Гость
Статьи
Стоит ли пахать после …

Стоит ли пахать после 45 ради пенсии, если все необходимое есть?

Кто нибудь в курсе, что решилось и решается на законодательном уровне насчёт пенсионера? То правительство говорило недавно: пенсий не будет, копите на пенсии сами! То пишут, что в связи с увеличением …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Волшебная Волшебница
#51

Мне кажется в 45 рано выходить на работу с целью заработать минимальную пенсию. Надо идти ближе к пенсии, устроиться и поработать годик. А может и этого не нужно, если вы уже работали в молодости.
Вообще хорошо бы узнать, как так сделать с наименьшими затратами. Минимальную пенсию хорошо иметь, но чтобы работать поменьше

Автор
#52
Волшебная Волшебница

Мне кажется в 45 рано выходить на работу с целью заработать минимальную пенсию. Надо идти ближе к пенсии, устроиться и поработать годик. А может и этого не нужно, если вы уже работали в молодости.
Вообще хорошо бы узнать, как так сделать с наименьшими затратами. Минимальную пенсию хорошо иметь, но чтобы работать поменьше

Да, вот у кого узнать? Думала здесь совет получить. А тут такие же, как и я.

Волшебная Волшебница
#53
Автор

Да, вот у кого узнать? Думала здесь совет получить. А тут такие же, как и я.

В пенсионном фонде надо искать человека

Автор
#54
Волшебная Волшебница

В пенсионном фонде надо искать человека

Точно. У меня там знакомая работала. Надо узнать. Но боюсь, вряд ли кто то правду скажет. Или знает.

Гость
#55
Автор

Здорово, что вы нашли дело своей жизни. Это резкая удача и везение 👍👋 энергия поэтому и появляется и много, просто вы делаете то, что вам по душе.

Это не удача и везение, а чёткий структурированый подход к жизни чаще всего. Но и удачу не исключаю.

Гость
#56
Хорошенькая

И такая несправедливость кругом! Знаю женщину, мать героиня 7-ых детей, получила орден и вышла на пенсию в 50 лет. Рабочий её стаж не превышает 5-6 лет + бесконечные декреты. И у неё пенсия выше на 20%,чем у её знакомых, работавших всю жизнь!

Несправедливость в том ,что всего на 20%. А должна на 200%.

Форум: Развлечения
Всего: 41 832 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 464 темы