Гость
Статьи
Подготовка к ЗНО без …

Подготовка к ЗНО без репетитора

Можно ли самому подготовиться к ЗНО по украинскому, математике и истории, без Репетиторов? Если в предметах ноль.
Если смотреть онлайн уроки?

Или без репетитора никак???

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
KarnivalRou
#1

ну нулем в этих предметах быть нереально.
Посмотреть в интернете какие вопросы и задачи были на других тестах , и обрисовать хотя бы картину в общем чего ждать. и учится. есть много видео уроков.
С математикой вообще все просто, сам в ней не бум бум, но это не физика , и формул куда меньше, зазубрить, и научится различять куда какая. Репититор не обязателен, но у знакомых кто шарит по интерисоватса правильно ли все все понял. или проверить себя в нете, как я вам завидую, все знания мира под рукой по элементарному поиску, мне приходилось на серьезных экзаменах искать и покупать кучу мокулатуры и чуть ли не все перечитывать чтоб найти то что реально нужно

appetite
#2

Я готовилась к украинскому сама, без репетиторов - сдала на 180, до этого литературу вообще не читала, язык лучше русский давался. Купила одну тетрадь для подготовки и все. Знакомы с репетиторами сдавали на 150-160. Тут дело в самодисциплине. Но у меня был класс филологический, 4 урока в неделю, хотя на дистанционке в конце года никто и не учился, все сама

Гость
#3

Возможно. Нужно не учить, а понимать. На консультациях, у нас проводили, будьте активными, слушайте, задавайте вопросы, если не совсем разобрались. Где-то за месяцев два готовилась, не зубрила, а, повторюсь, пыталась понять взаимосвязи, больше практики

Гость
#4

Я ни к одному не ходила, в итоге у мене самый высокий балл на 2 класса. Просто слушала внимательно на уроках и все делала, в то время как другие , которые ходили к репетиторам, валяли дурака. Естественно дома готовилась ещё. Это все реально, все зависит от ваших стараний и желания

Гость
#5

Я самостоятельно готовилась к ЗНО по английскому и истории и сдала оба предмета на 180+
Но готовилась по 3 раза в неделю по 2-3 часа на каждый предмет.
Но по английскому еще проходила видеокурс по письменной части https://www.fatkin.school/blog/zno-lyst
А вот по истории полностью сама

Форум: Развлечения
Всего: 42 287 тем
Новые темы за все время: 33 130 тем
Популярные темы за все время: 15 608 тем