Гость
Статьи
За чей счет анализ ПЦР

За чей счет анализ ПЦР

при трудоустройстве кадровичка заявила ,что необходимо сдать анализ
ПЦР в платной клинике Хеликс. Его стоимость 1550 р срок 2 дня, или 2200р срок один день. Действителен 1 сутки.
На вопрос за чей счет.? За ваш -ответила.
Ст 88 ТК Рф запрещает задавать вопрос при приеме на работу о сос тоянии здоровья.
Ст 66 ТК РФ,определяет перечень профессий и мед. освидетельствований при приеме на работу и там нет анализа ПЦР( на ковид)
Причем сама кадровичка понимает,что требование НЕ ЗАКОННО.
НО БЕЗ ТЕСТА НЕ ОФОРМЛЯЕТ ДОКУМЕНТЫ ПРИЕМА НА РАБОТУ.
Трудовая инспекция в курсе и позиция, РАЗБИРАЕЙТЕСЬ САМИ.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше мнение форумчане.

Гость
#2

Мое мнение- запишитесь в поликлинику и сдайте бесплатно, если Вы в Москве. Анализ - результат, приходит на следующий день в электронную карту. Не хотите так, потому что «ониже сопрут мои личные данные» - сдайте за деньги.

Гость
#3

В поликлинике он стоит 1880р срок от 2-7дней.Этот срок не устраивает кадровичку.
Бесплатно его не делают в поликлинике ,не в ходит в ОМС.

Гость
#4
Гость

Мое мнение- запишитесь в поликлинику и сдайте бесплатно, если Вы в Москве. Анализ - результат, приходит на следующий день в электронную карту. Не хотите так, потому что «ониже сопрут мои личные данные» - сдайте за деньги.

У нас в Питере только платно.

Гость
#5
Гость

Мое мнение- запишитесь в поликлинику и сдайте бесплатно, если Вы в Москве. Анализ - результат, приходит на следующий день в электронную карту. Не хотите так, потому что «ониже сопрут мои личные данные» - сдайте за деньги.

И нет у нас электронных карт.

Сексуальная сыроварня
#6

просто сделайте и все. В первый же месяц работы отобьете деньги уж наверняка. Это лучше, чем еще месяц или несколько без работы сидеть. Включите голову.

Гость
#7
Сексуальная сыроварня

просто сделайте и все. В первый же месяц работы отобьете деньги уж наверняка. Это лучше, чем еще месяц или несколько без работы сидеть. Включите голову.

Так на это и рассчитывает РАБОТОДАТЕЛЬ ,творя беззаконие.
Нет у меня этих 2000р на анализ.

Гость
#8

Ну значит не устраивайтесь на работу. Вы и в отель сейчас не заселитесь без этого анализа и ребенок в лагерь не поедет. И если у вас на работе кто-то заболеет: у вас в кабинете- вам снова придется идти сдавать. Вот так. Ну или сидите дома.

Сексуальная сыроварня
#9
Гость

Так на это и рассчитывает РАБОТОДАТЕЛЬ ,творя беззаконие.
Нет у меня этих 2000р на анализ.

и? Вам работа нужна или нет? Зачем вы заглядываете в иудой карман, если в вашем только прибудет? Вы для себя диете или назло кому-то? Нес частные 2 тыс. Ну потеряете ы 10+ раз больше на неполученной зп.
И, кстати, списать предприятие не может, нужен отдельный приказ на возмещение, а он делается для штатных сотрудников, а не тех, кто на испытательном сроке.

Гость
#10

Автор, что вы в итоге сделали? У меня при трудоустройстве ещё круче, заставляют не только пцр но и тест на все антитела сдать, это будет 4000 руб стоить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 576 тем
Новые темы за все время: 32 531 тема
Популярные темы за все время: 15 408 тем