговорить спокойно, криками ничего вы друг другу не докажите и не объясните нормально да и + нервная система будет подорвана

Дельта
#5

Люди орут от бессилия и неумения контролировать свои эмоции.
Особенно это усугубляется, если в семье так заведено.

Вишенка
#6

Люди орут тогда,когда их не слышат)
Это не в прямом смысле,а в переносном. Когда мы что-то говорим или о чем-то просим,а делают не по нашему или более того-не делают вообще,мы начинаем повышать тон,чтобы нас услышали.

Золотая книга
#7

Никогда не ору, только если далеко. А в плане скандалить - нет. Больше того, когда не приемлю, когда орут на меня. Выросла в семье, где вообще никогда не орали и, выйдя замуж, сохранила это. Дома никто не повышает голос, по-моему это уважение друг к другу. На работе - вообще нонсенс.

Гость
#8

Невоспитанные потому что, не научили эмоции контролировать, общаться так что бы свою мысль спокойно донести. Мои соседи постоянно орут на 5 летнего ребенка. Мать его истеричная 100 киллограмовая бабища орет дурным голосом, дите рыдает, также ее психопатичный отвратный слабый муж, тоже орет с бабскими интонациями. У них еще вечный вонючий пакет с мусором на общей леснице стоит. Мерзко от них, не передать. Сегодня суббота разбудили ором в 7 утра, день испорчен. Куда от них деваться, таких 80% населения. Дом наверное хорошо и забор 10 метров. Так и там достанут. На даче например дым тк соседи жгут что то вонючее весь дачный сезон.

Гость
#9

Ор - это плохо.
Как сказал Пушкин: Учитесь властвовать собою.

Ирина
#10

Бывает, на нервах в стрессе ору, когда не могу нормально разговаривать и контролировать себя

Гость
#11
Гость

Обычно это просто плохой слух или привычка. Людям с нормальным слухом это неприятно, конечно.
Но бывает, что и по делу орут: остановить какие-нибудь противоправные действия или просто кому-то крикнуть, чтоб под машину не попал.

У меня, к сожалению, немного испортился слух. Поэтому я могу громко говорить. Но стараюсь не орать. Иногда все же ору. Например, моя маленькая племянница что-то держала во рту, я испугалась, крикнула:" Выплюнь каку!" Думала, это монетка. Она подобрала на полу монетки, но, к счастью, не проглотила. При опасности я ору.

Гость
#12

Плохой слух у меня отец на работает на шахте, а там грохот и у него слух понизился и поэтому громко разговаривает. Ещё люди орут когда их не слышат это когда человеку пытаешься объяснить он не понимает и рефлектороно человек переходит на крик. Ещё крик это форма агрессии направленная на защиту себя и своих границ это когда к тебе лезут и не понимают когда им объясняешь если не помогает, то можно и в бубен дать

Форум: Развлечения
Всего: 41 647 тем
Новые темы за все время: 32 594 темы
Популярные темы за все время: 15 422 темы