Гость
Статьи
Как уложиться в 5-7 …

Как уложиться в 5-7 мин на защите дипломной?

Кто защищал дипломную работу? Говорят что мы должны уложиться в 5-7 минут, но каак?!! Я вообще не предствляю у меня 40 страниц инфы, вторая глава полностью расчеты, получается не надо заострять внимание на каждой цифре? И простотсказать “вот это таблица, а это следующая таблица” или кааак объясните мне пожалуйста

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если им будет интересно, то они тебя будут слушать и полчаса. Чем быстрее отправляют на место, тем ты нуднее.

Гость
#2

зависит от того, под кем укладываться перед защитой.

Гость
#3

Вобще на консультациях обычно говорят, что ходят видеть на защите диплома. Берешь ручку, листик и пишешь текст презентации, суть, тема такая-то, важные вопросы такие-то, изучали на примере таком-то. В ходе исследования было выявлено то-то и то-то. Пути решения выявленных проблем такте-то. Выводы такие-то. Засекаешь, сколько времени это читать. Дальше корректируешь, чтобы вложиться в формат.

Гость
#4

Потому что на защите вы рассказываете только постановку своей задачи и ее результаты. Это и должно занять 5-7 минут.
Середину вашей работы, как вы пришли к выводам вы не рассказываетет на защите. Это только если вам вопрос зададут "а как получилось то-то?"

#5

Надо представить только выводы своей работы. Почему то, что вы исследовали–важно, и как это может помочь человечеству

#6

Как как, у меня 200 страниц было.
Просто нужно про самое главное рассказывать, не вдаваясь в подробности. Подробности по работе у вас потом спросят в вопросах. Вообще, лучше обсуждать с руководителем, какие пункты вы будете освещать на своей презентации.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы
Следующая тема