Гость
Статьи
Универ

Универ

Не готова к норконтролю диплома, диплом не готов, это ужас ребята, не знаю как быть, помогите советом, что мне делать ?
Норм контроль же проходят на предзащите ? Или когда ? #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй взять академический отпуск. Могу ошибаться, но по собственному желанию вроде можно. Если нет - проси по семейным обстоятельствам. Обычно замдеканы идут на встречу если ты не злостная прогульщица какая-нибудь. Тогда потом восстановишься осенью, например, и с группой на курс младше защитишься.

Гость
#2
Гость

Попробуй взять академический отпуск. Могу ошибаться, но по собственному желанию вроде можно. Если нет - проси по семейным обстоятельствам. Обычно замдеканы идут на встречу если ты не злостная прогульщица какая-нибудь. Тогда потом восстановишься осенью, например, и с группой на курс младше защитишься.

Это же нужно до осени ждать, возможно вообще написать и оформить диплом за два дня ?

Гость
#3
Гость

Попробуй взять академический отпуск. Могу ошибаться, но по собственному желанию вроде можно. Если нет - проси по семейным обстоятельствам. Обычно замдеканы идут на встречу если ты не злостная прогульщица какая-нибудь. Тогда потом восстановишься осенью, например, и с группой на курс младше защитишься.

Скорее всего его не дадут

Гость
#4
Гость

Попробуй взять академический отпуск. Могу ошибаться, но по собственному желанию вроде можно. Если нет - проси по семейным обстоятельствам. Обычно замдеканы идут на встречу если ты не злостная прогульщица какая-нибудь. Тогда потом восстановишься осенью, например, и с группой на курс младше защитишься.

Ещё очень сейчас переживаю что будет со мной

Гость
#5

На какой ты специальности?
Из какой сферы диплом, что не готово, сколько дней осталось?

Если заниматься только дипломом, даже не готовить еду, то на технических специальностях за 3-4 дня можно написать целиком.
Спроси у научника что будет если ты не доделаешь вовремя.

Нормконтроль обычно же делает кто-то с кафедры, и его можно найти в другой день и попросить принять твой диплом. Все ведь люди. Поворчит и примет, наверно. Но лучше уточнить это у научника.

Гость
#6
Гость

На какой ты специальности?
Из какой сферы диплом, что не готово, сколько дней осталось?

Если заниматься только дипломом, даже не готовить еду, то на технических специальностях за 3-4 дня можно написать целиком.
Спроси у научника что будет если ты не доделаешь вовремя.

Нормконтроль обычно же делает кто-то с кафедры, и его можно найти в другой день и попросить принять твой диплом. Все ведь люди. Поворчит и примет, наверно. Но лучше уточнить это у научника.

Специальность маркетинг. Не знаю как мне быть что делать куча всего надо сделать, у меня паника, стресс, истерика

Гость
#7
Гость

Ещё очень сейчас переживаю что будет со мной

Спроси у научника. Его ответ может быть "ничего страшного, потом подойдём к тому-то через неделю он будет.".

Гость
#8
Гость

На какой ты специальности?
Из какой сферы диплом, что не готово, сколько дней осталось?

Если заниматься только дипломом, даже не готовить еду, то на технических специальностях за 3-4 дня можно написать целиком.
Спроси у научника что будет если ты не доделаешь вовремя.

Нормконтроль обычно же делает кто-то с кафедры, и его можно найти в другой день и попросить принять твой диплом. Все ведь люди. Поворчит и примет, наверно. Но лучше уточнить это у научника.

А вы случайно не знаете, кто пишет диплому к кому можно обратится, желательно человек знающий маркетинг, который все с толком и правильно делает ?

Гость
#9
Гость

Спроси у научника. Его ответ может быть "ничего страшного, потом подойдём к тому-то через неделю он будет.".

Я не знаю у меня вообще ничего не готово, вообще не понимаю людей которые могут написать диплом за 8 числа например, я вот сидела весь день за ноутом сделалала только они раздел. У меня паника. А предзащита 17 июня.
когда вообще нужно пройти норм контроль ? до предзащиты ?

Гость
#10
Гость

Специальность маркетинг. Не знаю как мне быть что делать куча всего надо сделать, у меня паника, стресс, истерика

Про маркетинг ничего не могу сказать.
Но диплом это просто 100страниц текста (или сколько там надо) и, возможно, какие-то материалы.
Ты шаришь в теме по которой диплом? Понимаешь о чём писать туда?
Напиши научнику емаил, спроси что будет, что тебе сейчас делать и когда ещё можно будет сдать нормоконтроль если не успеешь сейчас.
Потом садись делать диплом, просто подряд пиши те главы какие знаешь, какие не знаешь - отложи и думай о них фоном.
Глаза боятся - руки делают.
Перерывы только по необходимости: еду не готовь, заказывай готовую. Уборку, стирку, всё отложи, и сконцентрируйся. Это нормальное студенческое явление: перед сдачей запачкать дом и спустить месячный бюджет на еду за 2 дня.
Если ты можешь не спать и потом нормально себя чуствовать - сделаешь это прямо перед сдачей, т.е. чтоб после нормконтроля сразу плюхнуться спать. В предыдущие дни экономь силы и высыпайся. Когда ты не выспалась - ты медленнее работаешь.

Паника тебе не поможет, соберись. Начни с наиболее простых глав, например, с заключения если ты уже представляешь что станет итогом твоей работы. Когда в дипломе начнут появляться новые фрагменты у тебя поднимется боевой дух и тебе станет морально проще.

Гость
#11
Гость

А вы случайно не знаете, кто пишет диплому к кому можно обратится, желательно человек знающий маркетинг, который все с толком и правильно делает ?

Не знаю. И не рекомендую этого делать. Диплом нужно будет защищать, вопросов будет много. Если твоя позиция будет отличаться от позиции автора работы, на защите комиссия это поймет и может поставить плохую оценку.

Гость
#12
Гость

Я не знаю у меня вообще ничего не готово, вообще не понимаю людей которые могут написать диплом за 8 числа например, я вот сидела весь день за ноутом сделалала только они раздел. У меня паника. А предзащита 17 июня.
когда вообще нужно пройти норм контроль ? до предзащиты ?

Я так помню что нормоконтроль идёт до предзащиты и осуществляется сотрудником кафедры. По крайней мере у нас так. Есть бауманская программа TestVkr, которая проверяет формальные признаки типа число страниц, цвет букв, наличие разделов и прочее.
В твоём ВУЗе может быть такая же, она упростит тебе жизнь.
Узнай у научника или у одногруппников какие требования к диплому, все требования: и по числу страниц и по допматериалам, и по тому какие должны быть главы и что они содержат.

Гость
#13

Почти у всех нервяк перед защитой, даже если диплом уже написан. У меня было две защиты, и перед обеими жуткий нервяк и желание все перенести)

Но если уходить в академ, то это не до осени, а на год. Через год будете защищаться с теми, кто сейчас на курс вас младше. Плюс, может быть такой неприятный момент, что тогда вас будут выпускать по программе курса младше. А их программа может отличаться от вашей. Тогда для допуска к защите вам придется досдавать разницу. В общем, очень не советую академ. Лучше сейчас соберите жопку в кулачок и все сделайте)

И я не против дипломов на заказ. По крайней мере, по маркетингу. Вбейте в любой поисковик, и вам выдаст кучу ссылок.

Не помню про нормконтроль. Но не паникуйте) Это на словах все страшно и строго. А на деле - на половину забивают. Сейчас строго с плагиатом, а все эти нормы - ну внешне вроде похоже, и ладно.

Гость
#14
Гость

Почти у всех нервяк перед защитой, даже если диплом уже написан. У меня было две защиты, и перед обеими жуткий нервяк и желание все перенести)

Но если уходить в академ, то это не до осени, а на год. Через год будете защищаться с теми, кто сейчас на курс вас младше. Плюс, может быть такой неприятный момент, что тогда вас будут выпускать по программе курса младше. А их программа может отличаться от вашей. Тогда для допуска к защите вам придется досдавать разницу. В общем, очень не советую академ. Лучше сейчас соберите жопку в кулачок и все сделайте)

И я не против дипломов на заказ. По крайней мере, по маркетингу. Вбейте в любой поисковик, и вам выдаст кучу ссылок.

Не помню про нормконтроль. Но не паникуйте) Это на словах все страшно и строго. А на деле - на половину забивают. Сейчас строго с плагиатом, а все эти нормы - ну внешне вроде похоже, и ладно.

Спасибо большое, что дали обратную связь на мою тему. Просто предзащита 17 июня, а руководитель уже требует готовый диплом, а у меня просто как говорится, ничего нет просто напросто, я просто не понимаю за что браться, а диплом должен быть 50-60 страниц, не учитывая приложений.
А вот как по оформлению литературы ? Очень строго все к ней ? Или особо не проверяют ?

Гость
#15
Гость

Почти у всех нервяк перед защитой, даже если диплом уже написан. У меня было две защиты, и перед обеими жуткий нервяк и желание все перенести)

Но если уходить в академ, то это не до осени, а на год. Через год будете защищаться с теми, кто сейчас на курс вас младше. Плюс, может быть такой неприятный момент, что тогда вас будут выпускать по программе курса младше. А их программа может отличаться от вашей. Тогда для допуска к защите вам придется досдавать разницу. В общем, очень не советую академ. Лучше сейчас соберите жопку в кулачок и все сделайте)

И я не против дипломов на заказ. По крайней мере, по маркетингу. Вбейте в любой поисковик, и вам выдаст кучу ссылок.

Не помню про нормконтроль. Но не паникуйте) Это на словах все страшно и строго. А на деле - на половину забивают. Сейчас строго с плагиатом, а все эти нормы - ну внешне вроде похоже, и ладно.

Ну да, с плагиатом строго, это же плагиат проверяют среди вузовских работ, правильно ? а не если информация взята с интернета

Гость
#16
Гость

Ну да, с плагиатом строго, это же плагиат проверяют среди вузовских работ, правильно ? а не если информация взята с интернета

Нет, антиплагиат проверяет везде - и по вузовским работам, и по не вузовским. Скатанное из интернета запалят.

Гость
#17
Гость

Ну да, с плагиатом строго, это же плагиат проверяют среди вузовских работ, правильно ? а не если информация взята с интернета

Из всех источников проверяется плагиат.
И баянистые трюки типа: а заменить на английскую а, пробелы на белые буквы, рецепты борща между строк... современные антиплагиатные системы отслеживают. Неизвестно на сколько современную систему используют у Вас в ВУЗе, конечно. Но лучше переформулировать хотябы текст.

Гость
#18
Гость

Спасибо большое, что дали обратную связь на мою тему. Просто предзащита 17 июня, а руководитель уже требует готовый диплом, а у меня просто как говорится, ничего нет просто напросто, я просто не понимаю за что браться, а диплом должен быть 50-60 страниц, не учитывая приложений.
А вот как по оформлению литературы ? Очень строго все к ней ? Или особо не проверяют ?

Ох, при таких вводных я бы советовала заказывать. Правда, стоить будет дорого и не факт, что успеете найти... Хотя теоретически, если вы сейчас все бросите и будете заниматься только дипломом, на тройку что-нибудь напишите. Вы вообще обсуждали с научруком, что должно быть в дипломе?

А список литературы можно оформить в интернете. Вбейте "сделать список литературы онлайн" или как-то так.

Гость
#19
Гость

Нет, антиплагиат проверяет везде - и по вузовским работам, и по не вузовским. Скатанное из интернета запалят.

Нет просто в моем вузе плагиат только среди вузовских работ

Гость
#20
Гость

Я так помню что нормоконтроль идёт до предзащиты и осуществляется сотрудником кафедры. По крайней мере у нас так. Есть бауманская программа TestVkr, которая проверяет формальные признаки типа число страниц, цвет букв, наличие разделов и прочее.
В твоём ВУЗе может быть такая же, она упростит тебе жизнь.
Узнай у научника или у одногруппников какие требования к диплому, все требования: и по числу страниц и по допматериалам, и по тому какие должны быть главы и что они содержат.

Спасибо большое, что поделились информацией, может вы ещё что-то знаете интересное в проверке диплома ?
а вот нормконтроль и антиплагиат можно в разные дни проверить ?

Юрий
#21

Намажь себе пооовые губки горчичкой

Гость
#22

Я сейчас должна буду защищать магистерский диплом 21 июня по инжеграфу, диплом плохо готов, еле прошла порог на предзащите. Но у меня есть тенденция в последнюю неделю закрывать по максимуму, бакалавра отлично закрыла. Так что, не сдавайся, просто работай как последний раз в жизни, из академа по опыту моих одногруппников никто особо не возвращается

Гость
#23

Кстати антиплагиат можно очень хорошо обойти на 100 %, если правильно менять предложения. Попробуйте через каждое третьей слово вставлять новое или менять на синоним. Что-то полностью переписывать, тогда вообще сотка оригинальности. Я за день текст отшлифовала. И у вас все выйдет, не переживайте

Гость
#24
Гость

Спасибо большое, что поделились информацией, может вы ещё что-то знаете интересное в проверке диплома ?
а вот нормконтроль и антиплагиат можно в разные дни проверить ?

И в бакалавриате, и в магистратуре антиплагиат был одновременно со сдачей окончательной версии диплома. В бакалавриате надо было проверить в системе антиплагиата и приложить к тексту диплому распечатанный результат. Здесь мы сдавали текст диплома дня за 3 до защиты.

В магистратуре мы сдавали электронную версию диплома, и она автоматически одновременно проверялась на антиплагиат.

Зря вы думаете, что в вашем вузе антиплагиат только на вузовские работы. Он может называться вашим вузовским антиплагиатом (у меня в обоих вузах был собственный антиплагиат), но проверка идет по всему интернету. Имейте это в виду, чтобы не было очень неприятных сюрпризов в последний момент.

А нормконтроля у нас как такового не было. Просто посмотрели, что вроде как похоже, и все.

Форум: Развлечения
Всего: 41 898 тем
Новые темы за все время: 32 777 тем
Популярные темы за все время: 15 486 тем