Гость
Статьи
Зачем уговаривают …

Зачем уговаривают выпить?

Я не любитель алко-посиделок.
Нет, не то, чтобы я совсем не пью – тут все от настроя и настроения зависит. Но считаю, что и без выпивки можно неплохо провести время.
Раздражают такие моменты, когда пристают с вопросами – «А че не пьешь? Беременная? На антибиотиках? Ну давай маленько? Завтра ж выходные ... и т.п.»
Вот зачем навязывать, если уже сказала, что не хочу?
Бывали в таких ситуациях?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

салют, Батошка. а я люблю выпить-закусить.

Гость
#2

Потому что человек с чаем и человек с рюмкой это два разных человека.
Когда все пьют - а кто то не пьет, то он портит весь драйв

Гость
#3

Зачем приходить в компанию, когда заранее знаешь что все будут выпивать?

Гость
#4

трезвый среди пьяных мешает веселью

#5
Моногамус

салют, Батошка. а я люблю выпить-закусить.

Доброе утречко)))

#6
Гость

Зачем приходить в компанию, когда заранее знаешь что все будут выпивать?

так я и не запрещаю. могу с чаем веселиться не хуже чем с рюмкой

Гость
#7

Странное у вас окружение,ярые алкаши какие-то. в моем никто не уговаривает никого.кто-то виски,а кто сок пьет. И всем все хорошо.

Sagittarius
#8

Да, я сразу обрубаю, говорю, что у меня спорт режим и даже бесполезно уговаривать, но мое окружение знает, поэтому сейчас не пристают, в незнакомых компаниях такого нет..

#9

Среди друзей алкашей нет. А вот когда на корпоратив приходишь, все непременно докопаются почему не пьешь

#10
Гость

трезвый среди пьяных мешает веселью

каким образом? если танцует и шутит наравне с другими. не обязательно ж пить

Гость
#11
Батошка

каким образом? если танцует и шутит наравне с другими. не обязательно ж пить

ну когда чудить начнут то неудобно, и к тому же свидетель

Гость
#12

Конечно. Я не пью никогда. Потом поняла, что раздражаться нет смысла и просто сменила круг общения.

Гость
#13

Нет, не бывала, я общаюсь с людьми или хорошо интеллектуально развитыми, или хотя бы неплохо воспитанными. Остальные не попадают в мой круг общения ни в каких ситуациях - ни в семье, ни на работе, ни в кругу друзей тем более. Если у вас такое спрашивают - это не повод злиться, лишь изменить свое окружение на адекватное.

Гость
#14

Не пьющие бесят,
не пьешь - иди спать ложись. Завтра рано вставать.

Гость
#15

Если уж получилось так что вы сидите в компании где все пьют, то зачем акцентировать на себе внимание, всем доказывая что вы не пьёте? Поверьте, всем по.....ю на вас, что вы там не пьёте. Как вегетарианцы начинают с пеной у рта доказывать как они мясо не едят🙄. Ну нальют вам бокал вина, и сидите с ним весь вечер никто не будет вас ни о чем спрашивать и даже не заметит что вы из него не пьёте. Как же люди любят за уши притягивать к себе внимание, а потом бедненькие- заставляют их.

Гость
#16

С определенного момента непьющие выпадают из темы, они не могут поймать кураж..
И им самим становится не интересно с захмелевшими друзьями. И разгоряченным друзьям не интересно смотреть на трезвую рожу)

#17
Гость

С определенного момента непьющие выпадают из темы, они не могут поймать кураж..
И им самим становится не интересно с захмелевшими друзьями. И разгоряченным друзьям не интересно смотреть на трезвую рожу)

да ладно, если человек по жизни не унылая какаха то с ним и трезвым весело

Гость
#18
Батошка

да ладно, если человек по жизни не унылая какаха то с ним и трезвым весело

По началу - всем весело, но ближе к ночи трезвым не весело, уставшие и хотят спать.
Поэтому их и зовут выпить, чтобы быть на одной волне.

Гость
#19
Гость

Не пьющие бесят,
не пьешь - иди спать ложись. Завтра рано вставать.

+++

Гость
#20
Гость

Если уж получилось так что вы сидите в компании где все пьют, то зачем акцентировать на себе внимание, всем доказывая что вы не пьёте? Поверьте, всем по.....ю на вас, что вы там не пьёте. Как вегетарианцы начинают с пеной у рта доказывать как они мясо не едят🙄. Ну нальют вам бокал вина, и сидите с ним весь вечер никто не будет вас ни о чем спрашивать и даже не заметит что вы из него не пьёте. Как же люди любят за уши притягивать к себе внимание, а потом бедненькие- заставляют их.

100%

#21

На этот новый год была ситуация. Знакомые с работы пригласили в загородный дом, позвали меня, мужа, брата моего и дядю, там и выпивка была , конечно же. Я не стала пить, таки у них вопрос "Ты че болеешь?".
Ну почему сразу болею?))

#22
Valeri

На этот новый год была ситуация. Знакомые с работы пригласили в загородный дом, позвали меня, мужа, брата моего и дядю, там и выпивка была , конечно же. Я не стала пить, таки у них вопрос "Ты че болеешь?".
Ну почему сразу болею?))

ага, все почему то сразу считают, что с тобой что-то не так((

Кряк
#23
Батошка

ага, все почему то сразу считают, что с тобой что-то не так((

Они не могут не пить, поэтому вы их бесите, бесите своей силой и осознанностью

Гость
#24

песня в тему

Че ты не пьешь - https://m.youtube.com/watch?v=l1SSYwWeslo

#25
Гость

песня в тему

Че ты не пьешь - https://m.youtube.com/watch?v=l1SSYwWeslo

😂👍

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы