Гость
Статьи
Поговорим о бесячих …

Поговорим о бесячих словах и выражениях?

Какие безграмотные или просто дурацкие слова и выражения бесят вас в речи других людей и почему?
Мой список:
Ихний, ложить, под низОм, кИла и палкИла (в значении килограмм, кило), сЫна, скучать ЗА кем-то, ставить укол, обезбАливающее, уплОчено, дОговор - все это навевает мысли о какой-то низкой культуре, "колхозе". Также напрягают слух дворовые гопницкие выражения - на районе, с района, с города, говорить ЗА жизнь, на квартире.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
адекватная старая дева, 34
#1

Урок русского?

адекватная старая дева, 34
#2

Лучше на месте доброжелательно подсказывать как правильно. А бесенка из себя гоните прочь.

Гость
#3

закрывай тему. беседы, в которых имеются даже зачатки интеллекта здесь не приживаются.

Гость
#4

салат С помидор
Ложу, отлаживала (в смысле откладывала)

Но самое-самое для меня - КУШАТЬ.👿👿👿

Гость
#5

Вообще по х

Гость
#6
Гость

салат С помидор
Ложу, отлаживала (в смысле откладывала)

Но самое-самое для меня - КУШАТЬ.👿👿👿

А вот, кстати, что такого ужасного в слове кушать?

ктопв
#7

в моем лексиконе нет слов и производных "бесить" и "ненавидеть". всех люблю на свете я, это Родина моя

Гость
#8
Гость

А вот, кстати, что такого ужасного в слове кушать?

И правда, исконно русское слово. А новомодным вырожденцам дай только похавать, а после ещё и нажраться вдобавок.

Лапусик
#9

Чутка, реально нереально (когда это через слово), вкусняшки, днюха

Гость
#10

меня бесит, когда

сожительство гражданским браком называют

при упоминании н е в р о т и к - спрашивают - причём здесь невролгия или уверены, что это те, кто в рот член не берут

бабы выездное секс-обслуживание или когда мужик позовёт (в общем то зе самое) - отношениями называют

бабы за любоФ считают общение месяцами с мужиком в инете, при этом никогда не видив его в живую

когда баба треплит, блин, направо и налево , сколько у неё было мужиков, а потом ДИВУ даётся - чего это её теперешний мужик всеми ими ей мозг выносит и ревнует к каждому столбу

когда баба спит со всеми подряд, считает себя при этом приличной дЭвушкой и удивляется, чего это её за шлюхххуъ принимают

когда бабы задают идиотскийъ вопрос ЧТО делать, если мужик её ударил, слил как-то, предал/продал, гнобит/издевается, ах! НЕ звонит после секса на первом свидании - ну что она не так сделала? и подобная фигня

когда мужик в шоке! блин, что баба не хочет селить его нахаляву в её хату/ключи не даёт, не хочет содержать/не идёт на вторую работуради него

и т.д.

Гость
#11

Самое отвратительное слово - "кушать"

Гость
#12
Гость

меня бесит, когда

сожительство гражданским браком называют

при упоминании н е в р о т и к - спрашивают - причём здесь невролгия или уверены, что это те, кто в рот член не берут

бабы выездное секс-обслуживание или когда мужик позовёт (в общем то зе самое) - отношениями называют

бабы за любоФ считают общение месяцами с мужиком в инете, при этом никогда не видив его в живую

когда баба треплит, блин, направо и налево , сколько у неё было мужиков, а потом ДИВУ даётся - чего это её теперешний мужик всеми ими ей мозг выносит и ревнует к каждому столбу

когда баба спит со всеми подряд, считает себя при этом приличной дЭвушкой и удивляется, чего это её за шлюхххуъ принимают


когда бабы задают идиотскийъ вопрос ЧТО делать, если мужик её ударил, слил как-то, предал/продал, гнобит/издевается, ах! НЕ звонит после секса на первом свидании - ну что она не так сделала? и подобная фигня

когда мужик в шоке! блин, что баба не хочет селить его нахаляву в её хату/ключи не даёт, не хочет содержать/не идёт на вторую работуради него

и т.д.

когда баба треплит

когда баба треплЕт, конечно же:)

Лапусик
#13
Гость

Самое отвратительное слово - "кушать"

Кушает кушает кушает😜

Гость
#14

Меня бесит множество иностранных слов в нашем языке, которые запросто можно заменить русскими.

Гость
#15
Гость

меня бесит, когда

сожительство гражданским браком называют

при упоминании н е в р о т и к - спрашивают - причём здесь невролгия или уверены, что это те, кто в рот член не берут

бабы выездное секс-обслуживание или когда мужик позовёт (в общем то зе самое) - отношениями называют

бабы за любоФ считают общение месяцами с мужиком в инете, при этом никогда не видив его в живую

когда баба треплит, блин, направо и налево , сколько у неё было мужиков, а потом ДИВУ даётся - чего это её теперешний мужик всеми ими ей мозг выносит и ревнует к каждому столбу

когда баба спит со всеми подряд, считает себя при этом приличной дЭвушкой и удивляется, чего это её за шлюхххуъ принимают


когда бабы задают идиотскийъ вопрос ЧТО делать, если мужик её ударил, слил как-то, предал/продал, гнобит/издевается, ах! НЕ звонит после секса на первом свидании - ну что она не так сделала? и подобная фигня

когда мужик в шоке! блин, что баба не хочет селить его нахаляву в её хату/ключи не даёт, не хочет содержать/не идёт на вторую работуради него

и т.д.

Ты, обиженный, малость тему попутал

Инсайдер
#16

Меня уже давно такие глупости не бесят, я понимаю что те люди которые коверкают язык они и жизнь свою привыкли коверкать. Больше чем они сами себя наказывают их уже никто не накажет.

#17

ЗвОнит, с Маасквы

хамовническое нечто
#18

То бишь.
Не то, чтобы прям бесячее, но была одна знакомая, которая употребляла его постоянно. Вместо "то есть", "поскольку" и т.д. - то бишь.
Учитывая то,что девочка ну очень старалась сойти за москвичку, а сама приехала из какой-то маленькой деревни за 100500 км., было забавно, а потом начало напрягать.

Гость
#19
хамовническое нечто

То бишь.
Не то, чтобы прям бесячее, но была одна знакомая, которая употребляла его постоянно. Вместо "то есть", "поскольку" и т.д. - то бишь.
Учитывая то,что девочка ну очень старалась сойти за москвичку, а сама приехала из какой-то маленькой деревни за 100500 км., было забавно, а потом начало напрягать.

О да! Как я могла забыть это) Согласна, напрягает слух, когда тобишкают постоянно! Обычно так говорят, когда пытаются умничать

Тайна
#20

Разбувайтесь (снимайте обувь)

Гость
#21
Гость

Ты, обиженный, малость тему попутал

продолжил, другое направление дал

Гость
#22
Гость

Ты, обиженный, малость тему попутал

кстати ПОПУТАЛ, меня тоже бесит, ПЕРЕПУРАЛ - грамотно и красиво

Гость
#23

Меня раздражает, когда в обычной беседе на повседневные темы употребляют слово "данный/данная/данное" вместо простого "этот/эта/это".

Гость
#24
Гость

кстати ПОПУТАЛ, меня тоже бесит, ПЕРЕПУРАЛ - грамотно и красиво

В данном случае это жаргонизм

Гость
#25
Гость

продолжил, другое направление дал

Так проще было написать, что бесят эти мерзкие ничтожные, смеющие коптить воздух, бабы

Лапусик
#26

То бишь когда мы были на днюхе, то кушали, кушали, кушали вкусняшки нереально вкусные, и тут звОнит тесть с Москвы😆

Гость
#27
Тайна

Разбувайтесь (снимайте обувь)

первый раз слышу. спасибо.

Гость
#28
Лапусик

То бишь когда мы были на днюхе, то кушали, кушали, кушали вкусняшки нереально вкусные, и тут звОнит тесть с Москвы😆

Вы хоть там за жизнь поговорили? Ну кто с какого района, кто когда приаювивку ставил и обезбАливающее принимал?

Гость
#29
Гость

Меня раздражает, когда в обычной беседе на повседневные темы употребляют слово "данный/данная/данное" вместо простого "этот/эта/это".

почему бы не применить синоним, если в предложении уже один раз использовано слово? позволяет избежать тавтологию.

Гость
#30
Гость

почему бы не применить синоним, если в предложении уже один раз использовано слово? позволяет избежать тавтологию.

Не вопрос, в уместном контексте, пожалуйста, но не без него в каждом односложном предложении.

Лапусик
#31
Гость

Вы хоть там за жизнь поговорили? Ну кто с какого района, кто когда приаювивку ставил и обезбАливающее принимал?

Не разговаривали потому что не отхэппибёздили именинника

Гость
#32

В списке " дурацких" несомненные фавориты - " бесячие" и "колхоз".)

Гость
#33
Гость

В данном случае это жаргонизм

Ну это не совсем грамотно, "попутать" (одурачить) может бес кого-то, а "перепутать" может жертва, которую этот бес одурачил.

По теме, пожалуй, все искусственные феминитивы типа "авторки". Это не "уважение" к кому-то, это оскорбление лингвистикой.

Гость
#34
Лапусик

Кушает кушает кушает😜

кушанькать

Гость
#35

Песёль
ДОговор
Баба
Ибо
ЗвОнит

хамовническое нечто
#36
Гость

Песёль
ДОговор
Баба
Ибо
ЗвОнит

Даа, дОговор и договорА... забавно, что многие профессиональные юристы так говорят, не знают собственную проф. лексику)

Гость
#37
хамовническое нечто

Даа, дОговор и договорА... забавно, что многие профессиональные юристы так говорят, не знают собственную проф. лексику)

ДоговорА, бухгалтерА, профессорА - это проф.жаргонизмы, употребляемые в определенных кругах. Специалист высокого уровня их употреблять не будет, а для определенной клиентуры это раньше было как знак качества. Вот такой бред, но бред работал.

Гость
#38
Гость

салат С помидор
Ложу, отлаживала (в смысле откладывала)

Но самое-самое для меня - КУШАТЬ.👿👿👿

А я люблю кушать и покушать. И плевать на вас. Кушайте сами.

Гость
#39

Всего не вспомню. Сокращения (ДД, оч, короч, ток), жаргон айтишников, дык, обращение "ребят", сюсючные кись/пиcь/мась, всякие кхах/пхах; когда усложняют жизнь, например, говорят не карточка (банковская), а "пластиковый продукт", сразу хочется дать в глаз. Когда не "я сделал", а "мной было сделано". На форуме бесит "суп мужла", "жырушенька", "нищук". Когда по у***щному расставлены знаки препинания, то весь текст бесит.

Гость
#40
Гость

Самое отвратительное слово - "кушать"

Да

Гость
#41

Молочка, нежнятина, масик. Детсадовские названия частей тела от взрослых людей (писечки-сисечки-попочки).
На "кушать" пофиг, кстати.

Гость
#42

«от слова совсем»

Гость
#43

"такое себе"
"Вы умна, поэтому вы избежала неприятностей". Блин, у человека русский точно родной?

Гость
#44

"имеет место быть", ужас

Гость
#45

Меня эти слова не бесят и не раздражают.
Только то, что некоторые люди везде новомодные словечки пихают : токсик(токсичный), краш, кринж и т.п. .
Раздражение есть от того какую окраску люди дают словам, в
моем понимании, "колхоз,деревня" - применяются как оскорбление тех людей которые живут в деревнях, якобы у них нет ни вкуса,ни ума, ни фантазии. 😐

Гость
#46

А еще нравится наблюдать за людьми , которые к таким словам придираются, точнее к людям кот. так сказали, у них прям чсв с короной шкрябает потолок и жо.. с языком горит.
По теме нечего сказать, а они давай к ошибкам доё..Или делать такую гримасу : ой вообще безграмотная, ограниченная человечишка, ты недостоин находиться со мной рядом, отойди от мне за километр, ну как же можно так говорить? А Я вот.. Я..Я.. Я..

Гость
#47
Гость

А еще нравится наблюдать за людьми , которые к таким словам придираются, точнее к людям кот. так сказали, у них прям чсв с короной шкрябает потолок и жо.. с языком горит.
По теме нечего сказать, а они давай к ошибкам доё..Или делать такую гримасу : ой вообще безграмотная, ограниченная человечишка, ты недостоин находиться со мной рядом, отойди от мне за километр, ну как же можно так говорить? А Я вот.. Я..Я.. Я..

Ну в чем-то они правы. Согласитесь, что нужно быть полным идиотом, чтобы не запомнить написание ТЬСЯ, например. Или встретишь в тексте "лижбы", и как-то доверие к словам этого человека пропадает.

Гость
#48
Гость

Ну в чем-то они правы. Согласитесь, что нужно быть полным идиотом, чтобы не запомнить написание ТЬСЯ, например. Или встретишь в тексте "лижбы", и как-то доверие к словам этого человека пропадает.

увидела: из под тяжка и олиргия - да же не поняла о чем речь

рОстить покласть извЕни

Гость
#49

Ужасные современные идиотизмы - "ору", "крайний" вместо "последний" и особенно "каблук" вместо "подкаблучник", это вобще за пределами понимания.
Еще эти типа юморные словечки и фразы "ага", "от слова совмем", деть, песель. "Человечек" - она такой хороший человечек, блин. Совсем как огуречик.

Гость
#50
Гость

Ужасные современные идиотизмы - "ору", "крайний" вместо "последний" и особенно "каблук" вместо "подкаблучник", это вобще за пределами понимания.
Еще эти типа юморные словечки и фразы "ага", "от слова совмем", деть, песель. "Человечек" - она такой хороший человечек, блин. Совсем как огуречик.

а что такое песель?