Гость
Статьи
"Андрей Рублёв" фильм. …

"Андрей Рублёв" фильм. Почему Борис заплакал в конце?

Здравствуйте. Объясните почему в "Андрее Рублеве" Борис заплакал в конце. Почему ему не понравился колокол?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, от облегчения. Он до конца не знал, получится или нет, это была авантюра и большой риск. Время-то было, мягко говоря, жестокое, убили бы, если б что-то не вышло, и жестоко бы убили.

Гость
#2

С чего Вы взяли, что ему колокол не понравился? Плакал он от обиды за страх, что не получив от отца секрет литья, он не сможет достичь такого же уровня мастерства. Но он просто не понимал в тот момент, что колокол - это душа мастера и каждый должен сам совершенствовать свою душу. Ведь, что такое жизнь мастера в контексте этого фильма? Совершенствование мастерства через совершенствование себя и чем чище душа мастера, тем чище будет звучать колокол.

Гость
#3

Насколько помню, после всей его работы звук оказался не тот, которого он надеялся добиться. Плакал он от того, что мастер унес секрет с собой в могилу.

Гость
#4
Гость

Насколько помню, после всей его работы звук оказался не тот, которого он надеялся добиться. Плакал он от того, что мастер унес секрет с собой в могилу.

Вот и мне тоже так показалось. А ещё я подумала, что Борис-это олицетворение русского человека, который ставит перед собой недостижимые цели.

Гость
#5
Гость

Вот и мне тоже так показалось. А ещё я подумала, что Борис-это олицетворение русского человека, который ставит перед собой недостижимые цели.

Почему недостижимые? Он взял на себя большую ответственность, потому что больше некому было. И справился с работой, такую радость людям принес. Но сам он понял, что не знает секрета, не передал ему отец, унес с собой в могилу. Тут много всего, я думаю, в этой сцене - и горечь от потери связи с отцом, и недовольство собой, и свалившаяся с плеч огромная тяжесть работы, и великая радость людей. Эмоционально это очень заряженная сцена.

Гость
#6
Гость

Почему недостижимые? Он взял на себя большую ответственность, потому что больше некому было. И справился с работой, такую радость людям принес. Но сам он понял, что не знает секрета, не передал ему отец, унес с собой в могилу. Тут много всего, я думаю, в этой сцене - и горечь от потери связи с отцом, и недовольство собой, и свалившаяся с плеч огромная тяжесть работы, и великая радость людей. Эмоционально это очень заряженная сцена.

Спасибо большое!

Гость
#7
Гость

Спасибо большое!

Да не за что:) Спасибо вам за хорошую тему.

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы