Гость
Статьи
Грозит ли мне …

Грозит ли мне что-нибудь?

Ситуация такая. Есть мужик, который должен 700 тыс. Бывший муж моей подруги. Деньги не отдает 4 года. Подала в суд. Есть решение суда - запрет на выезд. Имущества у него нет. Живёт с отцом .
Недавно увидела его в соц.сетях - женился , растит совместного ребенка. На меня что-то накатило, написала всем его контактам , чтобы не занимали ему денег, так как он имеет привычку брать в долг и не отдавать. Теперь он мне пишет , что привлечет меня к ответственности за разглашение частной информации. Возможно ли это?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А я яйцо разбила в супермаркете и ушла, мне стыдно теперь 🤦😆

Гость
#2
Melissa🍵

А я яйцо разбила в супермаркете и ушла, мне стыдно теперь 🤦😆

Кому ты там яйцо разбила ? Тоже должнику ?

Кэп
#3

Ничего не будет. Совет не давать кому либо денег не является частной информацией, могут привлечь только за клевету, если он докажет что это клевета.

Кэп
#4
Melissa🍵

А я яйцо разбила в супермаркете и ушла, мне стыдно теперь 🤦😆

Уу злодейка, посадить тебя надо. 🤣

Гость
#5

А какого рода информацию ты разгласила? Что он м*дак и не отдаёт долги? Это не наказуемо и, видимо, ты всё верно делаешь, раз так разволновался.

Гость
#6
Кэп

Ничего не будет. Совет не давать кому либо денег не является частной информацией, могут привлечь только за клевету, если он докажет что это клевета.

Спасибо. Я ещё назвала его непорядочным человеком. Наверное, это можно рассматривать как клевету ?

Гость
#7
Гость

Спасибо. Я ещё назвала его непорядочным человеком. Наверное, это можно рассматривать как клевету ?

Нет. Это твоё личное оценочное суждение. Клевета это распространение недостоверной информации.

Гость
#8
Гость

Нет. Это твоё личное оценочное суждение. Клевета это распространение недостоверной информации.

Спасибо

Гость
#9

Я не думаю что написать такое, это разглашение. Если только у Вас с ним нет письменного договора что Вы не имеете права расказывать про то что и сколько Он у Вас занял. Часто такое встречается. Люди пишут что конеретно этот человек занимает и не возвращает, заказывать товары у этих людей нельзя, товар бракованый и т.д и т.п. . Без таких людец другие бы не знали что конкретные люди нечестны.

Гость
#10

Просто я так понимаю,что если информация о должнике есть в свободном доступе - на сайте есть решение суда и указанная сумма, которую он должен мне и судебным исполнителям - то эта информация уже не может считаться разглашением частной жизни

Гость
#11

Презумпция невиновности это: человек считается порядочным пока иное не доказано судом. А в конкретном случае суд был. Решение есть. Мужик-редиска. И вам ничего не будет, если вы каждому встречному о том расскажете.

Гость
#12
Гость

Презумпция невиновности это: человек считается порядочным пока иное не доказано судом. А в конкретном случае суд был. Решение есть. Мужик-редиска. И вам ничего не будет, если вы каждому встречному о том расскажете.

Я переживаю, что он подаст в суд , и мне придется тратиться на адвокатов и прочее

#13
Гость

Кому ты там яйцо разбила ? Тоже должнику ?

😆😆😆

#14
Кэп

Уу злодейка, посадить тебя надо. 🤣

Посадите меня на круизный лайнер 😁 а то опять что- нибудь натворю...

Гость
#15
Гость

Просто я так понимаю,что если информация о должнике есть в свободном доступе - на сайте есть решение суда и указанная сумма, которую он должен мне и судебным исполнителям - то эта информация уже не может считаться разглашением частной жизни

Если есть исполнительный лист о взыскании долга,то гражданин висит в базе судебных приставов.Это открытый ресурс.Так что никакого разглашения по определению не было.

#16

Сочувствую, автор. Вот тв@рь. Жаль ваших денег.
А что он вам говорит, "Не отдам"? Что ими движет...
Вы все правильно сделали, не переживайте. Если так волнуется, то это хороший знак, може испугается и отдаст. Давите его дальше и не бойтесь.
Была немного похожая ситуация, только в меньших масштабах, с сапожником. Поменять набойки: взял втридорога со сроком в 2 недели, если сразу, то в 2 раза дороже. Я подождала, мне не горело, прихожу забирать - он такой с наездом, типа там дырка (!) ,каблук шатается, мол "ладно уже, сделаю, еще +100500 денег". Я в аx*е, я их мыла, ничего подобного не было, и они почти новые. Он борзого братка включил "Уважаемая, уважаемая". Я ор закатила, деньги вернул, но сапоги испорченные. В тот же день ходила в больницу, встретила знакомую, на эмоциях рассказала, у нее оказывается была идентичная ситуация с ним, и еще знает "жертв". Я накатала пост в фейсбуке, и ему написала, чтобы знал, та свoлочь тоже мне "угрожала". Мне пофиг, я права, я бы его вообще размазала. Не столько денег жалко, а сколько презираю таких. А распереживался он, наверное, потому что он у нас верующий, регулярно ходит в церковь, в *** у него куча групповушных фото с "братьями/сестрами", и много общих друзей.
Сапоги я дядю попросила отнести в другом городе, мне все починили в 2 раза дешевле, чем тот *** за одни набойки взял.

Форум: Развлечения
Всего: 42 301 тема
Новые темы за все время: 33 142 темы
Популярные темы за все время: 15 611 тем