Гость
Статьи
ЛЕГЕНДЫ ДИАБЕТА …

ЛЕГЕНДЫ ДИАБЕТА (ДОЛГОЖИТЕЛИ)

Джеральд (1919-2009) и Боб Кливленд (1920-2010)
Diabetic brothers

Боб Кливленд:
- был заядлым велосипедистом;
- скрывал своем заболевание от работодателей, успешно работая в "Дженерал Моторс" в штате Нью-Йорк;
- имел поддержку семьи (супруга Рут прожила с ним в счастливом браке более 60 лет).

Джеральд Кливленд:
- сделал успешную карьеру в области образования (был директором школы);
- был уважаемым членом церковной общины Пресвитерианской церкви;
- занимался спортом "для пожилых";
- имел крепкую семью (62 года в браке с супругой Милдред).

Джеральд рассказывал: - Даже когда моя жена была уже почти прикована к постели тяжелой болезнью, она нашла в себе силы встать и пойти на кухню, налить мне апельсиновый сок и принести и заставить меня его выпить, когда я в этом нуждался.

Оба "Diabetic Brothers" Кливленды были отмечены за свое долголетие с сахарным диабетом первого типа и за силу и мужество. Корпорация "Эли Лилли", фармацевтическая компания-производитель инсулинов - воздвигла им памятник в Индианаполисе.

Хотя такого памятника, на наш взгляд, заслужили бы и супруги братьев, и, безусловно, их мать Генриетта Кливленд.
Они крутие?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крутая - Элай Лилли. Даже на смерти пациентов умудрилась попиариться и сделать еще больше бабла.

#2

Да, конечно крутые, хоть я и слышу о них первый раз.

Гость
#3

Мужикам дожить до 90 верх крутости. Им очень повезло, женщины их не кинули

#4

У диабетиков проблема - они не строго придерживаются диеты. Я в магазине работал, каждый третий пожалуется на диабет и тут же берет себе сладкое, типа чуть чуть можно. Нет, нельзя. Про остальное я молчу, как они в больнице пюре выпрашивали (а им была свекла). Мед сестра еще сказала, хоть бы тут блин диету соблюдали, так нефига. Видимо эти люди жили в жестким рамках, поэтому и долгожители.

Гость
#5
Jafar

У диабетиков проблема - они не строго придерживаются диеты. Я в магазине работал, каждый третий пожалуется на диабет и тут же берет себе сладкое, типа чуть чуть можно. Нет, нельзя. Про остальное я молчу, как они в больнице пюре выпрашивали (а им была свекла). Мед сестра еще сказала, хоть бы тут блин диету соблюдали, так нефига. Видимо эти люди жили в жестким рамках, поэтому и долгожители.

Можно. Я знаю, что можно: у близкого родственника диабет второго типа. Если сахар в норме, то можно, значит, организм принимает.

Гость
#6
Jafar

У диабетиков проблема - они не строго придерживаются диеты. Я в магазине работал, каждый третий пожалуется на диабет и тут же берет себе сладкое, типа чуть чуть можно. Нет, нельзя. Про остальное я молчу, как они в больнице пюре выпрашивали (а им была свекла). Мед сестра еще сказала, хоть бы тут блин диету соблюдали, так нефига. Видимо эти люди жили в жестким рамках, поэтому и долгожители.

К вам приходили диабетики второго типа. Диабет первого типа - другая болезнь. Съел сладкое или любой углевод - вколол инсулин. Им сладкое не запрещено. С первым типом средняя продолжительность жизни - 65 лет.

Гость
#7
Гость

К вам приходили диабетики второго типа. Диабет первого типа - другая болезнь. Съел сладкое или любой углевод - вколол инсулин. Им сладкое не запрещено. С первым типом средняя продолжительность жизни - 65 лет.

Бред, не живут 65 лет они. В украине один человек с медалью Джослина

Гость
#8
Гость

Бред, не живут 65 лет они. В украине один человек с медалью Джослина

В разных странах продолжительность их жизни разная. По каким-то странам пишут, что диабет 1 типа сокращает среднюю продолжительность для женщин на 18 лет - с 88 лет до 70. Где-то написано, что сокращает на 8-12 лет по сравнению с человеком без диабета, и ещё зависит, в каком возрасте заболел - в 5 лет или в 25. В российской газете написано, что живут в среднем 60 лет:

https://aif.ru/health/life/nesladkaya_bolezn_skolko_let_mozhno_prozhit_s_diabetom

Форум: Развлечения
Всего: 42 122 темы
Новые темы за все время: 32 984 темы
Популярные темы за все время: 15 551 тема