Гость
Статьи
Москва - не Россия, …

Москва - не Россия, или Россия - не Москва

Добрый день. Вернулась из Москвы, ездили посмотреть город с целью дальнейшего переезда из провинциального города. Я просто в восторге от столицы. Красивые парки, архитертура, развитый общественный транспорт, инфраструктура и т.д. Москвичи, хпвтдую вам. Теперь очень хочу понаехать, потому что в провинции все ужасно. Я даже не представляла насколько я плохо живу в своём городе, пока не побывала в Москве. Жители провинции, вам не обидно?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Обидно и завидно. Хотя я тоже не в такой уж прямо провинции живу, город-миллионник. Но Москва все равно лучше. А москвичи - зажравшиеся и вечно чем-нибудь недовольные. 😠

#2

Вы правы! Москва-не Россия! Сестра переехала в 2018 году в Москву со своей семьёй с ноля. Уже квартиру взяли в ипотеку, з/п у мужа 300 тыс. рады безумно.

Гость
#3
13-е привидение

Обидно и завидно. Хотя я тоже не в такой уж прямо провинции живу, город-миллионник. Но Москва все равно лучше. А москвичи - зажравшиеся и вечно чем-нибудь недовольные. 😠

Российские нищеброды.
Москва это вообще отдельное государство

Гость
#4

Ну конечно, а как иначе. В Москве живут люди, а в России бессловесное стадо.

Гость
#5
13-е привидение

Обидно и завидно. Хотя я тоже не в такой уж прямо провинции живу, город-миллионник. Но Москва все равно лучше. А москвичи - зажравшиеся и вечно чем-нибудь недовольные. 😠

Хватит кормить регионы!!!

Алина
#6
Наталья К

Вы правы! Москва-не Россия! Сестра переехала в 2018 году в Москву со своей семьёй с ноля. Уже квартиру взяли в ипотеку, з/п у мужа 300 тыс. рады безумно.

У меня из тех знакомых, кто переезжали в Москву, ни один не вернулся. Все с разных пощиций уезжал - кто обычным менеджером, кто без опыта работы, кто наоборот - с повышением на хорошую должность. И все закрепились там.

Алина
#7
13-е привидение

Обидно и завидно. Хотя я тоже не в такой уж прямо провинции живу, город-миллионник. Но Москва все равно лучше. А москвичи - зажравшиеся и вечно чем-нибудь недовольные. 😠

Да, меня это тоже удивило. Вы живете в таком красивом месте и с такими возможностями, которые в провинции недоступны от слова совсем. Извините за подробностями, но одни бесплатные общественные туалеты чего стоят везде и в парках. Это кажется ерундой, но в моем городе это реальная проблема.

Алина
#8
Гость

Ну конечно, а как иначе. В Москве живут люди, а в России бессловесное стадо.

Это абсолютно не так. Я тоже гражданин страны, у меня хорошее образование, ученая степень, хорошая профессия, почему я не имею таких возможностей? Я плачу налоги, у меня белая зарплата. Я когда с детьми прилетала из Москвы в свой город, у меня слезы на глазах были. Знаете, как будто у меня что-то украли. Я понимаю, что это эмоции, но именно так я себя чувствовала. Это несправедливо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 704 темы
Новые темы за все время: 32 643 темы
Популярные темы за все время: 15 440 тем