Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так помешаны на футболе?

22 человека гоняют мяч, и миллионы за этим наблюдают. Что в этом интересного? Я понимаю, узнать результат и увидеть сам момент гола, но неотрывно сидеть и пялиться в экран. Муж сейчас смотрит по 3 матча в день, естественно от него вообще никакой помощи по дому не дождаться. И вообще во вримя матча или новостей спорта, мне говорить запрещается, не дай бог даже кашлянуть или чихнуть, чугь ли не дышать нельзя. Вчера ему брат позвонил во время матча обсудить какой-то вопрос, так он на него наорал, чтобы позвонил потом, потому что сейчас он смотрит матч. А его брат, пожалуй, один из немногих, кто абсолютно равнодушен к футболу. И еще давно встречала одного парня, ему тоже было по фиг на футбол, он занимался карате. Я еще могу понять смотреть борьбу или самому играть в футбол, но что интересного в том, чтобы полтора часа наблюдать, как кто-то гоняет мяч? #футбол

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Х.з. я ненавижу и футбол и хоккей. Просто стадион это место сбора друзей на трибунах, место где можно поорать, выплеснуть эмоции и попить потом пивка. Типа гаража))). Отдушина от семейной жизни и женщины, на которую ты потратил свои лучшие годы.

#2

ну и? футбол это - азарт, не более. А кто делает ставки, там еще азартнее интерес.

Как в принципе и любой другой спорт(волейбол, хоккей, бокс и т.д.)

Воду лью
#3

Вообще никогда не смотрел футбол.Не вставляет.Долго сидеть не могу-надоедает.

Гость
#4
Гость

Х.з. я ненавижу и футбол и хоккей. Просто стадион это место сбора друзей на трибунах, место где можно поорать, выплеснуть эмоции и попить потом пивка. Типа гаража))). Отдушина от семейной жизни и женщины, на которую ты потратил свои лучшие годы.

Ну ладно даже на стадион, поорать. А в чем кайф дома по телевизору смотреть? Муж когда-то давно на стадион ходил, сказал, что даже гол пропустил, не увидел, а по тв хотя бы повторяет. Но он не сумасшедший болельщик, но как увидит, новости спорта и услышит слово "футбол", все должны замолкнуть.

Гость
#5
Назло

ну и? футбол это - азарт, не более. А кто делает ставки, там еще азартнее интерес.

Как в принципе и любой другой спорт(волейбол, хоккей, бокс и т.д.)

Ну сделал ставки, потом узнаешь результат, да и все. А за самим процессом наблюдать полтора часа, слушать орущих болельщиков и комментаторов, в чем кайф? Бокс, реслинг я могу понять, там интересно за самим процессом наблюдать.

#6

"До Ноги" футболь ваще, особенно Отечественный. Очень иногда можно посмотреть, как качественно играют иностранные команды, но это когда совсем делать нечего. Хоккей интереснее, динамичнее. Фигурное Катание. Бокс. Бои ММА. И никакого Пива -- от него недомогание, горько во рту и часто хочется ссцати.

Гость
#7

Ему скучно дома. В молодости он с друзьями представляю как отчебучевал.

#8

Поставь на одну из команд 5000 руб и ты все поймёшь, будешь смотреть так как никогда не смотрела

Гость
#9
Гость

Ему скучно дома. В молодости он с друзьями представляю как отчебучевал.

Он еще молод, друзей у него тоже особо нет.

девять
#10

вы знаете)) я думаю, что в снг это дело политики. по сути, коклы пытаюсь пройти дальше, чем россияне и наоборот:)позлорадствовать. ясное дело, что ни рф, ни украине ничего не светит на евро. но информационная политика (особенно на украинушке) такая, что футбол уже на втором плане) лишь бы лучше, чем у москаля:)

Гость
#11
V

Поставь на одну из команд 5000 руб и ты все поймёшь, будешь смотреть так как никогда не смотрела

Он не делает ставки.

Гость
#12

Бабы помешаны на деторождении. Мне тоже вот не понятно чего они на этом помешаны.

Гость
#13

Футбол, как и некоторые другие спортивные игры, хорошо моделирует опыт выживания. Человечество на протяжении всей своей истории занималось охотой, войной, захватом и охраной своих границ. Приличными людьми мы стали каких-то 150 -200 лет назад, но старые привычки у нас остались. Таким образом, спорт – это деятельность, замещающая военные, или другие агрессивные действия. Наблюдая за игрой и болея за одну из команд, ты становишься словно её участником и получаешь эмоции похожие на те, которые испытывают игроки. Лично мне футбол был интересен максимум до 30-ти — 35-ти, и то изредка, фанатом никогда не был. Спорт – это все-таки больше для молодых.

#14

Он смотрит не как гоняют мяч, он смотрит на любимый клуб, когда твоя любовь играет, болеешь за неё всем сердцем, ну бабы любить не умееют и не знают что это, им не понять

Гость
#15
девять

вы знаете)) я думаю, что в снг это дело политики. по сути, коклы пытаюсь пройти дальше, чем россияне и наоборот:)позлорадствовать. ясное дело, что ни рф, ни украине ничего не светит на евро. но информационная политика (особенно на украинушке) такая, что футбол уже на втором плане) лишь бы лучше, чем у москаля:)

Это здесь совершенно ни причем. Не превращайте тему в политическую. Я пишу не только про евро, а вообще про футбол. Он смотрит всегда все матчи, на которые попадает или о которых узнал, и английских клубов, и реал Мадрид и сейчас все матчи по 3 в день.

#16
V

Он смотрит не как гоняют мяч, он смотрит на любимый клуб, когда твоя любовь играет, болеешь за неё всем сердцем, ну бабы любить не умееют и не знают что это, им не понять

Они по теннису оргазмируют

девять
#17
Гость

Это здесь совершенно ни причем. Не превращайте тему в политическую. Я пишу не только про евро, а вообще про футбол. Он смотрит всегда все матчи, на которые попадает или о которых узнал, и английских клубов, и реал Мадрид и сейчас все матчи по 3 в день.

хз. мы с друзьями тоже смотрели. но это уже давно переросли. видимо, ваш задержался:)

девять
#18
девять

хз. мы с друзьями тоже смотрели. но это уже давно переросли. видимо, ваш задержался:)

либо ставки делает. как писали выше

Гость
#19
V

Он смотрит не как гоняют мяч, он смотрит на любимый клуб, когда твоя любовь играет, болеешь за неё всем сердцем, ну бабы любить не умееют и не знают что это, им не понять

У него нет любимого клуба. Он все матчи смотрит, и английских, и испанских клубов, и товарищеские. За новостями спорта (футбольными) особенно следит.

Кобеллино
#20

Не смотрю футбол, хотя сам не прочь поиграть, просто не с кем. Максимум можно из спорта всякие MMA и бокс посмотреть. Ну и хоккей, когда сборная РФ на льду.

Гость
#21
девять

либо ставки делает. как писали выше

Не делает.

#22
Кобеллино

Не смотрю футбол, хотя сам не прочь поиграть, просто не с кем. Максимум можно из спорта всякие MMA и бокс посмотреть. Ну и хоккей, когда сборная РФ на льду.

ММА да.
в Боксе- я сам в нокауте от скуки.
Хоккей- превращается в сегодняшний российский футбол

Гость
#23

Мне повезло, моя женщина любит и футбол и хоккей, и формулу 1, и прыжки с трамплина. Поэтому мне не нужно прятаться в гараже, мне наоборот холодненького пенного из холодильника поднести могут. Нужно тщательно подбирать подругу жизни и мать своих детей.

#24
Гость

У него нет любимого клуба. Он все матчи смотрит, и английских, и испанских клубов, и товарищеские. За новостями спорта (футбольными) особенно следит.

Там просто интересно смотреть за топовыми футболистами Роналду, Месси и тд
У мужчин с детства футбол в крови
У баб с детства потрахаться, штамп и дети, поэтому если на твоем языке, то он смотрит как на свадьбу (игра) Роналду который впердоливает (забивает) в ворота Буффона (жены) и у них рождается ребенок (гол)

Гость
#25
V

Там просто интересно смотреть за топовыми футболистами Роналду, Месси и тд
У мужчин с детства футбол в крови
У баб с детства потрахаться, штамп и дети, поэтому если на твоем языке, то он смотрит как на свадьбу (игра) Роналду который впердоливает (забивает) в ворота Буффона (жены) и у них рождается ребенок (гол)

вайнот. какой тебе футбол.
ты же пиддр. лисицын каблук

Кобеллино
#26
ℑ𝔫𝔳𝔦𝔰𝔦𝔟𝔩𝔢 𝔤𝔲𝔢𝔰𝔱

ММА да.
в Боксе- я сам в нокауте от скуки.
Хоккей- превращается в сегодняшний российский футбол

Хоккеисты да, уже много лет разочароввают. Если нас выносит Канада десятым составом, то сложно уже будет что-то поделать.

Кобеллино
#27
ℑ𝔫𝔳𝔦𝔰𝔦𝔟𝔩𝔢 𝔤𝔲𝔢𝔰𝔱

ММА да.
в Боксе- я сам в нокауте от скуки.
Хоккей- превращается в сегодняшний российский футбол

Бокс советую только легковесов смотреть, тяжи, кроме Усика, тот ещё унылый ад) Недавно был бой Хорхе Линареса и Дэвида Хэйни - шикарное зрелище!

Анатолий Перельман
#28

Это или *** или умственно отсталые. Взрослый гетеросексуальный мужчина не может смотреть подобное.

#29
Кобеллино

Хоккеисты да, уже много лет разочароввают. Если нас выносит Канада десятым составом, то сложно уже будет что-то поделать.

Я реально сутки отходил от этого проигрыша.. *** ну вот как так то???

#30
Анатолий Перельман

Это или *** или умственно отсталые. Взрослый гетеросексуальный мужчина не может смотреть подобное.

Idi nahui pidrila ebuchaya

.
#31

Я тоже терпеть футбол не могла, но за много лет жизни с футбольным фанатом свыклась, и даже что-то чуть понимать стала). А дочку он подсадил, она смотрит с интересом. В чём разбираешься - то и интересно.

Анатолий Перельман
#32
.

Я тоже терпеть футбол не могла, но за много лет жизни с футбольным фанатом свыклась, и даже что-то чуть понимать стала). А дочку он подсадил, она смотрит с интересом. В чём разбираешься - то и интересно.

Футбол смотрят чтобы на мужчин возбуждаться. Сама по себе игра не интересна, это вам не старкрафт и даже не дота.

Гость
#33

Футболом либо интересуешься так как ваш муж, либо совсем ничего в нём не соображаешь.
"Я понимаю, узнать результат и увидеть сам момент гола, но неотрывно сидеть и пялиться в экран..." - в том то и дело, что вы так "понимаете", потому что ничего в нём не понимаете.
Здесь каждый может привести свой такой пример крайне бессмысленной тупорылой деятельности по его мнению.
В сущности, виноват не футбик, виновата толпа. Та толпа, которая всегда противостоит проявлению разумного в человеке. А может и глупо так выражаться, потому что виноваты просто
властьимущие, не дающие простому мужику развернуться. Куча мужей всего мира могли бы вместо шароё..ства, изучать философию, политику и всякие науки, но дело просто уже в той системе,
которая сформировалась: немногим - многое, многим - немногое. В итоге вся эта мысль про футбик уходит к метафизике добра и зла и, собственно, тому, как жить во зле.
Вот толпа и делает свой выбор (автоматически): гонять пивас у ТиВи - более благоразумный способ перенести неустроенную действительность, чем пойти с голой жопой на амбразуру выручать общество из скотства.
Да, глядишь, свои товарищи-фанаты и не пустят - ведь их же "мёртвоё" спокойствие и нарушается этим геройствованием. Я надеюсь, это достаточно исчерпывающий ответ!

.
#34
Анатолий Перельман

Футбол смотрят чтобы на мужчин возбуждаться. Сама по себе игра не интересна, это вам не старкрафт и даже не дота.

На кого там возбуждаться? Красивых вообще нет, кроме Роналдо. Да и у того взгляд вечно испуганный.

Гость
#35

Футбол в первую очередь красота и искусство. Каждый пас, удар, Дрибринг, отбор всё это искусство.

Гость
#36
Анатолий Перельман

Футбол смотрят чтобы на мужчин возбуждаться. Сама по себе игра не интересна, это вам не старкрафт и даже не дота.

Хахахахахахах. Не на мужчин, а на их игру. Многие футболисты волшебники и художники творящие магию на поле. Вы услите стереотипами. Футбольный фанат это не мужик с пивным пузом. А люди понимающие мастерство и волшебство игроков творящих магию на поле. Месси и Роналду как пример.

Форум: Развлечения
Всего: 41 181 тема
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем