Гость
Статьи
Как совмещать карьеру …

Как совмещать карьеру и материнство?

У меня уже большой ребёнок, 16 лет. Но вижу его очень мало, и так было с его 9 месяцев, когда я вышла на работу. На работу вышла рано, т к ушёл муж, нужно было кормить семью. Работала всегда много. И до сих пор нет продоху. На этих майских мне опять придётся работать. Чтобы удержаться на работе, на своей должности. Очень большие нагрузки, конкуренция, много текучки и хочется ещё что-то сделать. От нагрузки под вечер даже плачу. Сегодня тоже плакала от безвыходности. От того, что опять не смогу провести время с ребёнком, а он за это время уже и вырос. И не сказать, что я что-то особенное заработала. Квартиру и машину. Ещё плачу ипотеку за вторую квартиру. И все. Вот на это я угробила жизнь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

да уже никак, если ребенок по сути вырос без вас, вряд ли ему сейчас вы сильно нужна

Гость
#2

У 80% нет того, что есть у Вас.
А совмещать невозможно: Вы или работаете или занимаетесь ребёнком в это время.

IreneAdler
#3

Философская тема. Не обесценивайте свои усилия, поговорите с ребёнком о его детстве, и он наверняка припомнит много приятного совместного времяпровождения, о котором вы сами забыли (не принимаете во внимание). А уж осуждать за то, что вы одна пахали, чтобы обеспечить вашу жизнь, приобрести жилье, ваш ребёнок, когда подрастет, точно не будет.
У кого-то вон родители вообще не работают и гнобят, уродуют жизни детей 24/7. А у кого-то родителей нет совсем.

Гость
#4

То же самое. Только моему ребёнку 11 лет. Работаю по сменам, 6 дней в неделю. Сил нет от безысходности... а сейчас вообще, всё закрыто, никуда не сходить в свободные дни. Раньше хоть по миру катались, в своем городе парки, бассейны кружки, а сейчас ничего. Каждый день хочется уволиться. И каждый раз думаешь, а как жить потом, что я ей дам? Бывает что 2 часа в день видемся, если вторая смена😣

Гость
#5

Автор, ваш ребёнок не оценит того, что вы подарите ему свою квартиру и то что вы хорошо содержали его. Так как он не видел по сути не вас, не вашей любви , ласки, внимания... Ну получит от вас он квартиру, но когда вы умрёте, он горевать не особо будет, так как вы ему будете не особо близкий по сердцу человек.... Даже если вы всю жизнь впахивпли и создали ему жизненный комфорт.
У моего знакомого так как у вас. Мама впахивала день и ночь, отец бросил. Мама купила ему квартиру... Когда она умерла, его внутренние чувства были типа.... Знаете как будто умер сосед, котрого вы каждый день видели и здоровались, иногда помогали придержать лифт или проехать с коляской... Но этот человек чужой. Чужой знакомый... Вот так и у вас с вашим ребёнком... Как правильно? Правильно воспитывать ывать ребёнка вдвоём и папе и маме, где папа основная фин поддержка.... Но здесь не к вам претензии

Гость
#6

Мне помогает мама, работаю 2/2 примерно с 10 дней каждого реьенка, работаю до последнеготдня, условно , до вечера работаю, ночью еду в роддом, а что делать? Я парикмахер, никто ждать не будет, разойдутся клиенты, не каждая семья может позволить неработающую маму. Работаю так уже 15 лет, вся в варикозе, обожжены горло и глаза кератином, зато у каждого из детей уже есть свое жильё.

Гость
#7
Гость

Автор, ваш ребёнок не оценит того, что вы подарите ему свою квартиру и то что вы хорошо содержали его. Так как он не видел по сути не вас, не вашей любви , ласки, внимания... Ну получит от вас он квартиру, но когда вы умрёте, он горевать не особо будет, так как вы ему будете не особо близкий по сердцу человек.... Даже если вы всю жизнь впахивпли и создали ему жизненный комфорт.
У моего знакомого так как у вас. Мама впахивала день и ночь, отец бросил. Мама купила ему квартиру... Когда она умерла, его внутренние чувства были типа.... Знаете как будто умер сосед, котрого вы каждый день видели и здоровались, иногда помогали придержать лифт или проехать с коляской... Но этот человек чужой. Чужой знакомый... Вот так и у вас с вашим ребёнком... Как правильно? Правильно воспитывать ывать ребёнка вдвоём и папе и маме, где папа основная фин поддержка.... Но здесь не к вам претензии

Думаю не оценит он и в другом случае. Если мама будет дома, да внимание, но у ребенка ничего не будет, будет вспоминать своё бедное детство и корить за то, мать не старалась. Поэтому и не понятно как лучше.

Гость
#8
Гость

Автор, ваш ребёнок не оценит того, что вы подарите ему свою квартиру и то что вы хорошо содержали его. Так как он не видел по сути не вас, не вашей любви , ласки, внимания... Ну получит от вас он квартиру, но когда вы умрёте, он горевать не особо будет, так как вы ему будете не особо близкий по сердцу человек.... Даже если вы всю жизнь впахивпли и создали ему жизненный комфорт.
У моего знакомого так как у вас. Мама впахивала день и ночь, отец бросил. Мама купила ему квартиру... Когда она умерла, его внутренние чувства были типа.... Знаете как будто умер сосед, котрого вы каждый день видели и здоровались, иногда помогали придержать лифт или проехать с коляской... Но этот человек чужой. Чужой знакомый... Вот так и у вас с вашим ребёнком... Как правильно? Правильно воспитывать ывать ребёнка вдвоём и папе и маме, где папа основная фин поддержка.... Но здесь не к вам претензии

Ну чтобы совсем так было не думаю, даже детдомовские дети, которые ни разу не видели своих родителей многие грустят по ним, ищут, любят в душе.. нет, ребёнок меня любит, это я вижу, но злюсь на себя и на жизнь, что нет времени проводить вместе:((

Гость
#9
Гость

Мне помогает мама, работаю 2/2 примерно с 10 дней каждого реьенка, работаю до последнеготдня, условно , до вечера работаю, ночью еду в роддом, а что делать? Я парикмахер, никто ждать не будет, разойдутся клиенты, не каждая семья может позволить неработающую маму. Работаю так уже 15 лет, вся в варикозе, обожжены горло и глаза кератином, зато у каждого из детей уже есть свое жильё.

Какой ужас вы рассказываете!(( не буду больше делать кератин((

Гость
#10
Гость

То же самое. Только моему ребёнку 11 лет. Работаю по сменам, 6 дней в неделю. Сил нет от безысходности... а сейчас вообще, всё закрыто, никуда не сходить в свободные дни. Раньше хоть по миру катались, в своем городе парки, бассейны кружки, а сейчас ничего. Каждый день хочется уволиться. И каждый раз думаешь, а как жить потом, что я ей дам? Бывает что 2 часа в день видемся, если вторая смена😣

У меня так же, именно чувство безисходности..((

Гость
#11
IreneAdler

Философская тема. Не обесценивайте свои усилия, поговорите с ребёнком о его детстве, и он наверняка припомнит много приятного совместного времяпровождения, о котором вы сами забыли (не принимаете во внимание). А уж осуждать за то, что вы одна пахали, чтобы обеспечить вашу жизнь, приобрести жилье, ваш ребёнок, когда подрастет, точно не будет.
У кого-то вон родители вообще не работают и гнобят, уродуют жизни детей 24/7. А у кого-то родителей нет совсем.

Спасибо за поддержку! Да, мы с ним с детства ездили в путешествие в отпуск, много где были, хорошо отдыхали, т к я могла на это заработать. Но сейчас ковид и уже 1,5 года никуда не ездили:(( видимо это тоже сказывается.

Гость
#12
Гость

Какой ужас вы рассказываете!(( не буду больше делать кератин((

Если Вы его делаете раз в полнода Ваминияеготнетгрлзит, я его делала 2-3 разп в день, непрерывно дышать 3-4 часа в день, сами понимаете, да ужас, там формальдегид

Гость
#13
Гость

Автор, ваш ребёнок не оценит того, что вы подарите ему свою квартиру и то что вы хорошо содержали его. Так как он не видел по сути не вас, не вашей любви , ласки, внимания... Ну получит от вас он квартиру, но когда вы умрёте, он горевать не особо будет, так как вы ему будете не особо близкий по сердцу человек.... Даже если вы всю жизнь впахивпли и создали ему жизненный комфорт.
У моего знакомого так как у вас. Мама впахивала день и ночь, отец бросил. Мама купила ему квартиру... Когда она умерла, его внутренние чувства были типа.... Знаете как будто умер сосед, котрого вы каждый день видели и здоровались, иногда помогали придержать лифт или проехать с коляской... Но этот человек чужой. Чужой знакомый... Вот так и у вас с вашим ребёнком... Как правильно? Правильно воспитывать ывать ребёнка вдвоём и папе и маме, где папа основная фин поддержка.... Но здесь не к вам претензии

Ну да, конечно, не оценит. Что за бред Вы пишите? Мои родители оба работали с утра до вечера в больнице.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы