Гость
Статьи
цифровизация и замена …

цифровизация и замена бумажных паспортов в РФ

Кто как относится к этому нововедению? Будете мееять?
Я как консервативный человек, хотя мне всего 30 лет отногусь отрицательно. Не говорю, что бумажный паспорт в лучшем виде, но не понимаю как будет работать к примеру карточка или приложение, которое будет выпоонять функцию паспорта (если к примеру, я пришла подать документы на субсидию, нюгде по старинке все копируют и сканирую (прописки, детей и пр)).
Кто что думает насчет данной реформы?
Я пока подожду менять. Я против

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Какая замена бумажных паспортов? Не замена. Дублирование.

#2

Тоесть будет и бумажный паспорт и цифровой. Что бы можно было бумажный не таскать.

#3

цЫфровая экономика. Замедление темпов роста падения. цЫрковая лошадь. выход из тени. мочить в сортирах. теперь мир не будет однополярным. Жаль что я не помню всех загадочных цЫтат Солнцеликого Кормчего.
Никаких им цЫфровых паспортов, трудовых книжек, элехтронных подписей, свидетельств о праве собственности и других важных документов. Вся эта электрическая йобань можЭт случайно/спецЫально обнулиться -- ток исчезнет в Серверной комнате и пердец...

#4
Алекс

Тоесть будет и бумажный паспорт и цифровой. Что бы можно было бумажный не таскать.

Можно бумажный отсканировать, в телефон в какую-нибудь таинственную папку сканы поместить и носить с собой.

#5

их сделают но работать они не будут, и нигде их обсулжить тоже не смогут потому что росияния -_-

Гость
#6

Оооо, я из Украины, у нас на наделе сделали законными цифровые паспорта в гос приложении. Вроде с августа вступает в силу такой паспорт. С одной стороны удобно, особенно в ларьках, когда тебе надо купить сигареты срочно, а документы забыл. Телефон то я никогда не забываю. С другой стороны, тут стоит вопрос конфиденциальности личных данных, но как сказать, конфиденциальности в современном мире уже давно не существует, нужно выбросить свой телефон и всю технику, чтобы хоть как-то сохранить свои данные. О вас и так можно найти всю информацию, через одну почту, по уличным камерам, через приложения такси, через номер телефона, все уже возможно. Даже вычислить в точности до метра ваше местонахождение.

#7
Гость

Оооо, я из Украины, у нас на наделе сделали законными цифровые паспорта в гос приложении. Вроде с августа вступает в силу такой паспорт. С одной стороны удобно, особенно в ларьках, когда тебе надо купить сигареты срочно, а документы забыл. Телефон то я никогда не забываю. С другой стороны, тут стоит вопрос конфиденциальности личных данных, но как сказать, конфиденциальности в современном мире уже давно не существует, нужно выбросить свой телефон и всю технику, чтобы хоть как-то сохранить свои данные. О вас и так можно найти всю информацию, через одну почту, по уличным камерам, через приложения такси, через номер телефона, все уже возможно. Даже вычислить в точности до метра ваше местонахождение.

Чё, в Украине тожЭ на табачишко возрастное ограничение? Я думал это только в РФ мараземь прёт буйным цветом...

Гость
#8
Гость что в горле кость

Чё, в Украине тожЭ на табачишко возрастное ограничение? Я думал это только в РФ мараземь прёт буйным цветом...

Сигареты и слабый алкоголь с 18, крепкий с 21. В некоторых ночные заведения пускают с 21, бывало с 25 даже ограничивают ( незаконно). Вообще в клубы и тд с 21.

Гость
#9

Против она, кхах
Кто тебя, овцу, будет спрашивать
Куда поведут, туда и пойдёшь

Гость
#10

Я против, потому что наше правительство не заботится о сохранности конфиденциальных данных граждан. Это показали платные парковки мади, это показал сбор данных на пропуска в пандемию. Все доступно всем.

Гость
#11

На всякие субсидии и т. п. заявления прекрасно подаются через сервис Госуслуг. Аналогично с ФНС РФ я общаюсь тоже только через личный кабинет (последний раз туда пришлось тащиться летом 2018-ого года).
А бумажный паспорт можете не менять на электронный. Правда, когда Вам исполнится 45 лет, поменять-таки придётся, и не факт, что вам выдадут бумажный.

Волшебная Волшебница
#12

Я живу в Европе, тут очень удобно с карточками
Это просто удостоверение личеости, которое у впс должно быть всегда с собой. Паспорт носить едедгевео просто неудобно. Будет база данных, номер, адрес, а больше ничего и не нужно. На субсидию вся информация о семье будет в базе

Гость
#13
mynameisinfinityandilovetits

их сделают но работать они не будут, и нигде их обсулжить тоже не смогут потому что росияния -_-

Я тоже так думаю
Автор

Гость
#14
Гость

Я против, потому что наше правительство не заботится о сохранности конфиденциальных данных граждан. Это показали платные парковки мади, это показал сбор данных на пропуска в пандемию. Все доступно всем.

Да, все правильно.
Автор

Гость
#15
Гость

На всякие субсидии и т. п. заявления прекрасно подаются через сервис Госуслуг. Аналогично с ФНС РФ я общаюсь тоже только через личный кабинет (последний раз туда пришлось тащиться летом 2018-ого года).
А бумажный паспорт можете не менять на электронный. Правда, когда Вам исполнится 45 лет, поменять-таки придётся, и не факт, что вам выдадут бумажный.

Понятно. Т е пока это замена будет по желанию?
45 мне через 15 лет, дай Бог дожить

Автор

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Я живу в Европе, тут очень удобно с карточками
Это просто удостоверение личеости, которое у впс должно быть всегда с собой. Паспорт носить едедгевео просто неудобно. Будет база данных, номер, адрес, а больше ничего и не нужно. На субсидию вся информация о семье будет в базе

В Европе тоже есть бумажные паспорта?

Волшебная Волшебница
#17
Гость

В Европе тоже есть бумажные паспорта?

Есть. Это старый образец

#18
mynameisinfinityandilovetits

их сделают но работать они не будут, и нигде их обсулжить тоже не смогут потому что росияния -_-

С чего вы это взяли? У нас все что до этого цифровое вводили, все работает. Да, бывает иногда, что что то глючит, в прошлом году из-за DDOS атак с территории Украины сопряжение госуслуг и базы ГИБДД глючило периодически 2 недели, но вопрос решили. Теперь все работает нормально.

Гость
#19
Гость

Понятно. Т е пока это замена будет по желанию?
45 мне через 15 лет, дай Бог дожить


Автор

Тогда остаток жизни (дай б-г приличный) можете прожить с бумажным паспортом: насильно их менять не будут (по словам Дмитрия Анатольевича, сказанным года два назад).

Гость
#20
Гость

В Европе тоже есть бумажные паспорта?

Да. Например Reisepass (паспорт для поездок за границу).

Гость
#21
Гость

Тогда остаток жизни (дай б-г приличный) можете прожить с бумажным паспортом: насильно их менять не будут (по словам Дмитрия Анатольевича, сказанным года два назад).

Да пошел он на х@@ этот дмитрий медведич

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем