Гость
Статьи
Судьба

Судьба

Верите ли вы в судьбу и стоит ли на неё полагаться?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Стоит, полагайтесь.

#3

Не верю

Гость
#4

Многих интересует этот вопрос, потому что он затрагивает жизнь каждого человека. Меня тоже этот вопрос волновал в свое время, я искала достоверную информацию на эту тему, и нашла интересные факты, которые основаны не на человеческих догадках, а на мнении нашего Создателя. Он не поддерживает учение о судьбе.
Например, в Библии говорится: «…все зависит от времени и случая» (Экклезиаст, 9 глава, 11 текст). Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.
Если бы Бог предопределял людям судьбу, то это было бы безжалостно и жестоко. Любящий отец никогда не пожелает своим детям плохого или недолгой жизни, наполненной страданиями и болезнями. А тем более наш любящий Небесный Отец! «Бог есть любовь»,- говорится в Библии, а это означает, что Он - само олицетворение и источник любви. Он очень любит нас, поэтому в его замысел не входило, чтобы люди страдали, болели и умирали.
Кроме того, Бог через Библию призывает нас: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие, 30 глава, 19 текст). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает его слушаться.

#5

Есть вещи, которые можно назать судьбой и на которые человек не способен повлиять. Человек не может выбрать страну и место рождения. Он не может выбрать семью . в которой он родится и т.д. Однако свою судьбу люди чаще всего творят сами : они сами решают быть ли им умными и образованными , или незнайками и глупцами. От того как человек делает свою судьбу зависит очень многое в его жизни. Пример : 85% женщин сами приняли решение не изучать науку женской безопасности , хотя знали, что на каждую, в среднем , приходится по 13 обращений в полицию за 70 лет жизни. Так они обрекли себя и во многом своих детей, на беду. Так они решили стать жертвами избиений, ограблений, изнасилований и убийств.

Форум: Развлечения
Всего: 41 662 темы
Новые темы за все время: 32 608 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем