Гость
Статьи
Сериал " Ход королевы …

Сериал " Ход королевы ".

Это один из самых популярных сериалов 2020 года, который пользовался большим успехом у аудитории. Я сама отношусь к таким расхваленным картинам достаточно осторожно. Но этот сериал мне понравился. Настолько, что планирую купить книгу по которой он был снят. Насколько вам понравился этот сериал? ( Если вы вообще о нем знаете, конечно ). Лично для меня наличие в актерском составе Гарри Меллинга, оказалось достаточной причиной, чтобы с ним ознакомиться.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Грустная лисичка
#1

Мне не понравилась только первые серии, остальные зашли

Гость
#2
Грустная лисичка

Мне не понравилась только первые серии, остальные зашли

Можно спросить у вас какой *** придумал это: зашли - не зашли, сил нет как мерзко звучит, чем уже людям не нравится банальное: понравилось и не понравилось, как раньше говорили.

Достойна НМ
#3

Ну это психологический триллер. Малоприятный сюжет. Лучше посмотрите сериал Пуаро - сериал №1 на все времена. Каждый сезон оставляет хорошее послевкусие. То что надо для людей с хорошим вкусом.

Гость
#4

Отвратительный сериал.
Опять пропаганда всесильной Америки.
Такие сериалы должны быть биографичны, а просто снять сериал про девушку , которая всегда и всех побеждала - смешно .
Меня пугают высокие рейтинги и всеобщий восторг от этой пустышки. Куда мы катится

Гость
#5
Достойна НМ

Ну это психологический триллер. Малоприятный сюжет. Лучше посмотрите сериал Пуаро - сериал №1 на все времена. Каждый сезон оставляет хорошее послевкусие. То что надо для людей с хорошим вкусом.

Это вы решили, что у любителей сего сериала хороший вкус? И решили похваляться этим на каждом углу? Есть люди которым он и не нравиться... например я.

Гость
#6
Гость

Отвратительный сериал.
Опять пропаганда всесильной Америки.
Такие сериалы должны быть биографичны, а просто снять сериал про девушку , которая всегда и всех побеждала - смешно .
Меня пугают высокие рейтинги и всеобщий восторг от этой пустышки. Куда мы катится

Съебайся отсюда, политическая тварь проплаченная!

Достойна НМ
#8
Гость

Это вы решили, что у любителей сего сериала хороший вкус? И решили похваляться этим на каждом углу? Есть люди которым он и не нравиться... например я.

Просто вы не созрели на качественные сериалы с превосходным сюжетом. На фоне подобных шедевров разные триллеры кажутся детским лепетом)

Гость
#9

Сериал понравился настолько, что начал играть в шахматы с людьми в интернете.

Достойна НМ
#10
Гость

Сериал понравился настолько, что начал играть в шахматы с людьми в интернете.

Вот это похвально. Я детстве часто играла в шахматы. Полезная игра, развивает определенные типы мышления.

Гость
#12

Хороший сериал. О том, что сильный и умный пробьется, в каких бы условиях не оказался. НО. Всегда нужна чуточка удачи и помощи со стороны. Одного таланта мало.

Гость
#13
Гость

Хороший сериал. О том, что сильный и умный пробьется, в каких бы условиях не оказался. НО. Всегда нужна чуточка удачи и помощи со стороны. Одного таланта мало.

И работа- работа. Кровь и пот, бесконечные тренировки и подготовка - то, что остается за кадром.

Гость
#14
Гость

Мало того, что ты пустышка, раз нравятся глупые сериалы . Так ещё и маргиналка

Играй в свои политические игры с Навальным, деточка.

Гость
#15
Достойна НМ

Просто вы не созрели на качественные сериалы с превосходным сюжетом. На фоне подобных шедевров разные триллеры кажутся детским лепетом)

Я уже поняла, что вы не уважаете вкусы других людей.

Гость
#16
Гость

Играй в свои политические игры с Навальным, деточка.

Мне пофигу на Навального

Достойна НМ
#17
Гость

И работа- работа. Кровь и пот, бесконечные тренировки и подготовка - то, что остается за кадром.

Сериал чисто для аудитории до 25 лет, как Гарри Поттер и Игра Престолов, которых тоже пиарили в каждой стране и в каждой семье.

Гость
#18
Milana

Главная актриса очень страшная. Я решила поберечь свои эстетические чувства и посмотреть что-то с красивыми людьми, а не этой

Тоже из-за нее не стала смотреть, не сказала бы что страшная, но внешность на любителя, для меня неприятная

Гость
#19

Сериал понравился. Концовка , где Америка лучшая смешно, конечно)

Гость
#20
Гость

Можно спросить у вас какой *** придумал это: зашли - не зашли, сил нет как мерзко звучит, чем уже людям не нравится банальное: понравилось и не понравилось, как раньше говорили.

Не будь умственно отсталой. Язык меняется, если это не мертвый язык . Сейчас так вполне уместно сказать, что фильм не зашёл. Или зашёл.

Достойна НМ
#21
Гость

Я уже поняла, что вы не уважаете вкусы других людей.

Тема скорее не о вкусах, а о том, что рекламируете всякую чушь.

Бактерия
#22

Отличный сериал,2 раза посмотрела.
У Ани Тейлор Джой такая запоминающаяся внешность,завораживает прямо.
Книгу прочитала уже после сериала.

Гость
#23
Гость

Не будь умственно отсталой. Язык меняется, если это не мертвый язык . Сейчас так вполне уместно сказать, что фильм не зашёл. Или зашёл.

Спасибо, я уверена, что вы тоже не пытаетесь быть дегенераткой, поэтому и используйте дегенератические словечки, что ж, каждому свое.

Гость
#24
Гость

Сериал понравился. Концовка , где Америка лучшая смешно, конечно)

АМЕРИКА ВЫИГРАЛА В ШАХМАТЫ, А НЕ ЗАВОЕВАЛА МИР, ЭТО ВЫ ОПЯТЬ СО СВОЕЙ ПОЛИТИКОЙ ЛЕЗЕТЕ!

Гость
#25
Гость

Мне пофигу на Навального

Тогда с политикой в другое место иди.

Гость
#26
Гость

АМЕРИКА ВЫИГРАЛА В ШАХМАТЫ, А НЕ ЗАВОЕВАЛА МИР, ЭТО ВЫ ОПЯТЬ СО СВОЕЙ ПОЛИТИКОЙ ЛЕЗЕТЕ!

АМЕРИКА ОПЯТЬ ПОБЕДИЛА РУССКИХ. Вауууууу. Виват!!!
А девки такой в реале не существовало. Прикольно

Гость
#27
Гость

АМЕРИКА ВЫИГРАЛА В ШАХМАТЫ, А НЕ ЗАВОЕВАЛА МИР, ЭТО ВЫ ОПЯТЬ СО СВОЕЙ ПОЛИТИКОЙ ЛЕЗЕТЕ!

Так Америка особо никогда не выигрывала в шахматы, без этого фильмы никто бы и не знал

Гость
#28
Гость

Сериал понравился. Концовка , где Америка лучшая смешно, конечно)

А что смешного? Бобби Фишер стал чемпионом мира, обыграв Спасского (прототип российского гроссмейстера в сериале) в 1972 и повторно в 1992.
Разумеется, именно он стал прототипом образа героини сериала, включая маргинальные черты характера. А остальное - просто художественный вымысел. Как и бесконечное количество российских фильмов последних годов о "первых в..." - нужное вставить в зависимости от фантазии.
Мне лично было интересно посмотреть, среди прочего, как устроена индустрия коммерческой игры в США. Включая тотализатор.

Гость
#29
Гость

А что смешного? Бобби Фишер стал чемпионом мира, обыграв Спасского (прототип российского гроссмейстера в сериале) в 1972 и повторно в 1992.
Разумеется, именно он стал прототипом образа героини сериала, включая маргинальные черты характера. А остальное - просто художественный вымысел. Как и бесконечное количество российских фильмов последних годов о "первых в..." - нужное вставить в зависимости от фантазии.
Мне лично было интересно посмотреть, среди прочего, как устроена индустрия коммерческой игры в США. Включая тотализатор.

Бобби Фишер - это не юная девица, с оленьими пустыми глазами. А-ля интеллектуалка

Гость
#30

Кстати, одним из консультантов был советский чемпион мира Анатолий Карпов - преемник Фишера на подиуме в 1975 (причем это место он получил автоматом из-за дисквалификации Фишера) .

Достойна НМ
#31
Гость

АМЕРИКА ВЫИГРАЛА В ШАХМАТЫ, А НЕ ЗАВОЕВАЛА МИР, ЭТО ВЫ ОПЯТЬ СО СВОЕЙ ПОЛИТИКОЙ ЛЕЗЕТЕ!

Нонна Гаприндашвили единственная женщина, которая побеждала мужчин в шахматах. А американский писатель придумал американскую королеву шахмат))

Гость
#32
Гость

Бобби Фишер - это не юная девица, с оленьими пустыми глазами. А-ля интеллектуалка

Один из аспектов, который хотели донести авторы сериала - гендерное неравноправие. Женщин не допускали в высшую лигу к игре против мужчин, поскольку считали, что, как и в видах спорта, связанных с мышечной силой, они находятся в неравных категориях.Почитайте историю сильнейших советских гроссмейстеров - женщин (из Грузии, подчеркну) - Чибурданидзе и Гаприндашвили. Эти "юные девицы с оленьими глазами" в 16-17 становились чемпионками СССР, а китаянка Се Цзюнь в 21 - чемпионкой мира.

Гость
#33
Достойна НМ

Нонна Гаприндашвили единственная женщина, которая побеждала мужчин в шахматах. А американский писатель придумал американскую королеву шахмат))

Россияне когда на Евровидение безголосых исполнителей шлют, им тоже кто - то всегда виноват, когда россияне выигрывают Олимпиаду 2014, вполне заслуженно, никто не кипишует.

Гость
#34

Ну вот и сняли бы сериал про Чибурданидзе или Гаприндашвили.

Достойна НМ
#35
Гость

Один из аспектов, который хотели донести авторы сериала - гендерное неравноправие. Женщин не допускали в высшую лигу к игре против мужчин, поскольку считали, что, как и в видах спорта, связанных с мышечной силой, они находятся в неравных категориях.Почитайте историю сильнейших советских гроссмейстеров - женщин (из Грузии, подчеркну) - Чибурданидзе и Гаприндашвили. Эти "юные девицы с оленьими глазами" в 16-17 становились чемпионками СССР, а китаянка Се Цзюнь в 21 - чемпионкой мира.

По сути гендерное неравноправие начинается с семьи, в которой все заботы взваливаются на женщину, а мужчина свободен от детей и домашних обязанностей. И у женщин нет те сил, чтобы конкурировать с мужчинами - это слова Ноны Гаприндашвили

Достойна НМ
#36
Гость

Россияне когда на Евровидение безголосых исполнителей шлют, им тоже кто - то всегда виноват, когда россияне выигрывают Олимпиаду 2014, вполне заслуженно, никто не кипишует.

Россияне тут не причем. Речь об Америке и СССР в 50-60 годах. А сейчас время другое.

Гость
#37
Гость

Ну вот и сняли бы сериал про Чибурданидзе или Гаприндашвили.

Сразу, как только первый канал снимет сериал о Бобби Фишере и спонсором съемок станет, как обычно, Минкультобр РФ.

Гость
#38
Гость

Сразу, как только первый канал снимет сериал о Бобби Фишере и спонсором съемок станет, как обычно, Минкультобр РФ.

Ну и отлично. С удовольствием посмотрю

Гость
#39
Гость

Один из аспектов, который хотели донести авторы сериала - гендерное неравноправие. Женщин не допускали в высшую лигу к игре против мужчин, поскольку считали, что, как и в видах спорта, связанных с мышечной силой, они находятся в неравных категориях.Почитайте историю сильнейших советских гроссмейстеров - женщин (из Грузии, подчеркну) - Чибурданидзе и Гаприндашвили. Эти "юные девицы с оленьими глазами" в 16-17 становились чемпионками СССР, а китаянка Се Цзюнь в 21 - чемпионкой мира.

Ну так шахматы это тоже спорт, чемпионами в шахматах становятся не потому что самые умные на земле, а потому что много тренируются. Мужчины более выносливы - больше возможностей тренироваться, грубо говоря женщина физически не сможет по 100 партий каждый день играть и соответственно результат будет ниже. Рейтинги в шахматах у женщин ниже чем у мужчин.

Гость
#40
Достойна НМ

Россияне тут не причем. Речь об Америке и СССР в 50-60 годах. А сейчас время другое.

Нет, при чем, когда кто - то кроме россиян побеждает в международных ( не политических ) соревнованиях, многие из них в *** исходят.

Достойна НМ
#41
Гость

Сериал понравился. Концовка , где Америка лучшая смешно, конечно)

А молодежь поверила. Поверили и в то, что психически неуравновешенная особа, склонна к алкоголизму, смогла стать великой шахматисткой)))

Достойна НМ
#42

Так что, дамы, психуйте и пейте алкоголь - вы станете великими женщинами.😄

Гость
#43
Достойна НМ

Так что, дамы, психуйте и пейте алкоголь - вы станете великими женщинами.😄

каждый делает выводы в соответствии с заложенными обществом и семьей шаблонами мышления

Гость
#44
Достойна НМ

А молодежь поверила. Поверили и в то, что психически неуравновешенная особа, склонна к алкоголизму, смогла стать великой шахматисткой)))

Ой, вспомните сколько гениальных людей были в основном неадекватны. Наркоман Булгаков - великий писатель, развратник Чехов - великий писатель, нарциссирующая тиранша Цветаева - великая поэтесса.

#45
Гость

Тоже из-за нее не стала смотреть, не сказала бы что страшная, но внешность на любителя, для меня неприятная

Уродливый глаза между которыми километр это как раз страшная, они ещё и косят 🤢

Гость
#46
Milana

Уродливый глаза между которыми километр это как раз страшная, они ещё и косят 🤢

Самая страшная девка Голливуда - это все равно Эмма Уотсон.

Гость
#47
Достойна НМ

Ну это психологический триллер. Малоприятный сюжет. Лучше посмотрите сериал Пуаро - сериал №1 на все времена. Каждый сезон оставляет хорошее послевкусие. То что надо для людей с хорошим вкусом.

Скукота

Гость
#48
Гость

Отвратительный сериал.
Опять пропаганда всесильной Америки.
Такие сериалы должны быть биографичны, а просто снять сериал про девушку , которая всегда и всех побеждала - смешно .
Меня пугают высокие рейтинги и всеобщий восторг от этой пустышки. Куда мы катится

А вы способны абстрагироваться от политики?
Сериал про взросление. Про сильную личность. А вы все на происхождение смотрите и в ужасе трясететесь какое святотатство показывают американка русского обыгрывает, мы же только то что наоборот должны смотреть

Гость
#49
Milana

Главная актриса очень страшная. Я решила поберечь свои эстетические чувства и посмотреть что-то с красивыми людьми, а не этой

Как же вы в мире людей обычных живете, они же не актеры, тоже страшные....

Гость
#50
Достойна НМ

Нонна Гаприндашвили единственная женщина, которая побеждала мужчин в шахматах. А американский писатель придумал американскую королеву шахмат))

Почему все так возмущаются? Разве в фильме указано: на реальных событиях? Смотрите тогда «притворство», там на реальных снят